Mutations Nationales
Demandes de Mutations FFTT - Saison 2020 / 2021
Nom Prénom Date de dépôt Club origine Club d'arrivée Clt Points Nationalité Etat
DREYERFrançoise21/10/202012850046 COMMEQUIERS TT03290266 TT LOCTUDY716FranceDéposée
DREYERDominique21/10/202012850136 SALLERTAINE TTM03290266 TT LOCTUDY1010FranceDéposée
RIOUKelyn08/09/202012440094 MONTAGNE (LA) A.S.C.03560092 TT RHUYS-SARZEAU1061FranceAcceptée au 08/09/2020
AZZOPARDIAntoine12/07/202010330067 CAM BORDEAUX03350014 RENNES TOUR D AUVERGNE 533FranceAcceptée au 12/07/2020
BABONNEAUDominique25/07/202012850008 TT LES SABLES D OLONNE 03560092 TT RHUYS-SARZEAU507FranceAcceptée au 25/07/2020
GUICHARDFlorian30/07/202012490038 BOUCHEMAINE TT ANJOU03350183 MORDELLES J.A.01115FranceAcceptée au 30/07/2020
LANNUZELCyril05/06/202003350009 CJF / SAINT-MALO U.P. 03350074 ROZ-BAGUER U.P.957FranceAcceptée au 01/07/2020
HEUGUETAndréa15/05/202003350009 CJF / SAINT-MALO U.P. 03350022 U.S. VERN 1146FranceAcceptée au 01/07/2020
CHEVALIERTom01/10/202003350011 RENNES CERCLE PAUL BERT 03350022 U.S. VERN 500FranceAcceptée au 01/10/2020
CHATELGweltaz16/05/202003350016 CESSON O.C. 03350209 TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE1495FranceAcceptée au 01/07/2020
LAGADECStephane01/06/202003350022 U.S. VERN 03350183 MORDELLES J.A.871FranceAcceptée au 01/07/2020
CARETTELionel15/07/202003290244 RC BRIEC DE L ODET03290291 PLOGONNEC SPORT TT1514FranceAcceptée au 15/07/2020
AUFFRETYannick13/06/202003290244 RC BRIEC DE L ODET03290229 RP FOUESNANT1053FranceAcceptée au 01/07/2020
LE SAOSKevin15/07/202003290244 RC BRIEC DE L ODET03290291 PLOGONNEC SPORT TT1291FranceAcceptée au 15/07/2020
PICAUDTom18/05/202003350095 CHATEAUGIRON T.T.03350016 CESSON O.C. 1228FranceAcceptée au 01/07/2020
HERMESSANTim14/06/202003350090 LA MELORIENNE03350009 CJF / SAINT-MALO U.P. 500FranceAcceptée au 01/07/2020
VALETGhislain02/09/202003350087 GEVEZE AS03350023 BRETEILLAISE T.T. ASS.823FranceAcceptée au 02/09/2020
LE GAL KHIDERBrice19/05/202003350087 GEVEZE AS03350049 RENNES AVENIR1175FranceAcceptée au 01/07/2020
DAVIDChristian26/05/202003350122 HAUTE VILAINE TT03350060 THORIGNE-FOUILLARD T.T.1394FranceAcceptée au 01/07/2020
GESRELDavid12/06/202003350122 HAUTE VILAINE TT03350060 THORIGNE-FOUILLARD T.T.1072FranceAcceptée au 01/07/2020
GUEGUENAnselme09/06/202003220048 ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEUX03220033 Argantel Club PLERIN764FranceAcceptée au 01/07/2020
LE MANACHEliaz30/05/202003220047 7 ILES TT03290029 CTT PLOUIGNEAU1288FranceAcceptée au 01/07/2020
PASTOLRonan12/06/202003220047 7 ILES TT03220123 TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR780FranceAcceptée au 01/07/2020
