IDENTIFICATION
     

Résultats - Cadets Garçons B

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

*Groupe 1*

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

RAFFI Arthur (1884pts)

CHESNAY 78 AS

360 A

2

ZANELLA Victor (1845pts)

ASPTT ROMANS

300 A

3

LAROCHELLE Noah (1970pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

240 A

3

LACROIX Quentin (1928pts)

SPORTING PARIS 20 TT

240 A

5

CABANEL Samuel (1855pts)

TT PLAISANÇOIS

180 A

5

SAINT-MARCOUX Andrea (1867pts)

ENTENTE SAINT PIERRAISE TT

180 A

7

VIAL Louis (1970pts)

CAM BORDEAUX

120 A

7

BELLA Maheïdine (1914pts)

RONCQ ULJAP

120 A

9

RUDER Mathéo (1868pts)

NEUVES MAISONS TT

80 A

9

ALLAIRE Romain (1595pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

80 A

9

TRASCU Luca (1801pts)

ABBEVILLE ACTT

80 A

9

PERLI Robin (1895pts)

T.T. DU GRESIVAUDAN

80 A

13

CAUDOUX Romain (1837pts)

BELLEVIGNY ESBV

60 A

13

MAURY-BOURLET Romain (1793pts)

PING ST JEAN 45

60 A

13

BAILLIET Maël (1638pts)

U.S. VERN

60 A

13

DUVIVIER Selvan (1761pts)

BERRICHONNE-CHATEAUROUX

60 A

17

JOVANOVIC Dejan (1822pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

40 A

17

PILARD Nathan (1601pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

40 A

17

LAROCHE Thomas (1715pts)

PONTOISE CERGY A.S.

40 A

17

MOUSSEAU Elian (1659pts)

NANTES TENNIS DE TABLE

40 A

17

NGUYEN Alexandre (1576pts)

BOURGETIN CTT

40 A

17

CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin (1562pts)

BENFELD LAURENTIA S.S.C.

40 A

17

DUBOIS Arthur (1657pts)

CAM BORDEAUX

40 A

17

MAUDIER Nolann (1730pts)

THORIGNE-FOUILLARD T.T.

40 A

25

GREMILLON-BACHELET Mathys (1620pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

20 A

999

RUSSO Rafael (1736pts)

BEAUCHAMP CTT

0 A


Détail des parties du tableau final

1/2 finales P2LACROIX Quentin bat SAINT-MARCOUX Andrea  
1/2 finales P2LAROCHELLE Noah bat CABANEL Samuel  
1/2 finales P1SAINT-MARCOUX Andrea bat VIAL Louis  
1/2 finales P1LAROCHELLE Noah bat BELLA Maheïdine  
1/4 de finale P2SAINT-MARCOUX Andrea bat RUDER Mathéo  
1/4 de finale P2VIAL Louis bat ALLAIRE Romain  
1/4 de finale P2BELLA Maheïdine bat TRASCU Luca  
1/4 de finale P2LAROCHELLE Noah bat PERLI Robin  
1/4 de finale P1SAINT-MARCOUX Andrea bat BAILLIET Maël  
1/4 de finale P1ALLAIRE Romain bat DUVIVIER Selvan  
1/4 de finale P1BELLA Maheïdine bat CAUDOUX Romain  
1/4 de finale P1LAROCHELLE Noah bat MAURY-BOURLET Romain  
1/8 de finale P2BAILLIET Maël bat MAUDIER Nolann  
1/8 de finale P2SAINT-MARCOUX Andrea bat PILARD Nathan  
1/8 de finale P2ALLAIRE Romain bat LAROCHE Thomas  
1/8 de finale P2DUVIVIER Selvan bat CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin  
1/8 de finale P2BELLA Maheïdine bat MOUSSEAU Elian  
1/8 de finale P2CAUDOUX Romain bat JOVANOVIC Dejan  
1/8 de finale P2MAURY-BOURLET Romain bat DUBOIS Arthur  
1/8 de finale P2LAROCHELLE Noah bat NGUYEN Alexandre  
1/8 de finale P1PILARD Nathan bat GREMILLON-BACHELET Mathys  
Finale GRAFFI Arthur bat ZANELLA Victor  
1/2 finales GZANELLA Victor bat CABANEL Samuel  
1/2 finales GRAFFI Arthur bat LACROIX Quentin  
1/4 de finale GCABANEL Samuel bat VIAL Louis  
1/4 de finale GZANELLA Victor bat RUDER Mathéo  
1/4 de finale GLACROIX Quentin bat PERLI Robin  
1/4 de finale GRAFFI Arthur bat TRASCU Luca  
1/8 de finale GVIAL Louis bat BELLA Maheïdine  
1/8 de finale GCABANEL Samuel bat CAUDOUX Romain  
1/8 de finale GZANELLA Victor bat MAURY-BOURLET Romain  
1/8 de finale GRUDER Mathéo bat LAROCHELLE Noah  
1/8 de finale GLACROIX Quentin bat MAUDIER Nolann  
1/8 de finale GPERLI Robin bat SAINT-MARCOUX Andrea  
1/8 de finale GRAFFI Arthur bat LAROCHE Thomas  
1/8 de finale GTRASCU Luca bat DUVIVIER Selvan  
1/16 de finale GBELLA Maheïdine bat BAILLIET Maël  
1/16 de finale GCABANEL Samuel bat PILARD Nathan  
1/16 de finale GCAUDOUX Romain bat GREMILLON-BACHELET Mathys  
1/16 de finale GMAURY-BOURLET Romain bat ALLAIRE Romain  
1/16 de finale GRUDER Mathéo bat CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin  
1/16 de finale GMAUDIER Nolann bat MOUSSEAU Elian  
1/16 de finale GSAINT-MARCOUX Andrea bat JOVANOVIC Dejan  
1/16 de finale GLAROCHE Thomas bat DUBOIS Arthur  
1/16 de finale GTRASCU Luca bat NGUYEN Alexandre