IDENTIFICATION
     

Résultats - R1 AURA OUEST Benjamins garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

BORNES Romain (519pts)

LYON 7 TT GERLAND

100 H

2

PUGET Yann (500pts)

ES GENAS AZIEU

80 H

3

POISSON Nathan (564pts)

ES GENAS AZIEU

65 H

4

LANTZ Léandre (554pts)

CHARCOT STE FOY LES LYON

50 H

5

CASTELHANO Noa (538pts)

TT MONTROND LES BAINS

40 H

6

BERGER Arthur (579pts)

TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS

35 H

7

MOYNOT Matis (500pts)

AS TENNIS DE TABLE LYON 6ème

30 H

8

SIMEON Nathan (540pts)

ES GENAS AZIEU

25 H

9

PANSU Mahe (604pts)

LOIRE NORD TT

20 H

10

HOANG SABELLICO Matteo (525pts)

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

15 H

11

ADRIEN ESPIAGO Gabriel (507pts)

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

10 H

12

MANGONE Hugo (502pts)

ECULLY Tennis de Table

7 H

13

CASANOVA Clément (500pts)

AS TENNIS DE TABLE LYON 6ème

5 H

14

MOKOSSO-CHANAL Clément (500pts)

AUVR RILLIEUX

4 H


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16BORNES Romain bat PUGET Yann  
Finale, Places 3/4 .... 15/16POISSON Nathan bat LANTZ Léandre  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CASTELHANO Noa bat BERGER Arthur  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MOYNOT Matis bat SIMEON NathanForfait 
Finale, Places 3/4 .... 15/16PANSU Mahe bat HOANG SABELLICO Matteo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ADRIEN ESPIAGO Gabriel bat MANGONE Hugo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CASANOVA Clément bat MOKOSSO-CHANAL Clément  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BORNES Romain bat POISSON Nathan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PUGET Yann bat LANTZ Léandre  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CASTELHANO Noa bat SIMEON NathanForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BERGER Arthur bat MOYNOT Matis  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1HOANG SABELLICO Matteo bat MANGONE Hugo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PANSU Mahe bat ADRIEN ESPIAGO Gabriel  
1/4 F et 1/4 FKOBORNES Romain bat CASTELHANO Noa  
1/4 F et 1/4 FKOPOISSON Nathan bat SIMEON Nathan  
1/4 F et 1/4 FKOLANTZ Léandre bat MOYNOT Matis  
1/4 F et 1/4 FKOPUGET Yann bat BERGER Arthur  
1/4 F et 1/4 FKOHOANG SABELLICO Matteo bat CASANOVA Clément  
1/4 F et 1/4 FKOPANSU Mahe bat MOKOSSO-CHANAL Clément  
Barrages 2e-3eCASTELHANO Noa bat HOANG SABELLICO Matteo  
Barrages 2e-3ePOISSON Nathan bat MANGONE Hugo  
Barrages 2e-3eLANTZ Léandre bat ADRIEN ESPIAGO Gabriel  
Barrages 2e-3ePUGET Yann bat PANSU Mahe