THEZEAurélien23/05/202012530114 LAVAL BOURNY Tennis de Table03350021 AURORE DE VITRE TT1466FranceAcceptée au 01/07/2020
GUETRESClément17/05/202012530070 MONTJEAN Tennis de Table03350021 AURORE DE VITRE TT1756FranceAcceptée au 01/07/2020
DHONDTHugo01/06/202003290264 TT JA CHATEAULIN03290244 RC BRIEC DE L ODET611FranceAcceptée au 01/07/2020
LE GALGwénolé09/06/202003290264 TT JA CHATEAULIN03290244 RC BRIEC DE L ODET760FranceAcceptée au 01/07/2020
COSSEDominique11/06/202003290264 TT JA CHATEAULIN03290081 PPC KERHUONNAIS550FranceAcceptée au 01/07/2020
COSSEKyllian11/06/202003290264 TT JA CHATEAULIN03290081 PPC KERHUONNAIS658FranceAcceptée au 01/07/2020
BARILNoah08/09/202003350169 MESSAC GUIPRY U.S 03350009 CJF / SAINT-MALO U.P. 1520FranceAcceptée au 08/09/2020
VERRONLou01/10/202003350142 A.S.T.T.ORGERES03350022 U.S. VERN 541FranceAcceptée au 01/10/2020
REBILLONAel05/10/202003350137 LOUVIGNE C.S. 03350209 TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE500FranceAcceptée au 05/10/2020
AILLARDJordan12/06/202003350136 MONTFORT T.T.03350014 RENNES TOUR D AUVERGNE 1808FranceAcceptée au 01/07/2020
AILLARDLylou12/06/202003350136 MONTFORT T.T.03350014 RENNES TOUR D AUVERGNE 500FranceAcceptée au 01/07/2020
TANGUYRomain29/05/202003290019 TTE LAMPAUL-LOCMELAR03290052 SAINT-DIVY SPORT TT1542FranceAcceptée au 01/07/2020
LE BELLEGUICYohann23/05/202003290019 TTE LAMPAUL-LOCMELAR03290037 ASC GUICLAN TT1990FranceAcceptée au 01/07/2020
GUILLOUNicolas23/05/202003290019 TTE LAMPAUL-LOCMELAR03290037 ASC GUICLAN TT1940FranceAcceptée au 01/07/2020
TANGUYNoan29/05/202003290010 ESK ST-POL DE LEON03290037 ASC GUICLAN TT692FranceAcceptée au 01/07/2020
DUFEUDimitri08/06/202012530001 BACONNIÉRE (La) Tennis de Table03350021 AURORE DE VITRE TT1477FranceAcceptée au 01/07/2020
SOUQUETAlain10/08/202003350063 TT MONTGERMONT03350092 JACQUOLANDIN Tennis de Table563FranceAcceptée au 10/08/2020
THEPOTClément16/05/202003350060 THORIGNE-FOUILLARD T.T.03220008 TT LA BAIE YFFINIAC1497FranceAcceptée au 01/07/2020
PASQUETTEMichel23/05/202003350060 THORIGNE-FOUILLARD T.T.03350021 AURORE DE VITRE TT1585FranceAcceptée au 01/07/2020
JAMYOT DE LA HAYEFrançois09/06/202003350049 RENNES AVENIR03350016 CESSON O.C. 1436FranceAcceptée au 01/07/2020
DUBREUILSébastien31/05/202003350049 RENNES AVENIR03350016 CESSON O.C. 1276FranceAcceptée au 01/07/2020
GUYOTFrançois24/09/202003560023 USSAC- US ST ABRAHAM03560054 E.S. SAINT-AVE815FranceAcceptée au 24/09/2020
LETERTREPhilippe28/05/202003560020 E.S PLESCOP T.T03560066 TT GUEMENE S/SCORFF1128FranceAcceptée au 01/07/2020
MENESStiven14/09/202003560014 B.O. QUESTEMBERT03560094 ARMORICAINE DE PEAULE623FranceAcceptée au 14/09/2020
