Mutations Nationales
Demandes de Mutations NOUVELLE-AQUITAINE saison 2019/2020
Nom Prénom Date de dépôt Club origine Club d'arrivée Clt Points Nationalité Etat
ARANHALoic20/05/201910330084 A S VILLENAVE T T10470006 TT PASSAGEOIS991FranceAcceptée au 01/07/2019
ARELLANOCedric05/06/201910170042 Périgny Ping10170051 La Rochelle CP Rochelais1320FranceAcceptée au 01/07/2019
ARNAUDFranck31/07/201910330121 ASTT LALANDE DE FRONSAC10330084 A S VILLENAVE T T0672FranceAcceptée au 31/07/2019
ASENSIO TEIXEIRAEmili12/09/201911320005 CP AUSCITAIN10860035 Poitiers TTACC 861823AndorreAcceptée au 12/09/2019
ASSIDONRaphael04/06/201910330045 US BOUSCATAISE Tennis de Table10330010 BX COQS ROUGES01030FranceAcceptée au 01/07/2019
ATHIELFlorent11/09/201911660001 CANOHES TOULOUGES TENNIS DE TABL10870081 COUZEIX TENNIS DE TABLE (87)558FranceAcceptée au 11/09/2019
AUTUSSEMarc11/06/201904410615 ES. VILLEFRANCHE/S/CHER10170042 Périgny Ping1425FranceAcceptée au 01/07/2019
AVELINEMathieu12/06/201910860122 St Benoit TT10860193 Naintré MJC1063FranceAcceptée au 01/07/2019
BADIABernard14/06/201910330010 BX COQS ROUGES10330086 J YVRAC1393FranceAcceptée au 01/07/2019
BARBAYThibault18/05/201910170064 Fouras CP10170009 Cozes club pongiste1407FranceAcceptée au 01/07/2019
BARELFlorent07/10/201908750074 ESPERANCE REUILLY10330010 BX COQS ROUGES1409FranceAcceptée au 07/10/2019
BATAILLONVanessa06/06/201910330117 LE HAILLAN ST MEDARD TT10330003 CA BEGLAIS1481FranceAcceptée au 01/07/2019
BAYERNicolas13/09/201910160047 Montbron Club Pongiste10160059 Magnac/Touvre TT Pirons764FranceAcceptée au 13/09/2019
BEAUFORTClaude22/05/201910870037 LE PALAIS-SUR-VIENNE ESP. (87) 10870031 PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87)928FranceAcceptée au 01/07/2019
BEAUMONTArthur14/06/201910170064 Fouras CP10170016 Royan Océan Saint Sulpice TT505FranceAcceptée au 01/07/2019
BEAUMONTJules14/06/201910170064 Fouras CP10170016 Royan Océan Saint Sulpice TT0836FranceAcceptée au 01/07/2019
BEN SELLAMWalid23/05/201910860229 Poitiers Stade Poitevin TT10860035 Poitiers TTACC 86500FranceAcceptée au 01/07/2019
BENFETHELLAHYanis06/09/201910330078 PONGISTES ARTIGUAIS10330086 J YVRAC532FranceAcceptée au 06/09/2019
BERTALEmmanuel28/05/201910170162 Marans-Courçon ALTT10170214 Surgères ACP1123FranceAcceptée au 01/07/2019
BESSONTim05/06/201910870028 SAINT-JUNIEN AS (87)10860017 Entente Pongiste TERCE/ST-JULIEN1467FranceAcceptée au 01/07/2019
BLANDINEAUGilles22/05/201910170009 Cozes club pongiste10170034 Corme Royal TTC514FranceAcceptée au 01/07/2019
BOIDRONThomas20/05/201910330076 J LANGON10330028 UNION ATH. CADILLACAISE823FranceAcceptée au 01/07/2019
BONNEAUChristophe05/06/201910790040 La Ronde TT10790229 SA Moncoutant TT1118FranceAcceptée au 01/07/2019
BORDESEric31/05/201910330037 GRADIGNAN TENNIS DE TABLE10330017 TT ANDERNOS-ARES617FranceAcceptée au 01/07/2019
BOUAZZAMehdi06/06/201910160186 L'Isle d'Espagnac 3STT10160029 Angoulême TTGF1305FranceAcceptée au 01/07/2019
BOUCHEThomas16/09/201912490063 AVRILLE Ass. Sportive10790235 Niort Tennis de Table1609FranceAcceptée au 16/09/2019
BOUDAUDNicolas06/06/201910860031 Chatellerault ASTT10860035 Poitiers TTACC 861673FranceAcceptée au 01/07/2019
BOUGUYONThéo11/06/201910330046 AS AMBARES10330121 ASTT LALANDE DE FRONSAC506FranceAcceptée au 01/07/2019
BOUILLACTanguy05/06/201910330002 SAG CESTAS10330013 SA MERIGNAC1251FranceAcceptée au 01/07/2019
