IDENTIFICATION
     

Résultats - Cadets Garçons B

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

LAINE-CAMPINO Clement (1994pts)

USM OLIVET TENNIS DE TABLE

360 A

2

SALIS Maxime (1811pts)

TT PASSAGEOIS

300 A

3

NOIRAULT Antoine (2018pts)

Périgné TT

240 A

3

ATTIMON Antoine (1826pts)

NANTES ST MEDARD DOULON

240 A

5

PERLI Robin (1895pts)

T.T. DU GRESIVAUDAN

180 A

5

ALLAIRE Romain (1595pts)

ANGERS VAILLANTE Sports TT

180 A

7

MOURIER Flavio (1856pts)

T.T. DU GRESIVAUDAN

120 A

7

DUVIVIER Selvan (1761pts)

BERRICHONNE-CHATEAUROUX

120 A

9

JOVANOVIC Dejan (1822pts)

LYS LILLE METROPOLE CP

80 A

9

LACROIX Quentin (1928pts)

SPORTING PARIS 20 TT

80 A

9

LAROCHE Thomas (1715pts)

PONTOISE CERGY A.S.

80 A

9

RAFFI Arthur (1884pts)

CHESNAY 78 AS

80 A

13

CAUDOUX Romain (1837pts)

BELLEVIGNY ESBV

60 A

13

DE BRITO Maxime (1701pts)

CHELLES TENNIS DE TABLE

60 A

13

MAURY-BOURLET Romain (1793pts)

PING ST JEAN 45

60 A

13

DUBOIS Arthur (1657pts)

CAM BORDEAUX

60 A

17

RAY Tony (1734pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

40 A

17

RUSSO Rafael (1736pts)

BEAUCHAMP CTT

40 A

17

MOUSSEAU Elian (1659pts)

NANTES TENNIS DE TABLE

40 A

17

GREMILLON-BACHELET Mathys (1620pts)

ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT

40 A

999

LAROCHELLE Noah (1970pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

0 A


Détail des parties du tableau final

1/2 finales P2NOIRAULT Antoine bat PERLI Robin  
1/2 finales P2ATTIMON Antoine bat ALLAIRE Romain  
1/2 finales P1NOIRAULT Antoine bat MOURIER Flavio  
1/2 finales P1ALLAIRE Romain bat DUVIVIER Selvan  
1/4 de finale P2MOURIER Flavio bat LAROCHE Thomas  
1/4 de finale P2NOIRAULT Antoine bat LACROIX Quentin  
1/4 de finale P2DUVIVIER Selvan bat JOVANOVIC Dejan  
1/4 de finale P2ALLAIRE Romain bat RAFFI Arthur  
1/4 de finale P1LAROCHE Thomas bat DUBOIS Arthur  
1/4 de finale P1NOIRAULT Antoine bat MAURY-BOURLET Romain  
1/4 de finale P1DUVIVIER Selvan bat CAUDOUX Romain  
1/4 de finale P1ALLAIRE Romain bat DE BRITO Maxime  
1/8 de finale P2DUBOIS Arthur bat RUSSO Rafael  
1/8 de finale P2MAURY-BOURLET Romain bat RAY Tony  
1/8 de finale P2DUVIVIER Selvan bat GREMILLON-BACHELET Mathys  
1/8 de finale P2DE BRITO Maxime bat MOUSSEAU Elian  
Finale GLAINE-CAMPINO Clement bat SALIS Maxime  
1/2 finales GSALIS Maxime bat ATTIMON Antoine  
1/2 finales GLAINE-CAMPINO Clement bat PERLI Robin  
1/4 de finale GSALIS Maxime bat LACROIX Quentin  
1/4 de finale GATTIMON Antoine bat MOURIER Flavio  
1/4 de finale GPERLI Robin bat RAFFI Arthur  
1/4 de finale GLAINE-CAMPINO Clement bat JOVANOVIC Dejan  
1/8 de finale GLACROIX Quentin bat GREMILLON-BACHELET Mathys  
1/8 de finale GSALIS Maxime bat CAUDOUX Romain  
1/8 de finale GATTIMON Antoine bat ALLAIRE Romain  
1/8 de finale GMOURIER Flavio bat DE BRITO Maxime  
1/8 de finale GRAFFI Arthur bat RUSSO Rafael  
1/8 de finale GPERLI Robin bat LAROCHE Thomas  
1/8 de finale GJOVANOVIC Dejan bat NOIRAULT Antoine  
1/8 de finale GLAINE-CAMPINO Clement bat RAY Tony  
1/16 de finale GGREMILLON-BACHELET Mathys bat DUBOIS Arthur  
1/16 de finale GDE BRITO Maxime bat MAURY-BOURLET Romain  
1/16 de finale GRUSSO Rafael bat DUVIVIER Selvan  
1/16 de finale GRAY Tony bat MOUSSEAU Elian