DEUNFEtan22/09/202003290215 TT KEMPERLE03290224 MOELAN TENNIS DE TABLE508FranceAcceptée au 22/09/2020
LE COSSECOlivier03/09/202003290203 UJAP QUIMPER TT03290273 LES PONGISTES BIGOUDENS500FranceAcceptée au 03/09/2020
MULARDNicolas15/07/202003290203 UJAP QUIMPER TT03290291 PLOGONNEC SPORT TT675FranceAcceptée au 15/07/2020
RETIFJérome15/07/202003290203 UJAP QUIMPER TT03290291 PLOGONNEC SPORT TT708FranceAcceptée au 15/07/2020
LE GALLDavid31/05/202003290090 LEGION ST-PIERRE BREST03290087 GDR GUIPAVAS1693FranceAcceptée au 01/07/2020
AMBROSIMirko19/09/202003290090 LEGION ST-PIERRE BREST03290276 PRESQU'ILE de CROZON TT514FranceAcceptée au 19/09/2020
LE BECThomas15/06/202003290087 GDR GUIPAVAS03290052 SAINT-DIVY SPORT TT629FranceAcceptée au 01/07/2020
LE BRASThierry28/05/202003290047 TENNIS DE TABLE DE LOPERHET03290019 TTE LAMPAUL-LOCMELAR1169FranceAcceptée au 01/07/2020
GAUDINFabien05/06/202003290036 TT LE FOLGOET-LESNEVEN03560028 U.S. PLOUAYSIENNE762FranceAcceptée au 01/07/2020
LE GALLTom11/06/202003560037 E.D.P. LANESTER03560046 CERCLE SPORTIF QUEVENOIS649FranceAcceptée au 01/07/2020
SELIGOURSylvie15/05/202003560034 A.J.K. VANNES03560049 CTT VANNES MÉNIMUR646FranceAcceptée au 01/07/2020
LE LAINJean-philippe15/05/202003560033 F.O.L.C. LORIENT OUEST03560085 CEP LORIENT TENNIS DE TABLE1117FranceAcceptée au 01/07/2020
LE PORSMichel25/05/202003560031 CLEGUER TENNIS DE TABLE03560013 PRESQU ILE TT QUIBERON1423FranceAcceptée au 01/07/2020
PRATFrédéric05/06/202003560028 U.S. PLOUAYSIENNE03290215 TT KEMPERLE1152FranceAcceptée au 01/07/2020
LE GOFFAntoine01/06/202003560027 AJONCS D OR ST-NOLFF03560086 ARGOET STT ELVEN-MONTERBLANC937FranceAcceptée au 01/07/2020
CECCHINIAdrien30/09/202008751271 CPS 10ème03290014 CTT TAULESIEN923FranceAcceptée au 30/09/2020
FORGETMarc28/05/202003290232 AL CONCARNEAU03350049 RENNES AVENIR987FranceAcceptée au 01/07/2020
TESTUFrançois31/08/202003290229 RP FOUESNANT03290087 GDR GUIPAVAS1377FranceAcceptée au 31/08/2020
BRIGEMaël13/09/202008921256 PUTEAUX TT CSM03290090 LEGION ST-PIERRE BREST500FranceAcceptée au 13/09/2020
CHAMBREUILIllian17/08/202002900039 ASM BELFORT FROIDEVAL TT03350016 CESSON O.C. 543FranceAcceptée au 17/08/2020
FROMONTJacky10/06/202008920389 BOURG LA REINE AS03350011 RENNES CERCLE PAUL BERT 1011FranceAcceptée au 01/07/2020
LEJEUNECorentin11/08/202008920312 NEUILLY AS ST PIERRE03290005 LANDERNEAU TT1720FranceAcceptée au 11/08/2020
RABUHervé05/09/202008920049 BOULOGNE BILLANCOURT AC03560053 A.L. PLOEMEUR1700FranceAcceptée au 05/09/2020
ZEOJean pierre11/09/202008910861 IGNY T.T.03350041 CHARTRES ESPERANCE1398FranceAcceptée au 11/09/2020
