IDENTIFICATION
     

Résultats - Juniors Garçons B

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

DESCHAMPS Hugo (2449pts)

ISSY-LES-MOULINEAUX

360 A

2

BAECHLER Martin (2336pts)

ENTENTE SAINT PIERRAISE TT

280 A

3

PORET Thibault (2419pts)

ENTENTE SAINT PIERRAISE TT

200 A

3

FRUCHART Benjamin (2413pts)

PROVILLE ASL

200 A

5

DEBERTHE Clément (2379pts)

BOULOGNE BILLANCOURT AC

140 A

5

LEBRUN Felix (2421pts)

MONTPELLIER TT

140 A

5

DELEBARRE Yoann (2285pts)

PROVILLE ASL

140 A

5

LEMIRE Corentin (2294pts)

CP QUEVILLAIS

140 A

9

PRODHOMME Mathis (2365pts)

ST SEBASTIEN P.P.C.

80 A

9

ZEMMAL Elian (2265pts)

CHESNAY 78 AS

80 A

9

PITAVAL Yanis (2054pts)

CLAMART CSM

80 A

9

COTON Flavien (2201pts)

BRUILLE CTT

80 A

9

LIU Rundong (2231pts)

PARIS 13 TENNIS DE TABLE

80 A

9

BIKINDOU Thomas (2338pts)

Niort Tennis de Table

80 A

9

GESLAIN François (2300pts)

ESPERANCE REUILLY

80 A

9

BEN ATTIA Youssef (2257pts)

PAVILLONNAIS SE

80 A

17

CLAUDE Ethan (2411pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

40 A

17

MOERCANT Nathan (2260pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

40 A

17

LEFEVRE Paul (2234pts)

CAEN TTC

40 A

17

COTON Adrien (2266pts)

BRUILLE CTT

40 A

17

BESNIER Célian (2310pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

40 A

17

LAINE-CAMPINO Clement (1994pts)

USM OLIVET TENNIS DE TABLE

40 A

17

LAM Nathan (1921pts)

LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE

40 A

17

LEBARS Mathis (1996pts)

ENTENTE DINAN TT

40 A

17

BENCHAT Marius (2018pts)

CAEN TTC

40 A

17

VAN-LOOY Samuel (2110pts)

PROVILLE ASL

40 A

17

GILLES Sohan (2167pts)

MONTPELLIER TT

40 A

17

LESTERQUY Olivan (2110pts)

JEUMONT PPC

40 A

17

BEHAGHEL Roch (2069pts)

CESSON O.C.

40 A

17

BECOURT Noah (2143pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

40 A

17

MAHOUDO Benjamin (2313pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

40 A

17

FARDEL Kylian (2321pts)

BRETEUIL WG TT

40 A

33

TISSANDIER Antoine (2313pts)

CHESNAY 78 AS

20 A

33

PIRET Miaro (2176pts)

4S TOURS T.T.

20 A

33

PAPEGAY Clement (2153pts)

VGA ST MAUR US

20 A

33

TELO Evan (2185pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

20 A

33

DENECHERE Nathan (2137pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

20 A

33

BERNARD Leo-paul (2108pts)

ELANCOURT CTT

20 A

33

CAUDOUX Romain (1837pts)

BELLEVIGNY ESBV

20 A

33

NOIRAULT Antoine (2018pts)

Périgné TT

20 A

33

BELLA Maheïdine (1914pts)

RONCQ ULJAP

20 A

33

LAFFAILLE Louis (1954pts)

MONTPELLIER TT

20 A

33

ANQUETIL Mathis (2024pts)

4S TOURS T.T.

20 A

33

DAVID Jean-baptiste (2037pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

20 A

33

PESSY William (2059pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

20 A

33

FEREZ Marc (2115pts)

RENNES TOUR D AUVERGNE

20 A

33

RIGAULT Niels (2126pts)

4S TOURS T.T.

20 A

33

ANQUETIL Quentin (2080pts)

4S TOURS T.T.