BOUILLAULTAlexandre30/05/201912720050 LE MANS VILLARET GSOS TT10790042 Parthenay PPC1013FranceAcceptée au 01/07/2019
BOULOTJulian31/05/201910790069 La Crèche Sainte Neomaye TT10790042 Parthenay PPC1542FranceAcceptée au 01/07/2019
BOURABAAmine18/09/201910330050 AL EYSINES10160186 L'Isle d'Espagnac 3STT500FranceRefusée
BOURDETStéphane22/05/201910160047 Montbron Club Pongiste10160240 Chazellois Copains Pongistes836FranceAcceptée au 01/07/2019
BRILLATAnthony27/11/201911320005 CP AUSCITAIN10330084 A S VILLENAVE T T638FranceAcceptée au 27/11/2019
BRILLATBruno12/06/201910330034 A. P. BARPAISE10330084 A S VILLENAVE T T665FranceAcceptée au 01/07/2019
BRIZARDOlivier11/10/201910790025 Thouars CSC10790042 Parthenay PPC891FranceAcceptée au 11/10/2019
BRODUTChristophe30/05/201910330067 CAM BORDEAUX10330004 AS LIBOURNE1699FranceAcceptée au 01/07/2019
BROWANGJulien05/06/201910400010 VIOLETTE ATURINE10400015 TT BOUGUE - LAGLORIEUSE1071FranceAcceptée au 01/07/2019
CARTIERMaxime24/05/201910790126 Cherveux A R 10790185 St Maixent SASM TT635FranceAcceptée au 01/07/2019
CATEAUVeronique30/05/201910790204 St Sauveur asp10790150 Breuil Chaussee CRAB749FranceAcceptée au 01/07/2019
CHANCYMichel17/05/201909760374 FR ISNEAUVILLE10170016 Royan Océan Saint Sulpice TT926FranceAcceptée au 01/07/2019
CHAPPELQuentin30/05/201910790058 Secondigny PPC10790009 Aiffres TTC1054FranceAcceptée au 01/07/2019
CHEDALRobin12/06/201910330003 CA BEGLAIS10330123 US BAZAS TT751FranceAcceptée au 01/07/2019
CHINOUNEMateo13/06/201910470026 TONNEINS PING10470006 TT PASSAGEOIS500FranceAcceptée au 01/07/2019
CLEMENTDavid04/06/201910860016 Neuville FJEPS10860031 Chatellerault ASTT1502FranceAcceptée au 01/07/2019
CLERCNicolas10/06/201910240020 AL COULOUNIEIX T T10330117 LE HAILLAN ST MEDARD TT1281FranceAcceptée au 01/07/2019
COIFFARDJuliette12/06/201910790235 Niort Tennis de Table10790022 Frontenay RR AFTT540FranceAcceptée au 01/07/2019
COPPEDavid13/06/201910470001 S U AGENAIS T T10470006 TT PASSAGEOIS930FranceAcceptée au 01/07/2019
COPPINDidier06/06/201910870029 ORADOUR-SUR-VAYRES TT (87)10160047 Montbron Club Pongiste835FranceAcceptée au 01/07/2019
COUTELEAUEva06/06/201910790204 St Sauveur asp10790150 Breuil Chaussee CRAB500FranceAcceptée au 01/07/2019
CROIZINSylvain21/09/201910330028 UNION ATH. CADILLACAISE10470007 RAQUETTE MARMANDAISE500FranceRefusée
CUENCALéopold05/06/201910330010 BX COQS ROUGES10330067 CAM BORDEAUX585FranceAcceptée au 01/07/2019
DA COSTA TEIXEIRAAna04/07/201910470016 TT LAURENTAIS10330011 US TALENCE877PortugalRefusée
DACHARYBenjamin13/08/201911460028 CLUB OMNISPORT DEGAGNAC10470004 FUMELOISE TENNIS DE TABLE638FranceAcceptée au 13/08/2019
D'ALMEIDAMelanie08/06/201910870029 ORADOUR-SUR-VAYRES TT (87)10870037 LE PALAIS-SUR-VIENNE ESP. (87) 565FranceAcceptée au 01/07/2019
DAMBRINEAdelia13/09/201910640003 SECTION PALOISE-ASPTT TT10330003 CA BEGLAIS637FranceAcceptée au 13/09/2019
DARTOISElio19/09/201910790069 La Crèche Sainte Neomaye TT10790235 Niort Tennis de Table500FranceAcceptée au 19/09/2019
DEBRUYKERNicolas06/06/201910470001 S U AGENAIS T T10470006 TT PASSAGEOIS1155FranceAcceptée au 01/07/2019
DEBUSElouan12/06/201910160047 Montbron Club Pongiste10160240 Chazellois Copains Pongistes560FranceAcceptée au 01/07/2019
DEFORGESTeddy10/06/201910860044 La Roche Posay TT10860084 Montamisé TT1220FranceAcceptée au 01/07/2019
DELAFOYPascal11/06/201910240030 TT AUBAS10240014 TT SARLADAIS998FranceAcceptée au 01/07/2019