MADECAlizee26/09/202008910359 LONGJUMEAU LPO03350021 AURORE DE VITRE TT530FranceAcceptée au 26/09/2020
BONINElsa10/08/202011340010 MONTPELLIER TT03350060 THORIGNE-FOUILLARD T.T.1381FranceAcceptée au 10/08/2020
KHEZZANEIlane27/05/202008950262 DOMONT TENNIS DE TABLE03560039 GARDE DU VOEU HENNEBONT1092FranceAcceptée au 01/07/2020
CHERELMarc14/06/202003350227 LA RICHARDAIS PING03350009 CJF / SAINT-MALO U.P. 500FranceAcceptée au 01/07/2020
THIERRY-MINOCLivia04/06/202003290052 SAINT-DIVY SPORT TT03290087 GDR GUIPAVAS500FranceAcceptée au 01/07/2020
PERGAUDTimothe27/05/202013130152 AIX LES MILLES TT03560039 GARDE DU VOEU HENNEBONT647FranceAcceptée au 01/07/2020
CROCQMathis15/07/202003350225 LES P'TITES RAQUETTES DE LOUVIGN03350021 AURORE DE VITRE TT563FranceAcceptée au 15/07/2020
LE SAUXLoïc23/05/202011820034 BEAUPUY-VERDUN TT03290215 TT KEMPERLE640FranceAcceptée au 01/07/2020
MESGUENYoann14/06/202003220140 PLESTIN LES GREVES TT03290029 CTT PLOUIGNEAU571FranceAcceptée au 01/07/2020
PUAKAVASEEmmanuel09/06/2020389W0006 Club de Sigave de Tennis de Tabe03560039 GARDE DU VOEU HENNEBONT500FranceAcceptée au 01/07/2020
PANNETIERAurelien15/05/202003350226 SAINT-DIDIER CHATEAUBOURG TT03350022 U.S. VERN 1106FranceAcceptée au 01/07/2020
SAVEASea09/06/2020389W0005 CLUB MULTISPORT ONO TT03560039 GARDE DU VOEU HENNEBONT500FranceAcceptée au 01/07/2020
NAUSoane09/06/2020389W0005 CLUB MULTISPORT ONO TT03560039 GARDE DU VOEU HENNEBONT500FranceAcceptée au 01/07/2020
FOLLETPascal12/09/202008950481 EZANVILLE ECOUEN US03560020 E.S PLESCOP T.T500FranceAcceptée au 12/09/2020
DUPUYJérôme06/06/202003560053 A.L. PLOEMEUR03560031 CLEGUER TENNIS DE TABLE1567FranceAcceptée au 01/07/2020
RICHETChristian04/06/202003560053 A.L. PLOEMEUR03560044 F.L.E.P. PORT-LOUIS1087FranceAcceptée au 01/07/2020
GARTANRemi11/09/202003560053 A.L. PLOEMEUR03560096 PONT-SCORFF GESTEL TT1156FranceAcceptée au 11/09/2020
GUERINSamuel11/06/202003350030 BRUZ AMICALE LAIQUE03350199 JANZEENS VOLONTAIRES599FranceAcceptée au 01/07/2020
JOUHANNEAUHugo11/09/202012440024 ST HERBLAIN T.T.03350016 CESSON O.C. 1471FranceAcceptée au 11/09/2020
LE BERRE LAHIEYTEGabriel03/09/202003290283 AL PLOUZANE03290090 LEGION ST-PIERRE BREST502FranceAcceptée au 03/09/2020
BOUCAUDAndréa16/09/202003350210 T.T. BOURG DES COMPTES03220138 ST-BRIEUC TT ST-LAMBERT569FranceAcceptée au 16/09/2020
LOLLIEROULudovic08/06/202003220127 TT LOUANNEC PLOUARET LANNION03350047 MONTAUBAN DE BRETAGNE O.C.626FranceAcceptée au 01/07/2020
HUREAUDidier03/06/202012530144 ST DENIS D ANJOU Éclair03350067 LIFFRE U.S. 01061FranceAcceptée au 01/07/2020
BLINThomas27/05/202008920075 BOIS COLOMBES SPORTS03560039 GARDE DU VOEU HENNEBONT1157FranceAcceptée au 01/07/2020