20 A

65

JOVANOVIC Dejan (1822pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

10 A

65

LAROCHELLE Noah (1970pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

10 A

65

RAY Tony (1734pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

10 A

65

RAFFI Arthur (1884pts)

CHESNAY 78 AS

10 A

65

DE BRITO Maxime (1701pts)

CHELLES TENNIS DE TABLE

10 A

65

LACROIX Quentin (1928pts)

SPORTING PARIS 20 TT

10 A

65

SALIS Maxime (1811pts)

TT PASSAGEOIS

10 A

65

DUVIVIER Selvan (1761pts)

BERRICHONNE-CHATEAUROUX

10 A

65

MAURY-BOURLET Romain (1793pts)

PING ST JEAN 45

10 A

65

RUSSO Rafael (1736pts)

BEAUCHAMP CTT

10 A

65

MOUSSEAU Elian (1659pts)

NANTES TENNIS DE TABLE

10 A

65

LAROCHE Thomas (1715pts)

PONTOISE CERGY A.S.

10 A

65

GREMILLON-BACHELET Mathys (1620pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

10 A


Détail des parties du tableau final

FinaleDESCHAMPS Hugo bat BAECHLER Martin  
1/2 finaleBAECHLER Martin bat FRUCHART Benjamin  
1/2 finaleDESCHAMPS Hugo bat PORET Thibault  
1/4 de finaleBAECHLER Martin bat LEMIRE Corentin  
1/4 de finaleFRUCHART Benjamin bat DEBERTHE Clément  
1/4 de finaleDESCHAMPS Hugo bat LEBRUN Felix  
1/4 de finalePORET Thibault bat DELEBARRE Yoann  
1/8 de finaleBAECHLER Martin bat LIU Rundong  
1/8 de finaleLEMIRE Corentin bat GESLAIN François  
1/8 de finaleFRUCHART Benjamin bat PRODHOMME Mathis  
1/8 de finaleDEBERTHE Clément bat BEN ATTIA Youssef  
1/8 de finaleDESCHAMPS Hugo bat BIKINDOU Thomas  
1/8 de finaleLEBRUN Felix bat COTON Flavien  
1/8 de finaleDELEBARRE Yoann bat ZEMMAL Elian  
1/8 de finalePORET Thibault bat PITAVAL Yanis  
1/16 de finaleLIU Rundong bat FARDEL Kylian  
1/16 de finaleBAECHLER Martin bat GILLES Sohan  
1/16 de finaleGESLAIN François bat MAHOUDO Benjamin  
1/16 de finaleLEMIRE Corentin bat CLAUDE Ethan  
1/16 de finalePRODHOMME Mathis bat LESTERQUY Olivan  
1/16 de finaleFRUCHART Benjamin bat LAINE-CAMPINO Clement  
1/16 de finaleBEN ATTIA Youssef bat LEBARS Mathis  
1/16 de finaleDEBERTHE Clément bat COTON Adrien  
1/16 de finaleDESCHAMPS Hugo bat BEHAGHEL Roch  
1/16 de finaleBIKINDOU Thomas bat MOERCANT Nathan  
1/16 de finaleLEBRUN Felix bat BESNIER Célian  
1/16 de finaleCOTON Flavien bat LEFEVRE Paul  
1/16 de finaleZEMMAL Elian bat BECOURT Noah  
1/16 de finaleDELEBARRE Yoann bat BENCHAT Marius  
1/16 de finalePITAVAL Yanis bat LAM Nathan  
1/16 de finalePORET Thibault bat VAN-LOOY Samuel  
1/32 de finaleFARDEL Kylian bat BERNARD Leo-paul  
1/32 de finaleGILLES Sohan bat NOIRAULT Antoine  
1/32 de finaleGESLAIN François bat PIRET Miaro  
1/32 de finaleLEMIRE Corentin bat FEREZ Marc  
1/32 de finaleLESTERQUY Olivan bat TELO Evan  
1/32 de finaleLAINE-CAMPINO Clement bat LAFFAILLE Louis  
1/32 de finaleLEBARS Mathis bat TISSANDIER Antoine  
1/32 de finaleCOTON Adrien bat PESSY William  
1/32 de finaleBEHAGHEL Roch bat RIGAULT Niels  
1/32 de finaleBIKINDOU Thomas bat DENECHERE Nathan  
1/32 de finaleLEBRUN Felix bat PAPEGAY Clement  
1/32 de finaleLEFEVRE Paul bat CAUDOUX Romain  
1/32 de finaleZEMMAL Elian bat ANQUETIL Quentin  
1/32 de finaleBENCHAT Marius bat DAVID Jean-baptiste  
1/32 de finaleLAM Nathan bat ANQUETIL Mathis  
1/32 de finaleVAN-LOOY Samuel bat BELLA Maheïdine