DELATTREAndre20/09/201913830071 T.T. HYEROIS10790005 Périgné TT677FranceAcceptée au 20/09/2019
DELETANGPierre20/05/201910330086 J YVRAC10330084 A S VILLENAVE T T01330FranceAcceptée au 01/07/2019
DELMOTTEPierre06/10/201907590426 BEAUFORT TT10870109 BOISSEUIL TT (87)500FranceAcceptée au 06/10/2019
DELSOLAnthony04/06/201910330002 SAG CESTAS10330043 RAQUETTE GUJANAISE542FranceAcceptée au 01/07/2019
DEMERCASTELErwan12/06/201908780078 RAMBOUILLET TT10190111 ASPTT DE TULLE1193FranceAcceptée au 01/07/2019
DENISPascal18/09/201908911132 BRUNOY CTT10240036 TTC RIBERACOIS973FranceAcceptée au 18/09/2019
DESCORSMathieu14/06/201910330005 CLUB TT AUDENGEOIS10330082 TT BIGANOS816FranceAcceptée au 01/07/2019
DESMONDYanis19/11/201910240020 AL COULOUNIEIX T T10240006 TT TRELISSACOIS500FranceRefusée
DEVILLENicolas24/09/201910160071 Luchac-Chassors T T10160196 TTC SG.ROUILLAC522FranceAcceptée au 24/09/2019
DEZESFrédéric29/05/201910330046 AS AMBARES10330121 ASTT LALANDE DE FRONSAC0721FranceAcceptée au 01/07/2019
DOUCHINJean michel14/06/201910330018 TT BRAUD10170003 Mirambeau MTT660FranceAcceptée au 01/07/2019
DUBOISDylan10/10/201910240015 ST MEDARD DE MUSSIDAN TT10240036 TTC RIBERACOIS500FranceRefusée
DUBOISEstelle29/05/201910870117 SAINT-YRIEIX-LA-PERCHE EATT (87)10330084 A S VILLENAVE T T516FranceAcceptée au 01/07/2019
DUNANTThierry15/05/201910640008 MAHAIN JOKO HASPARREN10640019 CROISES ST ANDRE BAYONNE1148FranceAcceptée au 01/07/2019
DUQUESNOYGaston12/06/201910190054 Elan Pongiste du Pays de Beynat10190111 ASPTT DE TULLE860FranceAcceptée au 01/07/2019
DUSAUTIEZJacques16/09/201903290006 TT GOUESNOU10330040 P.P. NORD GIRONDE765FranceAcceptée au 16/09/2019
ERHARDThomas14/06/201910330129 TT CASTELNAUDAIS10330050 AL EYSINES826FranceAcceptée au 01/07/2019
ESTIEUGilles21/05/201910170016 Royan Océan Saint Sulpice TT10170138 Royan Gazelec Sports723FranceAcceptée au 01/07/2019
FABREAurelie12/06/201911310064 SAINT ORENS TT10640004 A. LESCARIENNE TT808FranceAcceptée au 01/07/2019
FANTON D'ANDONAdrian28/05/201910470009 PPC VILLENEUVE10470006 TT PASSAGEOIS1052FranceAcceptée au 01/07/2019
FAUREDenis23/05/201910470007 RAQUETTE MARMANDAISE10860035 Poitiers TTACC 861516FranceAcceptée au 01/07/2019
FAUREPhilippe08/09/201910160024 Gond Pontouvre T.T.G.P.10160186 L'Isle d'Espagnac 3STT1292FranceRefusée
FAYOLLECorentin17/09/201904180304 F.J. FOECY TT10330003 CA BEGLAIS712FranceAcceptée au 17/09/2019
FERASBaptiste13/06/201909760014 CP YVETOT10170051 La Rochelle CP Rochelais1042FranceAcceptée au 01/07/2019
FERRANDAlexis20/05/201910860044 La Roche Posay TT10860084 Montamisé TT1207FranceAcceptée au 01/07/2019
FICHONLudovic08/06/201910170230 Montendre Club Omnisport10330040 P.P. NORD GIRONDE896FranceAcceptée au 01/07/2019
FLORENCECurtis14/10/201910330098 PUGNAC TT CLUB10330019 COQS PEUJARDAIS500FranceAcceptée au 14/10/2019
FODRAPietro07/06/201910330010 BX COQS ROUGES10330067 CAM BORDEAUX1483FranceAcceptée au 01/07/2019
FONCELFrédéric09/06/201910240024 ASPTT DU BERGERACOIS10240001 E F BERGERAC1079FranceAcceptée au 01/07/2019
FONTADominique19/05/201910330117 LE HAILLAN ST MEDARD TT10330013 SA MERIGNAC672FranceAcceptée au 01/07/2019
FORGETJoshua12/06/201910860024 Jaunay Clan Val Vert T.T.10860193 Naintré MJC1277FranceAcceptée au 01/07/2019
FRANCISCOThomas14/06/201910190146 Tennis de Table Egletonnais10330010 BX COQS ROUGES853FranceAcceptée au 01/07/2019
