IDENTIFICATION
     

Résultats - PN AURA Minimes Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

ROUSSEAU Titouan (1219pts)

CHAMBERY TENNIS DE TABLE

100 F

2

ELLISON Isaac (850pts)

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 74

80 F

3

ALADJEM-MANIN Raphaël (835pts)

MEXIMIEUX TT

65 F

4

SEIGNOBOS Léo (751pts)

ASPTT ROMANS

50 F

5

VEROTS Loïs (851pts)

TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS

40 F

6

THIRIET Gael (870pts)

CL CHAPDES-COMBRAILLES

35 F

7

PALMER Loris (728pts)

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

30 F

8

PETITJEAN Yann (641pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

25 F

9

ECHERNIER Alexis (862pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

20 F

10

BOUTET Paolo (713pts)

LYON 7 TT GERLAND

15 F

11

MAZAUD Maxime (666pts)

MEXIMIEUX TT

10 F

12

BARTA. Mihaly (584pts)

AUVR RILLIEUX

7 F

13

VUARGNOZ Priam (722pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

5 F

14

ODOUARD Loan (751pts)

SAINT CHAMOND TT

4 F

15

CASASOLA Kaiji (713pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

3 F


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16ROUSSEAU Titouan bat ELLISON Isaac  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ALADJEM-MANIN Raphaël bat SEIGNOBOS Léo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VEROTS Loïs bat THIRIET Gael  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PALMER Loris bat PETITJEAN Yann  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ECHERNIER Alexis bat BOUTET Paolo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MAZAUD Maxime bat BARTA. Mihaly  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VUARGNOZ Priam bat ODOUARD Loan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ROUSSEAU Titouan bat SEIGNOBOS Léo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ELLISON Isaac bat ALADJEM-MANIN Raphaël  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VEROTS Loïs bat PETITJEAN Yann  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1THIRIET Gael bat PALMER Loris  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ECHERNIER Alexis bat MAZAUD Maxime  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BOUTET Paolo bat BARTA. Mihaly  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ODOUARD Loan bat CASASOLA Kaiji  
1/4 F et 1/4 FKOROUSSEAU Titouan bat PETITJEAN Yann  
1/4 F et 1/4 FKOSEIGNOBOS Léo bat VEROTS Loïs  
1/4 F et 1/4 FKOALADJEM-MANIN Raphaël bat PALMER Loris  
1/4 F et 1/4 FKOELLISON Isaac bat THIRIET Gael  
1/4 F et 1/4 FKOMAZAUD Maxime bat VUARGNOZ Priam  
1/4 F et 1/4 FKOBARTA. Mihaly bat CASASOLA Kaiji  
1/4 F et 1/4 FKOBOUTET Paolo bat ODOUARD Loan  
Barrages 2e-3ePETITJEAN Yann bat VUARGNOZ Priam  
Barrages 2e-3eSEIGNOBOS Léo bat ECHERNIER Alexis  
Barrages 2e-3ePALMER Loris bat CASASOLA Kaiji  
Barrages 2e-3eELLISON Isaac bat ODOUARD Loan