IDENTIFICATION
     

Résultats - Juniors Filles B

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

FASILLEAU Fiona (1704pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

360 A

2

VALLEE Emma (1567pts)

ST JULIEN TENNIS DE TABLE

280 A

3

CHAN Crystal (1799pts)

VILLEMOMBLE SPTT

200 A

3

GUERIN Jade (1584pts)

LAVAL Francs Archers

200 A

5

GOUT Emeline (1653pts)

IGNY T.T.

140 A

5

AVEZOU Agathe (1606pts)

LYON 7 TT GERLAND

140 A

5

ARMAND Héloïse (1455pts)

LYON 7 TT GERLAND

140 A

5

MENESGUEN Adèle (1598pts)

LANDERNEAU TT

140 A

9

MARTIN Lucie (1686pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

80 A

9

COURGEON Eva (1609pts)

ARGENTAN BAYARD

80 A

9

HAUZERAY Lia (1559pts)

LAVAL Francs Archers

80 A

9

BEAUDRON Clara (1545pts)

LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE

80 A

9

PUJOL Elise (1488pts)

NEUVES MAISONS TT

80 A

9

ZHU Alexandra (1436pts)

PARIS 13 TENNIS DE TABLE

80 A

9

DOUINE Maya (1544pts)

USO MONDEVILLE TT

80 A

9

HUYNH Jade (1444pts)

SARTROUVILLOIS TT

80 A

17

LAUNAY PEY Nina (1694pts)

ARGENTAN BAYARD

40 A

17

KOCH Julia (1601pts)

METZ Tennis de Table

40 A

17

PERCHOC Léonie (1575pts)

TENNIS DE TABLE DE LOPERHET

40 A

17

ANCELOT Cécile (1534pts)

MULHOUSE TENNIS DE TABLE

40 A

17

GUO ZHENG Nina (1013pts)

CABOURG TT

40 A

17

VANG Eva (1292pts)

NIMES ASPC

40 A

17

MADELIN Louanne (1286pts)

USO MONDEVILLE TT

40 A

17

COMTE Noémie (1309pts)

HAGUENAU T.T.

40 A

17

JOSSET Eden (1282pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

40 A

17

FARCY Marine (1415pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

40 A

17

COLLINET Clara (1458pts)

ESPERANCE REUILLY

40 A

17

MINNI Léa (1556pts)

SCHILTIGHEIM SU TT

40 A

17

BONNEAU Anne lise (1415pts)

BEAUFOU VENDEE (ASL)

40 A

17

LATOUR Héloise (1526pts)

4S TOURS T.T.

40 A

17

ROBBES Jeanne (1531pts)

USO MONDEVILLE TT

40 A

17

FAILLIOT Lilou (1531pts)

CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT

40 A

33

RAKOTOBE Alienor (1603pts)

T.T. JOUE-LES-TOURS

20 A

33

GIANELLI Emma (1500pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

20 A

33

BETRANCOURT Solene (987pts)

BRUILLE CTT

20 A

33

VANDEN ABEELE Noémie (1212pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

20 A

33

LAMBERT Noemie (1187pts)

STADE MONTOIS

20 A

33

VINCI Ornella (1144pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

20 A

33

SOULIER Zoé (1255pts)

FONTENAYSIENNE Union Sportive TT

20 A

33

PAVADE Brinda (1357pts)

BOURGETIN CTT

20 A

33

ROUSSELLE Arina (1368pts)

ENTENTE SAINT PIERRAISE TT

20 A

33

HOCHART Leana (1372pts)

CAPPELLE LA GRANDE TT

20 A

33

DEBADTS Marion (1378pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

20 A

33

BETRANCOURT Perrine (1478pts)

BRUILLE CTT

20 A

33

BARCQ Alice (1357pts)

Niort Tennis de Table

20 A

33

TARTAR Florine (1308pts)

BRUILLE CTT

20 A


Détail des parties du tableau final

FinaleFASILLEAU Fiona bat VALLEE Emma  
1/2 finaleVALLEE Emma bat GUERIN Jade  
1/2 finaleFASILLEAU Fiona bat CHAN Crystal  
1/4 de finaleVALLEE Emma bat ARMAND Héloïse  
1/4 de finaleGUERIN Jade bat AVEZOU Agathe  
1/4 de finaleFASILLEAU Fiona bat GOUT Emeline  
1/4 de finaleCHAN Crystal bat MENESGUEN Adèle  
1/8 de finaleARMAND Héloïse bat DOUINE Maya  
1/8 de finaleVALLEE Emma bat PUJOL Elise  
1/8 de finaleGUERIN Jade bat BEAUDRON Clara  
1/8 de finaleAVEZOU Agathe bat MARTIN Lucie  
1/8 de finaleFASILLEAU Fiona bat ZHU Alexandra  
1/8 de finaleGOUT Emeline bat HAUZERAY Lia  
1/8 de finaleMENESGUEN Adèle bat COURGEON Eva  
1/8 de finaleCHAN Crystal bat HUYNH Jade  
1/16 de finaleDOUINE Maya bat LAUNAY PEY Nina  
1/16 de finaleARMAND Héloïse bat GUO ZHENG Nina  
1/16 de finaleVALLEE Emma bat LATOUR Héloise  
1/16 de finalePUJOL Elise bat KOCH Julia  
1/16 de finaleBEAUDRON Clara bat ROBBES Jeanne  
1/16 de finaleGUERIN Jade bat PERCHOC Léonie  
1/16 de finaleAVEZOU Agathe bat COMTE Noémie  
1/16 de finaleMARTIN Lucie bat COLLINET Clara  
1/16 de finaleFASILLEAU Fiona bat FARCY Marine  
1/16 de finaleZHU Alexandra bat MADELIN Louanne  
1/16 de finaleHAUZERAY Lia bat ANCELOT Cécile  
1/16 de finaleGOUT Emeline bat MINNI Léa  
1/16 de finaleCOURGEON Eva bat JOSSET Eden  
1/16 de finaleMENESGUEN Adèle bat FAILLIOT Lilou  
1/16 de finaleHUYNH Jade bat VANG Eva  
1/16 de finaleCHAN Crystal bat BONNEAU Anne lise  
1/32 de finaleDOUINE Maya bat BETRANCOURT Perrine  
1/32 de finaleROBBES Jeanne bat DEBADTS Marion  
1/32 de finaleMINNI Léa bat BARCQ Alice  
1/32 de finaleBONNEAU Anne lise bat ROUSSELLE Arina