IDENTIFICATION
     

Résultats - D1 Senior messieurs +18

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(03/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

*Groupe 1*

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

MANHES Didier (1276pts)

TT LES GECKOS

100 E

2

PHILIPPE Patrick (1205pts)

SEYNOD TENNIS DE TABLE

80 E

3

BAILLET Regis (1165pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

65 E

4

BOUCHET Alain (1219pts)

ANNECY LE VIEUX - SILLINGY TT

50 E

5

DELENCLOS Benjamin (1289pts)

TT LES GECKOS

40 E

6

TRIQUET Patrice (986pts)

RUMILLY T T C

35 E

7

SACHE Jean-yves (1104pts)

STELLA THONON

30 E

8

DECOSTER Nicolas (1069pts)

CRUSEILLES TT

25 E

9

JULLIARD Franck (1170pts)

STELLA THONON

20 E

10

MULLER Nicolas (909pts)

CRUSEILLES TT

15 E

11

BARDOU Sébastien (1104pts)

CLUSES TENNIS DE TABLE

10 E

12

VINE Rémi (1079pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

7 E

13

MAC FARLANE Steven (1137pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

5 E


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16MANHES Didier bat PHILIPPE Patrick  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BAILLET Regis bat BOUCHET Alain  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DELENCLOS Benjamin bat TRIQUET Patrice  
Finale, Places 3/4 .... 15/16SACHE Jean-yves bat DECOSTER Nicolas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16JULLIARD Franck bat MULLER Nicolas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BARDOU Sébastien bat VINE Rémi  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MAC FARLANE Steven bat Absent Absent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MANHES Didier bat BAILLET Regis  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PHILIPPE Patrick bat BOUCHET Alain  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DELENCLOS Benjamin bat SACHE Jean-yves  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1TRIQUET Patrice bat DECOSTER Nicolas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MULLER Nicolas bat VINE Rémi  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1JULLIARD Franck bat BARDOU Sébastien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MAC FARLANE Steven bat Absent Absent  
1/4 F et 1/4 FKOBAILLET Regis bat DELENCLOS Benjamin  
1/4 F et 1/4 FKOMANHES Didier bat SACHE Jean-yves  
1/4 F et 1/4 FKOBOUCHET Alain bat DECOSTER Nicolas  
1/4 F et 1/4 FKOPHILIPPE Patrick bat TRIQUET Patrice  
1/4 F et 1/4 FKOMULLER Nicolas bat Absent Absent  
1/4 F et 1/4 FKOVINE Rémi bat Absent Absent  
1/4 F et 1/4 FKOJULLIARD Franck bat MAC FARLANE Steven  
1/4 F et 1/4 FKOBARDOU Sébastien bat Absent Absent  
Barrages 2e-3eBAILLET Regis bat MULLER Nicolas  
Barrages 2e-3eMANHES Didier bat VINE Rémi  
Barrages 2e-3eDECOSTER Nicolas bat MAC FARLANE Steven  
Barrages 2e-3eTRIQUET Patrice bat BARDOU Sébastien