IDENTIFICATION
     

Résultats - D2 Senior messieurs +18

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(03/12/17)

*Groupe 1*

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

REVIL Charles (1268pts)

ANNECY LE VIEUX - SILLINGY TT

100 F

2

VINE Rémi (1079pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

80 F

3

BARDOU Sébastien (1104pts)

CLUSES TENNIS DE TABLE

65 F

4

PHILIPPE Patrick (1205pts)

SEYNOD TENNIS DE TABLE

50 F

5

BOUCHET Alain (1219pts)

ANNECY LE VIEUX - SILLINGY TT

40 F

6

LESOBRE Romain (1040pts)

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 74

35 F

7

ORPHE Etienne (995pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

30 F

8

MULLER Nicolas (909pts)

CRUSEILLES TT

25 F

9

BAILLET Regis (1165pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

20 F

10

TRAN Joseph (1006pts)

RUMILLY T T C

15 F

11

KUHN Jeremy (891pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

10 F

12

RABILLER Simon (799pts)

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 74

7 F

13

REJAUNIER Patrick (948pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

5 F

14

GENDRE Boris (913pts)

ASSOC. PONGISTE VUACHE

4 F

15

BIDAL Jean-luc (828pts)

STELLA THONON

3 F

16

CHEVILLET Pascal (830pts)

Club de Tennis de Table de POISY

2 F


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16REVIL Charles bat VINE Rémi  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BARDOU Sébastien bat PHILIPPE Patrick  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BOUCHET Alain bat LESOBRE Romain  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ORPHE Etienne bat MULLER Nicolas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BAILLET Regis bat TRAN Joseph  
Finale, Places 3/4 .... 15/16KUHN Jeremy bat RABILLER Simon  
Finale, Places 3/4 .... 15/16REJAUNIER Patrick bat GENDRE Boris  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BIDAL Jean-luc bat CHEVILLET Pascal  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1REVIL Charles bat PHILIPPE Patrick  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VINE Rémi bat BARDOU Sébastien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BOUCHET Alain bat ORPHE Etienne  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LESOBRE Romain bat MULLER Nicolas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BAILLET Regis bat RABILLER Simon  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1TRAN Joseph bat KUHN Jeremy  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GENDRE Boris bat BIDAL Jean-luc  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1REJAUNIER Patrick bat CHEVILLET Pascal  
1/4 F et 1/4 FKOPHILIPPE Patrick bat BOUCHET Alain  
1/4 F et 1/4 FKOREVIL Charles bat ORPHE Etienne  
1/4 F et 1/4 FKOVINE Rémi bat LESOBRE Romain  
1/4 F et 1/4 FKOBARDOU Sébastien bat MULLER Nicolas  
1/4 F et 1/4 FKOBAILLET Regis bat BIDAL Jean-luc  
1/4 F et 1/4 FKORABILLER Simon bat GENDRE Boris  
1/4 F et 1/4 FKOTRAN Joseph bat REJAUNIER Patrick  
1/4 F et 1/4 FKOKUHN Jeremy bat CHEVILLET Pascal  
Barrages 2e-3ePHILIPPE Patrick bat BIDAL Jean-luc  
Barrages 2e-3eORPHE Etienne bat RABILLER Simon  
Barrages 2e-3eLESOBRE Romain bat TRAN Joseph  
Barrages 2e-3eMULLER Nicolas bat KUHN Jeremy