FRISONThibaut12/09/201910860035 Poitiers TTACC 8610640003 SECTION PALOISE-ASPTT TT1596FranceAcceptée au 12/09/2019
FROUSSARTJason07/06/201910330036 C A STE HELENE10330022 SAINT LOUB PING1451FranceAcceptée au 01/07/2019
GAILLARDEric05/06/201910400010 VIOLETTE ATURINE10400015 TT BOUGUE - LAGLORIEUSE1177FranceAcceptée au 01/07/2019
GAILLARDJonathan27/05/201910170042 Périgny Ping10170051 La Rochelle CP Rochelais1428FranceAcceptée au 01/07/2019
GARATRégis05/06/201910330073 USTT PAREMPUYRE10330117 LE HAILLAN ST MEDARD TT638FranceAcceptée au 01/07/2019
GASPARDFabrice15/05/201910170064 Fouras CP10170028 Club Pongiste Nieulais1137FranceAcceptée au 01/07/2019
GILLESCorentin11/12/201911810015 PING ST PAULAIS10330011 US TALENCE1357FranceAttente règlement mutation
GIRAUDTheo14/06/201910170016 Royan Océan Saint Sulpice TT10170033 St-Palais-Vaux/Mer510FranceAcceptée au 01/07/2019
GIRYFabien09/06/201910470001 S U AGENAIS T T10470003 LAGRUERE-LE MAS-CALONGES1588FranceAcceptée au 01/07/2019
GLINCHERemi26/05/201910170051 La Rochelle CP Rochelais10170064 Fouras CP1676FranceAcceptée au 01/07/2019
GLOTINMael10/09/201909760414 ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE10790025 Thouars CSC567FranceAcceptée au 10/09/2019
GODONChristophe28/05/201910170042 Périgny Ping10170051 La Rochelle CP Rochelais1392FranceAcceptée au 01/07/2019
GOEMANDidier05/06/201910330086 J YVRAC10330030 US CENON1567FranceAcceptée au 01/07/2019
GOFFARDLoïc06/06/201910470001 S U AGENAIS T T10470006 TT PASSAGEOIS1226FranceAcceptée au 01/07/2019
GRAVELEINEFrancis29/05/201908780886 PERRAY ES10170009 Cozes club pongiste500FranceAcceptée au 01/07/2019
GRUAUOlivier17/05/201908910652 EPINAY/ORGE TT10170028 Club Pongiste Nieulais921FranceAcceptée au 01/07/2019
GUERIAUDLazare09/12/201910160051 Chateauneuf TT Castelnovien10160018 Mornac Tennis de Table1131FranceAcceptée au 09/12/2019
GUERMITAntoine10/06/201910230067 Entente Pongiste Pays Sostranien10870031 PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87)01883FranceAcceptée au 01/07/2019
GUILLASBaptiste03/07/201903290223 QUIMPER CORNOUAILLE TT10330011 US TALENCE1032FranceAcceptée au 03/07/2019
GUILLAUMEChloé28/09/201909140235 USO MONDEVILLE TT 10330011 US TALENCE1342FranceAcceptée au 28/09/2019
GUINTARDStephane16/05/201910330077 CA CARBON BLANC10330022 SAINT LOUB PING1273FranceAcceptée au 01/07/2019
HELFIJuliette09/09/201906570014 MANOM J.S.10860035 Poitiers TTACC 861416FranceAcceptée au 09/09/2019
HERISSETMichael30/05/201910790126 Cherveux A R 10790150 Breuil Chaussee CRAB734FranceAcceptée au 01/07/2019
HIEREJean-louis28/05/201910240024 ASPTT DU BERGERACOIS10240001 E F BERGERAC1131FranceAcceptée au 01/07/2019
HOUDELeo04/06/201910860234 T.T.M.A 10860024 Jaunay Clan Val Vert T.T.518FranceAcceptée au 01/07/2019
HUMERYMatthieu21/05/201910190066 TENNIS DE TABLE BRIVISTE10240007 ASTT TERRASSON1386FranceAcceptée au 01/07/2019
INDEYFrederic13/06/201907590009 LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE10470006 TT PASSAGEOIS1338FranceAcceptée au 01/07/2019
JEANNIEREChloé06/06/201910330117 LE HAILLAN ST MEDARD TT10330067 CAM BORDEAUX704FranceAcceptée au 01/07/2019
JEHLOlivier08/06/201910170230 Montendre Club Omnisport10330040 P.P. NORD GIRONDE500FranceAcceptée au 01/07/2019
JOETSLaurent12/06/201910330040 P.P. NORD GIRONDE10170003 Mirambeau MTT1005FranceAcceptée au 01/07/2019
JOUBERT DU CELLIEREric13/06/201910330037 GRADIGNAN TENNIS DE TABLE10330084 A S VILLENAVE T T884FranceAcceptée au 01/07/2019