KERAVELAlexandre01/06/202003290276 PRESQU'ILE de CROZON TT03290223 QUIMPER CORNOUAILLE TT939FranceAcceptée au 01/07/2020
MEHUThomas30/09/202003290276 PRESQU'ILE de CROZON TT03290266 TT LOCTUDY523FranceAcceptée au 30/09/2020
ALLAINCedric18/05/202003560087 PONTIVY-MALGUENAC TT03560038 T. T. DU PAYS DE LOCMINE1051FranceAcceptée au 01/07/2020
BERIOFranck28/05/202003560087 PONTIVY-MALGUENAC TT03560066 TT GUEMENE S/SCORFF1049FranceAcceptée au 01/07/2020
RAYNARDThomas01/10/202008950083 ST GRATIEN AS03350021 AURORE DE VITRE TT1794FranceAcceptée au 01/10/2020
ROUAULTYann15/06/202004360725 US AIGURANDE SECTION TT03220142 AS GOELO TT702FranceAcceptée au 01/07/2020
CREPINArthus11/09/202008780078 RAMBOUILLET TT03350022 U.S. VERN 500FranceAcceptée au 11/09/2020
ENDGaetan24/09/202004370596 A.T.T. LANGEAIS-CINQ-MARS03350048 MELESSE PING525FranceAcceptée au 24/09/2020
RUCKIOlivier12/06/202003350199 JANZEENS VOLONTAIRES03350049 RENNES AVENIR500FranceAcceptée au 01/07/2020
CRENNRaphaël27/05/202003350199 JANZEENS VOLONTAIRES03560039 GARDE DU VOEU HENNEBONT559FranceAcceptée au 01/07/2020
DOURSENAUDThibo01/10/202003350199 JANZEENS VOLONTAIRES03350022 U.S. VERN 502FranceAcceptée au 01/10/2020
THOMAS-ROLLINGAymeric07/09/202003290285 TTC BREST RECOUVRANCE03350014 RENNES TOUR D AUVERGNE 637FranceAcceptée au 07/09/2020
GUEGUENFlorian22/05/202003290285 TTC BREST RECOUVRANCE03290009 SAINT-RENAN TT1240FranceAcceptée au 01/07/2020
BOULELoïc18/05/202003290285 TTC BREST RECOUVRANCE03290081 PPC KERHUONNAIS1820FranceAcceptée au 01/07/2020
BAUDRYPaul20/05/202003290285 TTC BREST RECOUVRANCE03290087 GDR GUIPAVAS1377FranceAcceptée au 01/07/2020
COMBELaurent15/09/202003290285 TTC BREST RECOUVRANCE03350016 CESSON O.C. 01103FranceAcceptée au 15/09/2020
PICARDTheo17/09/202009270168 ALESC AUTHEUIL AUTHOUILLET03290278 TT DES ABERS576FranceAcceptée au 17/09/2020
BERTRANDNicolas10/08/202004280121 LUISANT AC Tennis de Table03290005 LANDERNEAU TT1685FranceAcceptée au 10/08/2020
MAGNERTheo28/09/202004180613 CJM BOURGES TT03220127 TT LOUANNEC PLOUARET LANNION500FranceAcceptée au 28/09/2020
CAMPANALoic26/08/202004410466 BLOIS PING 4103350022 U.S. VERN 1122FranceAcceptée au 26/08/2020
THIELLAlexandre18/05/202009760036 DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB03560033 F.O.L.C. LORIENT OUEST931FranceAcceptée au 01/07/2020
PERRINStephane18/09/202009270013 Jeanne D'ARC EVREUX03290285 TTC BREST RECOUVRANCE724FranceAcceptée au 18/09/2020
TALABARDONMaël19/09/202003290288 PL SANQUER BREST03290285 TTC BREST RECOUVRANCE515FranceAcceptée au 19/09/2020
LE BIHANClément19/09/202003290288 PL SANQUER BREST03290285 TTC BREST RECOUVRANCE500FranceAcceptée au 19/09/2020
