IDENTIFICATION
     

Résultats - R1 AURA EST Cadets Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

PORTIER Julyan (869pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

100 F

2

BERTHELIN Baptiste (762pts)

TT ALBERTVILLE

80 F

3

MOUGIN Alexis (913pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

65 F

4

PERROCHEAU Matthieu (895pts)

T.T. DU GRESIVAUDAN

50 F

5

PERRIN Augustin (670pts)

TT ST JEANNAIS

40 F

6

PAPAICONOMOU Kinan (704pts)

AL ECHIROLLES-EYBENS TT

35 F

7

PEDELABORDE Paul (753pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

30 F

8

FORESTIER César (802pts)

TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE

25 F

9

LEIBUNDGUT Mathéo (728pts)

BRESSE TT

20 F

10

DE CEGLIA Théo (695pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

15 F

11

ROCHET Ewen (807pts)

GRESIVAUDAN BELLEDONNE TT

10 F

12

DESCOTES Lucas (612pts)

CHIMILIN ABRETS PONT TT CAPTT

7 F

13

GRENIER Axel (677pts)

TT MANTHES

5 F

14

GRANGER Baptiste (599pts)

valence-bourg tennis de table

4 F

15

DEMOLLIENS Milo (665pts)

CHAMBERY TENNIS DE TABLE

3 F


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16PORTIER Julyan bat BERTHELIN Baptiste  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MOUGIN Alexis bat PERROCHEAU Matthieu  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PERRIN Augustin bat PAPAICONOMOU Kinan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PEDELABORDE Paul bat FORESTIER CésarForfait 
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEIBUNDGUT Mathéo bat DE CEGLIA Théo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROCHET Ewen bat DESCOTES Lucas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GRENIER Axel bat GRANGER Baptiste  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BERTHELIN Baptiste bat MOUGIN Alexis  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PORTIER Julyan bat PERROCHEAU Matthieu  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PERRIN Augustin bat PEDELABORDE Paul  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PAPAICONOMOU Kinan bat FORESTIER CésarForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DE CEGLIA Théo bat ROCHET Ewen  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LEIBUNDGUT Mathéo bat DESCOTES Lucas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GRANGER Baptiste bat DEMOLLIENS Milo  
1/4 F et 1/4 FKOMOUGIN Alexis bat PERRIN Augustin  
1/4 F et 1/4 FKOBERTHELIN Baptiste bat PEDELABORDE Paul  
1/4 F et 1/4 FKOPORTIER Julyan bat FORESTIER César  
1/4 F et 1/4 FKOPERROCHEAU Matthieu bat PAPAICONOMOU Kinan  
1/4 F et 1/4 FKODE CEGLIA Théo bat GRENIER Axel  
1/4 F et 1/4 FKOLEIBUNDGUT Mathéo bat GRANGER Baptiste  
1/4 F et 1/4 FKODESCOTES Lucas bat DEMOLLIENS Milo  
Barrages 2e-3ePERRIN Augustin bat DE CEGLIA Théo  
Barrages 2e-3ePEDELABORDE Paul bat ROCHET Ewen  
Barrages 2e-3ePORTIER Julyan bat LEIBUNDGUT Mathéo  
Barrages 2e-3ePAPAICONOMOU Kinan bat DESCOTES Lucas