JOURNOTEric04/06/201910400008 CLUB SANGUINETOIS TT10330043 RAQUETTE GUJANAISE1442FranceAcceptée au 01/07/2019
JUNGArnaud30/05/201910470001 S U AGENAIS T T10470006 TT PASSAGEOIS810FranceAcceptée au 01/07/2019
KEOPhalla05/06/201910330073 USTT PAREMPUYRE10330117 LE HAILLAN ST MEDARD TT887FranceAcceptée au 01/07/2019
KREMERPierre18/05/201910470001 S U AGENAIS T T10330011 US TALENCE808FranceAcceptée au 01/07/2019
KRITTERJason17/09/201901730089 Club Tennis Table BELLEY-YENNE10870081 COUZEIX TENNIS DE TABLE (87)1109FranceAcceptée au 17/09/2019
LACOSTEOlivier29/05/201910330093 AS TABANAC10330084 A S VILLENAVE T T629FranceAcceptée au 01/07/2019
LACROIXLeonard23/05/201910330010 BX COQS ROUGES10330067 CAM BORDEAUX700FranceAcceptée au 01/07/2019
LANDRYYohan12/06/201912440238 GOULAINE TENNIS DE TABLE10790186 Pompaire Menigoute1796FranceAcceptée au 01/07/2019
LAURENSONIan16/05/201910160225 Ruffec Chef Boutonne TT10160042 STT Brie Champniers770Royaume-UniAcceptée au 01/07/2019
LAURENTYves31/05/201910170033 St-Palais-Vaux/Mer10170016 Royan Océan Saint Sulpice TT1333FranceAcceptée au 01/07/2019
LAVERGNEMichael29/05/201910330086 J YVRAC10330004 AS LIBOURNE1439FranceAcceptée au 01/07/2019
LE CORREJulie06/06/201910860031 Chatellerault ASTT10860035 Poitiers TTACC 861046FranceAcceptée au 01/07/2019
LE CORREXavier06/06/201910860031 Chatellerault ASTT10860035 Poitiers TTACC 861526FranceAcceptée au 01/07/2019
LE FEVREPatrick19/11/201911340067 AGDE TENNIS DE TABLE10330043 RAQUETTE GUJANAISE1047FranceAcceptée au 19/11/2019
LE PAUTREMATLéon21/09/201908770377 LE MEE SPORTS10470007 RAQUETTE MARMANDAISE500FranceAcceptée au 21/09/2019
LE VEYJérémie27/05/201910240030 TT AUBAS10330040 P.P. NORD GIRONDE962FranceAcceptée au 01/07/2019
LECHEVALLIERGabriel20/10/201911340007 PEROLS PPC10330045 US BOUSCATAISE Tennis de Table810FranceAcceptée au 20/10/2019
LEONChristophe10/06/201910640012 BERNADETS TENNIS DE TABLE10640023 VATH VIELHA TT1123FranceAcceptée au 01/07/2019
LEPAGEGuy17/09/201912490073 ANGERS VAILLANTE Sports TT10400002 J D ARC DE DAX682FranceAcceptée au 17/09/2019
LETANG-JOUBERTKylian04/06/201910860035 Poitiers TTACC 8610860024 Jaunay Clan Val Vert T.T.1724FranceAcceptée au 01/07/2019
LETANG-JOUBERTTony04/06/201910860035 Poitiers TTACC 8610860024 Jaunay Clan Val Vert T.T.1383FranceAcceptée au 01/07/2019
LEVEEDorian01/10/201910330013 SA MERIGNAC10330099 ASI ILLACAISE500FranceAcceptée au 01/10/2019
LHERMITEMathieu08/06/201901150303 Ping du Pays de Naucelles10190134 Ping Sarroux St Julien1064FranceAcceptée au 01/07/2019
LOGEROTJean-marc22/05/201910470001 S U AGENAIS T T10470006 TT PASSAGEOIS1106FranceAcceptée au 01/07/2019
LOGEROTMarie-camille22/05/201910470001 S U AGENAIS T T10470006 TT PASSAGEOIS603FranceAcceptée au 01/07/2019
LOGEROTPaul adrien22/05/201910470001 S U AGENAIS T T10470006 TT PASSAGEOIS1152FranceAcceptée au 01/07/2019
LOTTONRobin15/06/201907590050 DUNKERQUE TTAB10330011 US TALENCE817FranceAcceptée au 01/07/2019
MAGNESThierry12/06/201910640004 A. LESCARIENNE TT10640006 JURANCON T.T.631FranceAcceptée au 01/07/2019
MALLARDJean14/06/201910790235 Niort Tennis de Table10170051 La Rochelle CP Rochelais1922FranceAcceptée au 01/07/2019
MARCEILLIEMathieu10/09/201910170009 Cozes club pongiste10170005 Gémozac Tennis de Table1169FranceAcceptée au 10/09/2019
MARCEREChristopher29/08/201910870031 PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87)10240009 T DE T PERIGORD VERT1081FranceAcceptée au 29/08/2019