CRUBLETClaire11/06/202003350207 BRECEENNE RAQUETTE 03350011 RENNES CERCLE PAUL BERT 1414FranceAcceptée au 01/07/2020
DESSIGNYIssam12/06/202003350207 BRECEENNE RAQUETTE 03350060 THORIGNE-FOUILLARD T.T.1730FranceAcceptée au 01/07/2020
BOITIERRomain01/09/202006540021 LUNEVILLE A.L.T.T.03350067 LIFFRE U.S. 857FranceAcceptée au 01/09/2020
THOMASSINStéphane11/09/202006540020 DOMBASLE STT03290005 LANDERNEAU TT1297FranceAcceptée au 11/09/2020
FRITOTClément08/09/202009140032 LISIEUX ASTT03290090 LEGION ST-PIERRE BREST1682FranceAcceptée au 08/09/2020
LE GORJUJean10/09/202009500048 SAINT JAMES TT03220127 TT LOUANNEC PLOUARET LANNION1237FranceAcceptée au 10/09/2020
TOURAINEDamien16/09/2020Mélorienne TT03350090 LA MELORIENNE958FranceAcceptée au 16/09/2020
LEMIEREArnaud09/06/202009140023 VIROISE USM03350014 RENNES TOUR D AUVERGNE 1268FranceAcceptée au 01/07/2020
COMBELaurent09/06/202008940012 FRESNES AAS03290285 TTC BREST RECOUVRANCE01103FranceAcceptée au 01/07/2020
FERRANDEric09/06/202003560045 F.C.J. CAUDAN03560039 GARDE DU VOEU HENNEBONT988FranceAcceptée au 01/07/2020
PENHOUETMorgane25/05/202003560045 F.C.J. CAUDAN03560031 CLEGUER TENNIS DE TABLE786FranceAcceptée au 01/07/2020
LE BRECHRemi05/06/202003560045 F.C.J. CAUDAN03560033 F.O.L.C. LORIENT OUEST746FranceAcceptée au 01/07/2020
FERRANDGaetane05/06/202003560045 F.C.J. CAUDAN03560028 U.S. PLOUAYSIENNE500FranceAcceptée au 01/07/2020
PENHOUETManon12/06/202003560045 F.C.J. CAUDAN03560031 CLEGUER TENNIS DE TABLE500FranceAcceptée au 01/07/2020
LE SAYECBoris20/05/202003560039 GARDE DU VOEU HENNEBONT03560059 F.L. LANESTER1724FranceAcceptée au 01/07/2020
GAMBIEZJulien31/05/202003560039 GARDE DU VOEU HENNEBONT03560053 A.L. PLOEMEUR1990FranceAcceptée au 01/07/2020
MARTINJoel29/07/202003560038 T. T. DU PAYS DE LOCMINE03560019 BAUD TENNIS DE TABLE553FranceAcceptée au 29/07/2020
KERBOURC'HSimon01/06/202003290229 RP FOUESNANT03350169 MESSAC GUIPRY U.S 1846FranceAcceptée au 01/07/2020
SINQUINLucas14/06/202003290227 BANNALEC TT03290274 LE TREVOUX ADLTT529FranceAcceptée au 01/07/2020
SINQUINJean14/06/202003290227 BANNALEC TT03290274 LE TREVOUX ADLTT707FranceAcceptée au 01/07/2020
FAYMaxime07/06/202003290227 BANNALEC TT03290232 AL CONCARNEAU810FranceAcceptée au 01/07/2020
BURELKevin18/05/202003290226 UJR LANGOLEN03290244 RC BRIEC DE L ODET1173FranceAcceptée au 01/07/2020
ROLLANDYohan29/05/202003290223 QUIMPER CORNOUAILLE TT03290244 RC BRIEC DE L ODET1338FranceAcceptée au 01/07/2020
DOAREErwan11/06/202003290223 QUIMPER CORNOUAILLE TT03290212 EP DU CAP-SIZUN1167FranceAcceptée au 01/07/2020
CADASFrédéric15/06/202003290217 RAQUETTE PLOM-TREM-PLUG03290229 RP FOUESNANT964FranceAcceptée au 01/07/2020
