IDENTIFICATION
     

Résultats - Seniors Messieurs A

Organismes

Tour 1
*Groupe 1*

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

OUAICHE Stéphane (3126pts)

CAEN TTC

820 A

2

ROBINOT Quentin (3224pts)

GARDE DU VOEU HENNEBONT

740 A

3

DORR Esteban (2834pts)

METZ Tennis de Table

660 A

3

NICOLLE Dorian (2766pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

660 A

5

BOURRASSAUD Florian (2692pts)

METZ Tennis de Table

580 A

5

REMBERT Bastien (2910pts)

NANTES TENNIS DE TABLE

580 A

5

LORENTZ Romain (2983pts)

4S TOURS T.T.

580 A

5

PETIOT Jérémy (2946pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

580 A

9

MAZAUD Corentin (2505pts)

METZ Tennis de Table

500 A

9

LEBRUN Alexis (2648pts)

MONTPELLIER TT

500 A

9

CHOBEAU Clément (2586pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

500 A

9

JEAN Gregoire (2883pts)

AMIENS STT

500 A

9

DURANSPAHIC Admir (2722pts)

JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

500 A

9

DOUIN Alexis (2648pts)

ARGENTAN BAYARD

500 A

9

MENAND Rémi (2678pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

500 A

9

DUPONT Bastien (2664pts)

LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE

500 A

17

TISSANDIER Antoine (2313pts)

CHESNAY 78 AS

420 A

17

TORMOS Kilian (2436pts)

CANNET COTE D AZUR TT

420 A

17

RIVOAL Kevin (2639pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

420 A

17

LE BRETON Thomas (2734pts)

ENTENTE SAINT PIERRAISE TT

420 A

17

BARDET Lilian (2769pts)

4S TOURS T.T.

420 A

17

PICARD Vincent (2696pts)

NANTES TENNIS DE TABLE

420 A

17

PIETROPAOLI Julien (2736pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

420 A

25

DELEBARRE Yoann (2285pts)

PROVILLE ASL

360 A

25

BROUDIC Simon (2295pts)

CESSON O.C.

360 A

25

CAPELLO Benjy (2640pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

360 A

25

DU MESNIL ADELEE Leo (2404pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

360 A

25

BEN YAHIA Kerem (2466pts)

TT ST JEANNAIS

360 A

25

COURGEON Marc (2372pts)

ARGENTAN BAYARD

360 A

999

SABHI Myshaal (2577pts)

CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT

0 A

999

DE SAINTILAN Mathieu (2723pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

0 A

999

LAVERGNE Paul (2734pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

0 A


Détail des parties du tableau final

FinaleOUAICHE Stéphane bat ROBINOT Quentin  
1/2 finaleROBINOT Quentin bat DORR Esteban  
1/2 finaleOUAICHE Stéphane bat NICOLLE Dorian  
1/4 de finaleROBINOT Quentin bat REMBERT Bastien  
1/4 de finaleOUAICHE Stéphane bat BOURRASSAUD Florian  
1/4 de finaleNICOLLE Dorian bat PETIOT Jérémy  
1/4 de finaleDORR Esteban bat LORENTZ Romain  
1/8 de finaleROBINOT Quentin bat LEBRUN Alexis  
1/8 de finaleREMBERT Bastien bat MENAND Rémi  
1/8 de finaleDORR Esteban bat DURANSPAHIC Admir  
1/8 de finaleLORENTZ Romain bat CHOBEAU Clément  
1/8 de finalePETIOT Jérémy bat DUPONT Bastien  
1/8 de finaleNICOLLE Dorian bat MAZAUD Corentin  
1/8 de finaleBOURRASSAUD Florian bat JEAN Gregoire  
1/8 de finaleOUAICHE Stéphane bat DOUIN Alexis