MARCHANDDaniel10/06/201910870101 PSA AIXE-SUR-VIENNE (87)10870031 PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87)1055FranceAcceptée au 01/07/2019
MARGUINThomas13/06/201910470001 S U AGENAIS T T10470006 TT PASSAGEOIS700FranceAcceptée au 01/07/2019
MARIONJacques26/09/201908940448 VITRY ES10330030 US CENON1020FranceAcceptée au 26/09/2019
MARQUEJean08/10/201910330034 A. P. BARPAISE10240001 E F BERGERAC932FranceAcceptée au 08/10/2019
MARTINCéline03/06/201910400008 CLUB SANGUINETOIS TT10400004 BISCARROSSE OLYMPIQUE TT500FranceAcceptée au 01/07/2019
MARTINLuz-maria03/06/201910400008 CLUB SANGUINETOIS TT10400004 BISCARROSSE OLYMPIQUE TT500FranceAcceptée au 01/07/2019
MARTINMichel03/06/201910400008 CLUB SANGUINETOIS TT10400004 BISCARROSSE OLYMPIQUE TT599FranceAcceptée au 01/07/2019
MASSONHerve17/09/201911340065 ASPTT SETE TENNIS DE TABLE10640001 GOELANDS DE BIARRITZ1133FranceAcceptée au 17/09/2019
MERCIERBenjamin21/05/201910190066 TENNIS DE TABLE BRIVISTE10240007 ASTT TERRASSON977FranceAcceptée au 01/07/2019
MERCIERBenjamin12/09/201910240007 ASTT TERRASSON10190148 Lagarde Albussac Midi Correzien 977FranceAcceptée au 12/09/2019
MICHENAUDLouis06/06/201909140012 CABOURG TT10860035 Poitiers TTACC 861806FranceAcceptée au 01/07/2019
MILOTAxel31/10/201910170016 Royan Océan Saint Sulpice TT10330117 LE HAILLAN ST MEDARD TT774FranceAcceptée au 31/10/2019
MIQUAUFrédéric05/06/201910330073 USTT PAREMPUYRE10330117 LE HAILLAN ST MEDARD TT824FranceAcceptée au 01/07/2019
MOALICLaurent05/10/201910870003 LIMOGES ALOUETTE TT (87)10860016 Neuville FJEPS1220FranceAcceptée au 05/10/2019
MOLINEJean-yves08/06/201910330040 P.P. NORD GIRONDE10330121 ASTT LALANDE DE FRONSAC536FranceAcceptée au 01/07/2019
MONTEROAlois26/08/201910860016 Neuville FJEPS10330043 RAQUETTE GUJANAISE500FranceAcceptée au 26/08/2019
MULLERStephane13/06/201910330037 GRADIGNAN TENNIS DE TABLE10330084 A S VILLENAVE T T714FranceAcceptée au 01/07/2019
NAVARRIRaphael18/11/201910330010 BX COQS ROUGES10330077 CA CARBON BLANC580FranceAcceptée au 18/11/2019
N'TANDOUJasmin11/09/201910640003 SECTION PALOISE-ASPTT TT10400001 STADE MONTOIS1503FranceAcceptée au 11/09/2019
OBEYDWarhel22/10/201910870007 LIMOGES LA SAINT-ANTOINE TT (87)10330084 A S VILLENAVE T T779FranceAcceptée au 22/10/2019
PADIALLuis04/09/201903350016 CESSON O.C. 10240007 ASTT TERRASSON1313FranceAcceptée au 04/09/2019
PARTAUDJohan22/05/201910860035 Poitiers TTACC 8610160225 Ruffec Chef Boutonne TT1708FranceAcceptée au 01/07/2019
PASQUIERFrancois13/06/201910860024 Jaunay Clan Val Vert T.T.10860084 Montamisé TT890FranceAcceptée au 01/07/2019
PEDEMAYJ philippe09/12/201910330022 SAINT LOUB PING10240020 AL COULOUNIEIX T T1487FranceAttente règlement mutation
PENEAUDAdrien05/06/201910790038 St Léger de Montbrun PPC10790011 Bressuire EP1208FranceAcceptée au 01/07/2019
PENIN JAMINHippolyte12/06/201910860035 Poitiers TTACC 8610860122 St Benoit TT1654FranceAcceptée au 01/07/2019
PEREIRASolene27/05/201910170042 Périgny Ping10170051 La Rochelle CP Rochelais1175FranceAcceptée au 01/07/2019
PERODEAUCharly11/06/201910400018 FOYER RURAL DE GAMARDE10400009 F.R. DE HINX500FranceAcceptée au 01/07/2019
PERRINOMathias28/05/201910330086 J YVRAC10330022 SAINT LOUB PING725FranceAcceptée au 01/07/2019
PERRYMONDThierry19/05/201910240018 TT DU PERIGORD NOIR10240009 T DE T PERIGORD VERT1098FranceAcceptée au 01/07/2019