BARTHELEMYNicolas13/06/202003290036 TT LE FOLGOET-LESNEVEN03290229 RP FOUESNANT1583FranceAcceptée au 01/07/2020
KOCHPatrice15/05/202008780935 ACHERES CLOC03350011 RENNES CERCLE PAUL BERT 1353FranceAcceptée au 01/07/2020
HERVEAlain04/06/202003560071 PLOURAY TENNIS DE TABLE03560051 LUTINS DE LANGONNET733FranceAcceptée au 01/07/2020
CONTEElouan22/05/202003560049 CTT VANNES MÉNIMUR03560020 E.S PLESCOP T.T1384FranceAcceptée au 01/07/2020
TROCHERIEAnais27/05/202003220007 GOUDELIN/PLOUHA T.T.03220143 Club Olympique Plouhatin509FranceAcceptée au 01/07/2020
QUEROPascal14/06/202003220002 LA CHATELAUDRINAISE03220064 TT GRACES 1346FranceAcceptée au 01/07/2020
CHARBONNEAULudovic06/06/202003220002 LA CHATELAUDRINAISE03220123 TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR890FranceAcceptée au 01/07/2020
PENNECAudrenn13/06/202003220002 LA CHATELAUDRINAISE03220123 TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR1018FranceAcceptée au 01/07/2020
MENESDidier07/10/202003560014 B.O. QUESTEMBERT03560094 ARMORICAINE DE PEAULE1197FranceAcceptée au 16/10/2020
BAHEUXPhilippe04/06/202003560013 PRESQU ILE TT QUIBERON03560091 GOLFE TT 56-PLOEREN/ARRADON659FranceAcceptée au 01/07/2020
BAHEUXQuentin04/06/202003560013 PRESQU ILE TT QUIBERON03560091 GOLFE TT 56-PLOEREN/ARRADON661FranceAcceptée au 01/07/2020
CLOARECMorgan11/09/202003560013 PRESQU ILE TT QUIBERON03350030 BRUZ AMICALE LAIQUE1030FranceAcceptée au 11/09/2020
LORICEmilian13/06/202003560012 LEOPARDS DE PLOERMEL03560057 LA RAQUETTE GUEGONNAISE1065FranceAcceptée au 01/07/2020
LE FLANCHECAlain04/06/202003560005 A.S.P.T.T. VANNES03560091 GOLFE TT 56-PLOEREN/ARRADON805FranceAcceptée au 01/07/2020
LE BOTBriac11/09/202003560002 F.L. KERYADO LORIENT03560059 F.L. LANESTER691FranceAcceptée au 11/09/2020
PHILIPPEJacques14/09/202003560002 F.L. KERYADO LORIENT03560007 G.S.A. BRANDERION576FranceAcceptée au 14/09/2020
VINCE - JACQLéandre22/09/202003290009 SAINT-RENAN TT03290277 PLOUDALMEZEAU TENNIS DE TABLE660FranceAcceptée au 22/09/2020
LE JEUNEDavid21/09/202003290006 TT GOUESNOU03290278 TT DES ABERS973FranceAcceptée au 21/09/2020
LE SAINTHugo05/08/202003290005 LANDERNEAU TT03290052 SAINT-DIVY SPORT TT1311FranceAcceptée au 05/08/2020
DAFNIETSandrine14/09/202003290005 LANDERNEAU TT03290044 TT LANDIVISIAU589FranceAcceptée au 14/09/2020
DUPEYRONJean-baptiste14/06/202003290003 MORLAIX ST-MARTIN TT03220127 TT LOUANNEC PLOUARET LANNION1247FranceAcceptée au 01/07/2020
TRONELMickaël31/05/202003220113 US PLOUBALAY03220139 PENTHIEVRE LAMBALLE TT926FranceAcceptée au 01/07/2020
GODEJulien14/06/202003220064 TT GRACES 03220123 TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR1442FranceAcceptée au 01/07/2020
