CEJ2014
team

DERNIERES ACTU


21/07/15 - Le bilan de Jean-Claude Decret
19/07/15 - Argent, content !
19/07/15 - Les résultats finaux
19/07/15 - Fidèles au poste !
18/07/15 - L'argent pour R. Ruiz et O. Guisnel !
18/07/15 - Les résultats du jour
17/07/15 - Deux médailles assurées
17/07/15 - Les résultats du jour
16/07/15 - Quelle fin de journée !
16/07/15 - Les résultats en direct
15/07/15 - 2 sur 3 pour commencer
15/07/15 - Place aux individuels
14/07/15 - Les Cadets en or !
14/07/15 - Un sourire pour finir
13/07/15 - Trois rêves d'or
13/07/15 - Les garçons enchaînent, les filles chutent
13/07/15 - Les Cadets assurent deux médailles
12/07/15 - Les Bleus en quarts !
12/07/15 - Le programme des 8èmes de finale
11/07/15 - 100% pour les Bleus
10/07/15 - Les Bleus appliqués
10/07/15 - Le programme de la journée
09/07/15 - La jeunesse européenne à Bratislava
17/06/15 - Début de la préparation

EN DIRECT DE BRATISLAVA

Le site officiel de la compétition Le site de l'ETTU
Live Scoring Live Streaming (2 tables)

Table 2
 
 
SUIVEZ LES CEJ SUR FACEBOOK

 
LA DELEGATION FRANCAISE

Cadettes : voir les fiches de présentation
Leïli Mostafavi (N°5, Le Chesnay), Lucie Gauthier (N°6, Nîmes), Vony-Ange Randriantsoa (N°31, EP Isséenne), Bérénice Marteau (N°41, AP Narbonnaise)
Coach : Nicolas Suaudeau

Cadets : voir les fiches de présentation
Irvin Bertrand (N°2, SPO Rouen), Léo De Nodrest (N°12, CP Auscitain), Lilian Bardet (N°13, 4S Tours) , Jules Rolland (n°14, Thorigné-Fouillard)
Coach : Thierry Priou

Juniors filles : voir les fiches de présentation
Pauline Chasselin (N°2, Serris), Audrey Zarif (N°3, Elancourt), Marie Migot (N°13, Poitiers), Océane Guisnel (N°21, Beaufou)
Coach: Li Samson

Juniors garçons :
voir les fiches de présentation
Alexandre Cassin (N°2, EP Isséenne), Can Akkuzu (N°3, SPO Rouen), Romain Ruiz (N°11, Nantes), Nolan Givone (n°15, Chef-Boutonne), Joé Seyfried (N°16, Metz)
Coach: David Johnston

Encadrement : Pascal Berrest, Bernard Bousigue, Jean-Claude Decret, Aurélien Puel, Emmanuel Rachez, Ludovic Rémy, Pascale Bibaut, Armand Duval, Isabelle Thibault

Staff médical : Matthias Cerlati (Préparateur physique), Hervé Huang (Kiné), Pierre Bezard (Kiné) et Virgile Amiot (Médecin)

Délégation fédérale : Guy Letrot - Miguel Vicens - Francis Czyzyk

PROGRAMME DES EPREUVES

Du 10 au 14 juillet : épreuves par équipes
Du 15 au 19 juillet : épreuves individuelles

PROGRAMME DES FRANCAIS

EPREUVES INDIVIDUELLES

Programme du 18 juillet

Résultats du 17 juillet
Résultats du 16 juillet

Résultats du 15 juillet

EPREUVES PAR EQUIPES

Finales - Mardi 14 juillet

Cadets : France - Italie : 3-0
Cadettes : France - Russie : 1-3

Juniors garçons : France - Suède : 3-1
Places 5-6 JF : France - Suède : 3-0

Demi-finales - Lundi 13 juillet

1/2 Cadets : France - Moldavie : 3-1
1/2 Cadettes : France - Roumanie : 3-2
1/2 Juniors garçons : France - Pologne : 3-0
Places 5-8 Juniors filles : France - Belgique : 3-0

Quarts de finale - Lundi 13 juillet

Juniors garçons : France - Russie : 3-0
Juniors filles : France - Biélorussie : 1-3

Cadets : France - Pologne : 3-0
Cadettes : France - Pologne : 3-0

8èmes de finale - Dimanche 12 juillet

Cadets : France - Grèce : 3-1
Cadettes : France - Serbie : 3-0
Juniors garçons : France - Angleterre : 3-0

Juniors filles : France - Suisse : 3-0

Qualifications - Vendredi 10 et samedi 11 juillet

Cadettes
La France termine 1ère de sa poule

Cadets 
La France termine 1ère de sa poule

Juniors filles
La France termine 1ère de sa poule

Juniors garçons 
La France termine 1ère de sa poule