IDENTIFICATION
     

Résultats - PN AURA Cadets Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

RAIS Amine (1259pts)

RHODIA CLUB

100 E

2

CURTENAZ Lucas (1242pts)

CRUSEILLES TT

80 E

3

TOURATIER Paul (1534pts)

STADE CLERMONTOIS

65 E

4

LACAILLE Hugo (979pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

50 E

5

DELLENBACH Mathias (1023pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

40 E

6

MOLAY Alexis (1116pts)

TT MANTHES

35 E

7

ROBERT Nathan (1241pts)

ENTENTE AIX GRESY TT

30 E

8

TIBI Pablo (1265pts)

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

25 E

9

BONNETERRE Zéphyr (1107pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

20 E

10

ABEL-COINDOZ Baptiste (1031pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

15 E

11

VILLECOURT Achille (1296pts)

ENTENTE BLACONS-CREST TT

10 E

12

GOUPIL Julien (863pts)

A.T.T. AULNAT

7 E

13

CHAMPIN Liam (837pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

5 E

14

VIGNAT Mathieu (847pts)

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

4 E

15

GATHERON Nolan (1073pts)

ABERGEMENT CLEMENCIA

3 E

16

BERTHOLET Philippe (964pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

2 E


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16RAIS Amine bat CURTENAZ Lucas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16TOURATIER Paul bat LACAILLE Hugo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DELLENBACH Mathias bat MOLAY Alexis  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROBERT Nathan bat TIBI PabloForfait 
Finale, Places 3/4 .... 15/16BONNETERRE Zéphyr bat ABEL-COINDOZ Baptiste  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VILLECOURT Achille bat GOUPIL Julien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHAMPIN Liam bat VIGNAT Mathieu  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GATHERON Nolan bat BERTHOLET Philippe  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1RAIS Amine bat TOURATIER Paul  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CURTENAZ Lucas bat LACAILLE Hugo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DELLENBACH Mathias bat ROBERT Nathan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MOLAY Alexis bat TIBI PabloForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ABEL-COINDOZ Baptiste bat VILLECOURT Achille  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BONNETERRE Zéphyr bat GOUPIL Julien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CHAMPIN Liam bat BERTHOLET Philippe  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VIGNAT Mathieu bat GATHERON Nolan  
1/4 F et 1/4 FKOTOURATIER Paul bat ROBERT Nathan  
1/4 F et 1/4 FKORAIS Amine bat DELLENBACH Mathias  
1/4 F et 1/4 FKOLACAILLE Hugo bat TIBI Pablo  
1/4 F et 1/4 FKOCURTENAZ Lucas bat MOLAY Alexis  
1/4 F et 1/4 FKOVILLECOURT Achille bat BERTHOLET Philippe  
1/4 F et 1/4 FKOABEL-COINDOZ Baptiste bat CHAMPIN Liam  
1/4 F et 1/4 FKOBONNETERRE Zéphyr bat VIGNAT Mathieu  
1/4 F et 1/4 FKOGOUPIL Julien bat GATHERON Nolan  
Barrages 2e-3eROBERT Nathan bat VILLECOURT Achille  
Barrages 2e-3eDELLENBACH Mathias bat ABEL-COINDOZ Baptiste  
Barrages 2e-3eLACAILLE Hugo bat BONNETERRE Zéphyr  
Barrages 2e-3eCURTENAZ Lucas bat GATHERON Nolan