LEVEDERPierre-andré27/05/202003220048 ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEUX03220143 Club Olympique Plouhatin922FranceAcceptée au 01/07/2020
STEPHANJulien18/05/202003290262 RAQUETTE DU PORZAY03560033 F.O.L.C. LORIENT OUEST897FranceAcceptée au 01/07/2020
L'HELGOUARC'HOlivier15/07/202003290262 RAQUETTE DU PORZAY03290291 PLOGONNEC SPORT TT1640FranceAcceptée au 15/07/2020
SALIOUFranck15/07/202003290262 RAQUETTE DU PORZAY03290291 PLOGONNEC SPORT TT1245FranceAcceptée au 15/07/2020
PEYTIERThomas15/07/202003290262 RAQUETTE DU PORZAY03290291 PLOGONNEC SPORT TT1048FranceAcceptée au 15/07/2020
COURTOISJean-patrick15/07/202003290262 RAQUETTE DU PORZAY03290291 PLOGONNEC SPORT TT1017FranceAcceptée au 15/07/2020
STEPHANJacques15/07/202003290262 RAQUETTE DU PORZAY03290291 PLOGONNEC SPORT TT960FranceAcceptée au 15/07/2020
PERHERINSandra14/06/202003290255 DOUARNENEZ TT03290212 EP DU CAP-SIZUN500FranceAcceptée au 01/07/2020
FANIELChristophe27/05/202003290244 RC BRIEC DE L ODET03290264 TT JA CHATEAULIN750FranceAcceptée au 01/07/2020
BORDAGEBertrand22/05/202003350021 AURORE DE VITRE TT03350209 TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE1288FranceAcceptée au 01/07/2020
WELCLaurent04/09/202003350016 CESSON O.C. 03350087 GEVEZE AS1110FranceAcceptée au 04/09/2020
GOUSSETVincent20/05/202003350009 CJF / SAINT-MALO U.P. 03220064 TT GRACES 1038FranceAcceptée au 01/07/2020
BARILNoah01/06/202003350009 CJF / SAINT-MALO U.P. 03350169 MESSAC GUIPRY U.S 1520FranceAcceptée au 01/07/2020
BOUCHERCorentin03/06/202012490076 PONTS DE CE (LES) - AAEEC03290255 DOUARNENEZ TT1018FranceAcceptée au 01/07/2020
GUILLOThierry11/09/202003560098 PONTIVY-ST THURIAU-MALGUENAC TT03350011 RENNES CERCLE PAUL BERT 753FranceAcceptée au 11/09/2020
DANSACLaurence08/09/202003560027 AJONCS D OR ST-NOLFF03560086 ARGOET STT ELVEN-MONTERBLANC500FranceRefusée
AGUILARGuillermina18/09/202003350009 CJF / SAINT-MALO U.P. 03350065 PACE/ST GREGOIRE T.T. ENT.502FranceEn attente
FLEGEAU NIOTJules02/10/202003560002 F.L. KERYADO LORIENT03560059 F.L. LANESTER500FranceEn attente
CHERASSEThibault07/10/202008770911 TT SAINT-PATHUS03350027 ILLE ET RANCE TT500FranceEn attente
BERNATASBasilio24/09/202008750120 JUMP03290255 DOUARNENEZ TT500FranceEn attente
CLEMENTPaul augustin08/10/202003350199 JANZEENS VOLONTAIRES03220008 TT LA BAIE YFFINIAC1300FranceEn attente
CALLOCHTitouan15/10/202003290047 TENNIS DE TABLE DE LOPERHET03290081 PPC KERHUONNAIS536FranceEn attente
ALLAINErwan12/10/202003560002 F.L. KERYADO LORIENT03560037 E.D.P. LANESTER500FranceEn attente
MOUQUERELiam19/10/202003350227 LA RICHARDAIS PING03350074 ROZ-BAGUER U.P.500FranceAttente règlement mutation