PICHARDFlorian13/06/201910240003 ASPTT GRAND PERIGUEUX10240015 ST MEDARD DE MUSSIDAN TT1455FranceAcceptée au 01/07/2019
POCIELLOJeremy28/05/201910470009 PPC VILLENEUVE10470006 TT PASSAGEOIS1273FranceAcceptée au 01/07/2019
PONCEPhilippe07/06/201910170162 Marans-Courçon ALTT10790071 St Varent TT518FranceAcceptée au 01/07/2019
POUDEROUXTom23/09/201908920066 CLICHY SUR SEINE CS10330043 RAQUETTE GUJANAISE500FranceAcceptée au 23/09/2019
PRESTO PALACIOAdrian11/06/201910470001 S U AGENAIS T T10470001 S U AGENAIS T T1650EspagneAcceptée au 01/07/2019
PREZELINElie30/08/201912490073 ANGERS VAILLANTE Sports TT10330011 US TALENCE811FranceAcceptée au 30/08/2019
PUCHALSKIGregory29/05/201910170073 Rochefort CRTT10170051 La Rochelle CP Rochelais1124FranceAcceptée au 01/07/2019
QUETINKevin31/05/201910330043 RAQUETTE GUJANAISE10330031 U S MIOSSAISE PING PONG1716FranceAcceptée au 01/07/2019
QUINETRégis15/06/201903290006 TT GOUESNOU10170026 Echillais-St agnant TT775FranceAcceptée au 01/07/2019
RAABERGDominique10/06/201910170138 Royan Gazelec Sports10170033 St-Palais-Vaux/Mer565FranceAcceptée au 01/07/2019
RABILLARDMelvyn13/06/201912440075 ST COLOMBAN T.T.10330011 US TALENCE770FranceAcceptée au 01/07/2019
RAGALEUXThierry17/05/201908771394 LA COMPANAISE10330011 US TALENCE01478FranceAcceptée au 01/07/2019
RAGONNAUDJerome01/06/201910790162 La Mothe St Héray ACMTT10860187 Civray TT817FranceAcceptée au 01/07/2019
RAUDJohan10/06/201910170051 La Rochelle CP Rochelais10870031 PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87)1849FranceAcceptée au 01/07/2019
REVESCHEMathéo27/05/201910240020 AL COULOUNIEIX T T10160029 Angoulême TTGF1844FranceAcceptée au 01/07/2019
REVESCHENicolas27/05/201910240020 AL COULOUNIEIX T T10160029 Angoulême TTGF1584FranceAcceptée au 01/07/2019
RIVAULTNiels12/06/201910640012 BERNADETS TENNIS DE TABLE10640004 A. LESCARIENNE TT1421FranceAcceptée au 01/07/2019
ROBINEFlorentin22/05/201910870037 LE PALAIS-SUR-VIENNE ESP. (87) 10870031 PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87)925FranceAcceptée au 01/07/2019
ROCHETTEJulien17/05/201910190054 Elan Pongiste du Pays de Beynat10240007 ASTT TERRASSON1898FranceAcceptée au 01/07/2019
RONSINFabrice03/06/201908911064 BREUILLET ES10330067 CAM BORDEAUX708FranceAcceptée au 01/07/2019
RONSINTheo03/06/201908910042 PALAISEAU US10330067 CAM BORDEAUX781FranceAcceptée au 01/07/2019
ROUXAntonin13/09/201910640003 SECTION PALOISE-ASPTT TT10330003 CA BEGLAIS1088FranceAcceptée au 13/09/2019
ROUXPatrick14/06/201910160044 Chateaubernard SL TT10160040 Cognac UA1056FranceAcceptée au 01/07/2019
SAILLARDSébastien03/09/201908920151 TennisTable Municipal Châtillon10330011 US TALENCE1179FranceAcceptée au 03/09/2019
SAINT MAXENTAlexis14/09/201907600008 LES AGEUX FR10330011 US TALENCE1115FranceAcceptée au 14/09/2019
SALESSEMathieu17/09/201910470004 FUMELOISE TENNIS DE TABLE10170050 Saintes USSTT500FranceAcceptée au 17/09/2019
SAMMIEZOlivier10/06/201910330117 LE HAILLAN ST MEDARD TT10330036 C A STE HELENE1035FranceAcceptée au 01/07/2019
SANCHO ZUBELDIAAitzol14/06/201911650034 TARBES ODOS PYRENEES TT10640017 TT HENDAYAIS1650EspagneAcceptée au 01/07/2019
SCHNEIDERJean-pierre19/09/201908920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT10860213 Verrières Ent Pongiste500FranceAcceptée au 19/09/2019
SCHURRFlorian27/05/201910160186 L'Isle d'Espagnac 3STT10160029 Angoulême TTGF1289FranceAcceptée au 01/07/2019
