IDENTIFICATION
     

Résultats - R1 AURA OUEST Seniors Mess.

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

MOSCHINI Raphael (1776pts)

TT RHÔNE - GARON

100 D

2

HOUSSEAU Christophe (1894pts)

STADE CLERMONTOIS

80 D

3

CHANEBOUX Adrien (1953pts)

STADE CLERMONTOIS

65 D

4

LE NEPVEU Simeon (1800pts)

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

52 D

5

PEIGNE Lucas (1663pts)

AL CROIX ROUSSE

42 D

6

ANDRE GARCIA Maxime (1507pts)

C L COURNON

37 D

7

CHANCEL Thomas (1584pts)

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

32 D

8

GONZALES Sylvain (1611pts)

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

28 D

9

HARNAIS Paris (1612pts)

LYON 7 TT GERLAND

25 D

10

BOYER David (1763pts)

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

24 D

11

ROUX Leo (1650pts)

LYON 7 TT GERLAND

23 D

12

MULATON Philippe (1451pts)

VILLEFRANCHE TTCAV

22 D

13

VERNIERE Francis (1380pts)

TT MONTROND LES BAINS

17 D

14

FAYOLLE Grégory (1277pts)

U.S. ISSOIRE TT

15 D

15

PESCE Sebastien (1457pts)

P P C AMBERT

13 D

16

DESCRIAUD Sebastien (1350pts)

SL. VICHY TT

11 D

17

COUDURIER Guillaume (1501pts)

ECULLY Tennis de Table

9 D

18

DESGOUTTES Fabien (1271pts)

ASTTRE RIOM

8 D

19

FOUGEROUSE Christopher (1403pts)

LPBB St Galmier

7 D

20

JOLY Frederik (1401pts)

VILLEFRANCHE TTCAV

6 D

21

CHATRE Jeremy (1311pts)

FJEP MEYZIEU

5 D

22

DE LA CHAPELLE Rémy (1128pts)

AMICALE LAÏQUE DE SOUVIGNY

4 D

23

MONJOU Philippe (1144pts)

ASPTT MONTLUCON

3 D

24

VILLATTE Stephane (1287pts)

ASTTRE RIOM

0 D


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32COUDURIER Guillaume bat DESGOUTTES Fabien  
FKO, Places 17/18 ....31/32FOUGEROUSE Christopher bat JOLY Frederik  
FKO, Places 17/18 ....31/32CHATRE Jeremy bat DE LA CHAPELLE Rémy  
FKO, Places 17/18 ....31/32MONJOU Philippe bat VILLATTE StephaneForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32COUDURIER Guillaume bat FOUGEROUSE Christopher  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32DESGOUTTES Fabien bat JOLY Frederik  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32CHATRE Jeremy bat MONJOU Philippe  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32DE LA CHAPELLE Rémy bat VILLATTE StephaneForfait 
1/4 FKO et Places 17 à 32COUDURIER Guillaume bat CHATRE Jeremy  
1/4 FKO et Places 17 à 32FOUGEROUSE Christopher bat MONJOU Philippe  
1/4 FKO et Places 17 à 32JOLY Frederik bat DE LA CHAPELLE Rémy  
1/4 FKO et Places 17 à 32DESGOUTTES Fabien bat VILLATTE StephaneForfait 
1/8 F KOCHATRE Jeremy bat Absent Absent  
1/8 F KOCOUDURIER Guillaume bat Absent Absent  
1/8 F KOMONJOU Philippe bat Absent Absent  
1/8 F KOFOUGEROUSE Christopher bat Absent Absent  
1/8 F KOJOLY Frederik bat Absent Absent  
1/8 F KODE LA CHAPELLE Rémy bat Absent Absent  
1/8 F KODESGOUTTES Fabien bat Absent Absent  
1/8 F KOVILLATTE Stephane bat Absent Absent  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MOSCHINI Raphael bat HOUSSEAU Christophe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHANEBOUX Adrien bat LE NEPVEU Simeon  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PEIGNE Lucas bat ANDRE GARCIA Maxime  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHANCEL Thomas bat GONZALES Sylvain  
Finale, Places 3/4 .... 15/16HARNAIS Paris bat BOYER David  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROUX Leo bat MULATON Philippe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VERNIERE Francis bat FAYOLLE Grégory  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PESCE Sebastien bat DESCRIAUD Sebastien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MOSCHINI Raphael bat CHANEBOUX Adrien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1HOUSSEAU Christophe bat LE NEPVEU Simeon  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PEIGNE Lucas bat CHANCEL Thomas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ANDRE GARCIA Maxime bat GONZALES Sylvain  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1HARNAIS Paris bat MULATON Philippe  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BOYER David bat ROUX Leo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1FAYOLLE Grégory bat DESCRIAUD Sebastien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VERNIERE Francis bat PESCE Sebastien  
1/4 F et places 9 à 16CHANEBOUX Adrien bat CHANCEL Thomas  
1/4 F et places 9 à 16MOSCHINI Raphael bat PEIGNE Lucas  
1/4 F et places 9 à 16LE NEPVEU Simeon bat ANDRE GARCIA Maxime  
1/4 F et places 9 à 16HOUSSEAU Christophe bat GONZALES Sylvain  
1/4 F et places 9 à 16HARNAIS Paris bat DESCRIAUD Sebastien  
1/4 F et places 9 à 16MULATON Philippe bat FAYOLLE Grégory  
1/4 F et places 9 à 16BOYER David bat PESCE Sebastien  
1/4 F et places 9 à 16ROUX Leo bat VERNIERE Francis  
1/8 de finaleCHANEBOUX Adrien bat DESCRIAUD Sebastien  
1/8 de finaleCHANCEL Thomas bat HARNAIS Paris  
1/8 de finalePEIGNE Lucas bat FAYOLLE Grégory  
1/8 de finaleMOSCHINI Raphael bat MULATON Philippe  
1/8 de finaleLE NEPVEU Simeon bat PESCE Sebastien  
1/8 de finaleANDRE GARCIA Maxime bat BOYER David  
1/8 de finaleGONZALES Sylvain bat ROUX Leo  
1/8 de finaleHOUSSEAU Christophe bat VERNIERE Francis  
Bar 2/3DESCRIAUD Sebastien bat CHATRE Jeremy  
Bar 2/3CHANCEL Thomas bat COUDURIER Guillaume  
Bar 2/3FAYOLLE Grégory bat MONJOU Philippe  
Bar 2/3MULATON Philippe bat FOUGEROUSE Christopher  
Bar 2/3PESCE Sebastien bat JOLY Frederik  
Bar 2/3ANDRE GARCIA Maxime bat DE LA CHAPELLE Rémy  
Bar 2/3GONZALES Sylvain bat DESGOUTTES Fabien  
Bar 2/3VERNIERE Francis bat VILLATTE StephaneForfait