IDENTIFICATION
     

Résultats - D1 Cadet -15

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

*Groupe 1*

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

CURTENAZ Théo (924pts)

CRUSEILLES TT

100 G

2

PEDELABORDE Paul (663pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

80 G

3

PORTIER Julyan (727pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

65 G

4

BERTHOLET Philippe (810pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

50 G

5

MCTEER Kerrian (666pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

40 G

6

MABBOUX Ewan (658pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

35 G

7

VALOUR Antonin (764pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

30 G

8

ROSSIER Killian (648pts)

CRUSEILLES TT

25 G

9

BOUJON Mathis (553pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

20 G

10

PERSONA Anthony (643pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

15 G

11

SALTAS Yannick (614pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

10 G

12

PEETERS Matisse (554pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

7 G

13

FAYET Baptiste (579pts)

CLUSES TENNIS DE TABLE

5 G

14

NOYER Simeon (575pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

4 G

15

BEQIRI Adrian (579pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

3 G

16

RAKOTONIAINA Dylan (518pts)

Club de Tennis de Table de POISY

2 G


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16CURTENAZ Théo bat PEDELABORDE Paul  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PORTIER Julyan bat BERTHOLET Philippe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MCTEER Kerrian bat MABBOUX Ewan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VALOUR Antonin bat ROSSIER Killian  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BOUJON Mathis bat PERSONA Anthony  
Finale, Places 3/4 .... 15/16SALTAS Yannick bat PEETERS Matisse  
Finale, Places 3/4 .... 15/16FAYET Baptiste bat NOYER Simeon  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BEQIRI Adrian bat RAKOTONIAINA Dylan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PEDELABORDE Paul bat PORTIER Julyan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CURTENAZ Théo bat BERTHOLET Philippe  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MABBOUX Ewan bat ROSSIER Killian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MCTEER Kerrian bat VALOUR Antonin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PERSONA Anthony bat PEETERS Matisse  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BOUJON Mathis bat SALTAS Yannick  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1FAYET Baptiste bat RAKOTONIAINA Dylan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1NOYER Simeon bat BEQIRI Adrian  
1/4 F et 1/4 FKOPEDELABORDE Paul bat MABBOUX Ewan  
1/4 F et 1/4 FKOPORTIER Julyan bat ROSSIER Killian  
1/4 F et 1/4 FKOCURTENAZ Théo bat MCTEER Kerrian  
1/4 F et 1/4 FKOBERTHOLET Philippe bat VALOUR Antonin  
1/4 F et 1/4 FKOPEETERS Matisse bat FAYET Baptiste  
1/4 F et 1/4 FKOPERSONA Anthony bat RAKOTONIAINA Dylan  
1/4 F et 1/4 FKOBOUJON Mathis bat NOYER Simeon  
1/4 F et 1/4 FKOSALTAS Yannick bat BEQIRI Adrian  
Barrages 2e-3ePEDELABORDE Paul bat PEETERS Matisse  
Barrages 2e-3eROSSIER Killian bat PERSONA Anthony  
Barrages 2e-3eCURTENAZ Théo bat NOYER Simeon  
Barrages 2e-3eBERTHOLET Philippe bat SALTAS Yannick