SELENOUParfait junior11/06/201910790009 Aiffres TTC10790011 Bressuire EP1515FranceAcceptée au 01/07/2019
SHEPHERDSONRonald mark10/07/201910470021 MONFLANQUIN TT10470004 FUMELOISE TENNIS DE TABLE601Royaume-UniAcceptée au 10/07/2019
SIGWALTFranck09/12/201906540055 LAY SAINT CHRISTOPHE TTLSC10330017 TT ANDERNOS-ARES783FranceAcceptée au 09/12/2019
SIRENicolas18/09/2019329F0534 AS MAGENTA / NOUMEA10860017 Entente Pongiste TERCE/ST-JULIEN1118FranceAcceptée au 18/09/2019
SOETAERTEvan15/06/201910330009 TT FARGUAIS10330003 CA BEGLAIS500FranceAcceptée au 01/07/2019
SOLANSRaymond11/06/201910400008 CLUB SANGUINETOIS TT10400004 BISCARROSSE OLYMPIQUE TT508FranceAcceptée au 01/07/2019
SOSHamly07/11/201908951452 LES RAQUETTES DE MAGNY10330082 TT BIGANOS582FranceAcceptée au 07/11/2019
STUBBSCédric29/05/201910330046 AS AMBARES10330121 ASTT LALANDE DE FRONSAC0762FranceAcceptée au 01/07/2019
TANNIOUGuillaume24/05/201910330032 SAM TT LESPARRE10330013 SA MERIGNAC1320FranceAcceptée au 01/07/2019
TATOUEIXMichael16/09/201910870029 ORADOUR-SUR-VAYRES TT (87)10870037 LE PALAIS-SUR-VIENNE ESP. (87) 500FranceAcceptée au 16/09/2019
TRILLETChristophe12/06/201910790058 Secondigny PPC10790022 Frontenay RR AFTT625FranceAcceptée au 01/07/2019
TROUTTETFrederic18/09/201910170009 Cozes club pongiste10170214 Surgères ACP1097FranceAcceptée au 18/09/2019
URVOYBastien24/10/201903220048 ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEUX10330017 TT ANDERNOS-ARES500FranceAcceptée au 24/10/2019
VACHEAntoine12/06/201910240024 ASPTT DU BERGERACOIS10330067 CAM BORDEAUX923FranceAcceptée au 01/07/2019
VAN BUSCHBACHKarel16/05/201910160225 Ruffec Chef Boutonne TT10160042 STT Brie Champniers801Pays-BasAcceptée au 01/07/2019
VANZWAELMENPierre16/05/201910330086 J YVRAC10330010 BX COQS ROUGES1537FranceAcceptée au 01/07/2019
VARILLONJulien01/06/201910640003 SECTION PALOISE-ASPTT TT10330011 US TALENCE1779FranceAcceptée au 01/07/2019
VARONAAntoine11/09/201910330076 J LANGON10330130 TT DU SAUVETERROIS554FranceAcceptée au 11/09/2019
VERBEKEVincent14/06/201910640001 GOELANDS DE BIARRITZ10640019 CROISES ST ANDRE BAYONNE908FranceAcceptée au 01/07/2019
VERCOURTHugues15/05/201910330121 ASTT LALANDE DE FRONSAC10330067 CAM BORDEAUX1535FranceAcceptée au 01/07/2019
VERNONLaure22/07/201910330032 SAM TT LESPARRE10330031 U S MIOSSAISE PING PONG560FranceAcceptée au 22/07/2019
VIALATTEAxel05/09/201910640003 SECTION PALOISE-ASPTT TT10400002 J D ARC DE DAX928FranceAcceptée au 05/09/2019
VIEIRAFrédéric07/09/201910170009 Cozes club pongiste10170031 Marennes Oléron CPPMO987FranceAcceptée au 07/09/2019
VIEULOUPAymeric08/06/201910470007 RAQUETTE MARMANDAISE10330004 AS LIBOURNE1504FranceAcceptée au 01/07/2019
VIGNEAUPascal19/09/201910790005 Périgné TT10790235 Niort Tennis de Table654FranceAcceptée au 19/09/2019
VIGOUREUXFlorent14/11/201910330121 ASTT LALANDE DE FRONSAC10330129 TT CASTELNAUDAIS500FranceAcceptée au 14/11/2019
VIOLLETAurelien13/06/201912850020 FONTENAY TTC10170050 Saintes USSTT1296FranceAcceptée au 01/07/2019
VISAGEKylian13/06/201910470001 S U AGENAIS T T10330011 US TALENCE981FranceAcceptée au 01/07/2019
VOITURETSebastien05/06/201910860149 Lusignan AS Mélusine10860122 St Benoit TT835FranceAcceptée au 01/07/2019
VOOGTJonathan14/06/201910170230 Montendre Club Omnisport10330019 COQS PEUJARDAIS825FranceAcceptée au 01/07/2019
WALKERVincent16/05/201910170158 St Georges des Coteaux AS10170028 Club Pongiste Nieulais1041FranceAcceptée au 01/07/2019