IDENTIFICATION
     

Résultats - Seniors Messieurs B

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

ZHENG Dorian (2577pts)

LOIRE NORD TT

360 A

1

GUEN Samuel (2562pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

360 A

2

BAILLIET Thibault (2624pts)

U.S. VERN

200 A

2

DERIT Johan (2524pts)

ROMAGNE (LA) - S.S.

200 A

3

MOMMESSIN Alexis (2649pts)

AMIENS STT

140 A

3

CLAUDE Ethan (2411pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

140 A

3

LEGUISTIN Enzo (2502pts)

UMS TT PONTAULT COMBAULT

140 A

3

CAVAILLE Jules (2560pts)

JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

140 A

5

BATOCCHI Hugo (2542pts)

LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

80 A

5

MOLAND Lucas (2529pts)

ENTENTE SAINT PIERRAISE TT

80 A

5

HAMACHE Bilal (2496pts)

JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

80 A

5

DESCHAMPS Hugo (2449pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

80 A

5

GUERY Theo (2388pts)

Niort Tennis de Table

80 A

5

IVARS Damien (2386pts)

STADE CLERMONTOIS

80 A

5

DA SILVA Samuel (2377pts)

ST QUENTIN TT

80 A

5

RAKOTOARIMANANA Fabio (2541pts)

C'CHARTRES TENNIS DE TABLE

80 A

9

BESNIER Célian (2310pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

40 A

9

DOYEN Antoine (2549pts)

C'CHARTRES TENNIS DE TABLE

40 A

9

GIVONE Nolan (2545pts)

Annecy Cran-Gevrier Meythet TT

40 A

9

CHAPERON Dylan (2445pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

40 A

9

OBA Oba kizito (2420pts)

NOISY LE GRAND CSTT

40 A

9

BAECHLER Martin (2336pts)

ENTENTE SAINT PIERRAISE TT

40 A

9

FARDEL Kylian (2321pts)

BRETEUIL WG TT

40 A

9

DEBERTHE Clément (2379pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

40 A

9

PORET Thibault (2419pts)

ENTENTE SAINT PIERRAISE TT

40 A

9

PETIOT Mickael (2388pts)

RAQUETTE MARMANDAISE

40 A

9

DRAULT Théophile (2395pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

40 A

9

LEBRUN Felix (2421pts)

MONTPELLIER TT

40 A

9

DORCESCU Denis (2473pts)

MONTPELLIER TT

40 A

9

ALCAYDE Guillaume (2500pts)

ASPTT ROMANS

40 A

9

BASTIAO Nicolas (2446pts)

COURBEVOIE SPORT TENNIS DE TABLE

40 A

9

LESTERQUY Olivan (2110pts)

JEUMONT PPC

40 A

17

KHELLAF Tahar (2228pts)

US BAUME LES DAMES

20 A

17

ZEMMAL Elian (2265pts)

CHESNAY 78 AS

20 A

17

MOERCANT Nathan (2260pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

20 A

17

GESLAIN François (2300pts)

ESPERANCE REUILLY

20 A

17

FRUCHART Benjamin (2413pts)

PROVILLE ASL

20 A

17

DOS SANTOS Gaétan (2305pts)

TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE

20 A

17

PRODHOMME Mathis (2365pts)

ST SEBASTIEN P.P.C.

20 A

17

KOURAICHI Alexis (2354pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

20 A

17

AMOUS Omar (2359pts)

CHILLY-MORANGIS CTT

20 A

17

BIKINDOU Thomas (2338pts)

Niort Tennis de Table

20 A

17

PASQUETTE Aurélien (2291pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

20 A

17

VAN-LOOY Samuel (2110pts)

PROVILLE ASL

20 A

17

GILLES Sohan (2167pts)

MONTPELLIER TT

20 A

17

COTON Adrien (2266pts)

BRUILLE CTT

20 A

17

LEFEVRE Paul (2234pts)

CAEN TTC

20 A

17

PIRET Miaro (2176pts)

4S TOURS T.T.

20 A

33

PAPEGAY Clement (2153pts)

VGA ST MAUR US

10 A

33

MAHOUDO Benjamin (2313pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

10 A

33

BEN ATTIA Youssef (2257pts)

PAVILLONNAIS SE

10 A

33

LEMIRE Corentin (2294pts)

CP QUEVILLAIS

10 A

33

PITAVAL Yanis (2054pts)

CLAMART CSM

10 A

33

LEBARS Mathis (1996pts)

ENTENTE DINAN TT

10 A

33

BENCHAT Marius (2018pts)

CAEN TTC

10 A

33

DAVID Jean-baptiste (2037pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

10 A

33

VASSEUR Simon (2051pts)

LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE

10 A

33

TELO Evan (2185pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

10 A

33

DENECHERE Nathan (2137pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

10 A

33

THEVENON Evan (2115pts)

SAINT CHAMOND TT

10 A

33

BERNARD Leo-paul (2108pts)

ELANCOURT CTT

10 A

33

BEHAGHEL Roch (2069pts)

CESSON O.C.

10 A

33

PESSY William (2059pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

10 A

33

FEREZ Marc (2115pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

10 A


Détail des parties du tableau final

1/2 finaleGUEN Samuel bat DERIT Johan  
1/2 finaleZHENG Dorian bat BAILLIET Thibault  
1/4 de finaleDERIT Johan bat CLAUDE Ethan  
1/4 de finaleGUEN Samuel bat LEGUISTIN Enzo  
1/4 de finaleZHENG Dorian bat CAVAILLE Jules  
1/4 de finaleBAILLIET Thibault bat MOMMESSIN Alexis  
1/8 de finaleCLAUDE Ethan bat HAMACHE Bilal  
1/8 de finaleDERIT Johan bat GUERY Theo  
1/8 de finaleGUEN Samuel bat DESCHAMPS Hugo  
1/8 de finaleLEGUISTIN Enzo bat MOLAND Lucas  
1/8 de finaleZHENG Dorian bat IVARS Damien  
1/8 de finaleCAVAILLE Jules bat DA SILVA Samuel  
1/8 de finaleBAILLIET Thibault bat RAKOTOARIMANANA Fabio  
1/8 de finaleMOMMESSIN Alexis bat BATOCCHI Hugo  
1/16 de finaleCLAUDE Ethan bat DEBERTHE Clément  
1/16 de finaleHAMACHE Bilal bat OBA Oba kizito  
1/16 de finaleGUERY Theo bat CHAPERON Dylan  
1/16 de finaleDERIT Johan bat BASTIAO Nicolas  
1/16 de finaleDESCHAMPS Hugo bat GIVONE Nolan  
1/16 de finaleGUEN Samuel bat BAECHLER Martin  
1/16 de finaleLEGUISTIN Enzo bat ALCAYDE Guillaume  
1/16 de finaleMOLAND Lucas bat PETIOT Mickael  
1/16 de finaleZHENG Dorian bat PORET Thibault  
1/16 de finaleIVARS Damien bat LESTERQUY Olivan  
1/16 de finaleDA SILVA Samuel bat DORCESCU Denis  
1/16 de finaleCAVAILLE Jules bat DOYEN Antoine  
1/16 de finaleBAILLIET Thibault bat FARDEL Kylian  
1/16 de finaleRAKOTOARIMANANA Fabio bat DRAULT Théophile  
1/16 de finaleBATOCCHI Hugo bat LEBRUN Felix  
1/16 de finaleMOMMESSIN Alexis bat BESNIER Célian