IDENTIFICATION
     

Résultats - D2 Senior messieurs +18

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

*Groupe 1*

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

CORBET Bertrand (1230pts)

Annecy Cran-Gevrier Meythet TT

100 F

2

PHILIPPE Patrick (1174pts)

SEYNOD TENNIS DE TABLE

80 F

3

FOURNIER Cedric (962pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

65 F

4

SEMAAN Thierry (1021pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

50 F

5

MASSON Solange (1253pts)

CLUSES TENNIS DE TABLE

40 F

6

BARDOU Sébastien (1171pts)

CLUSES TENNIS DE TABLE

35 F

7

LEFORT Laurent (984pts)

Annecy Cran-Gevrier Meythet TT

30 F

8

ORPHE Etienne (1033pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

25 F

9

TRIQUET Patrice (1017pts)

RUMILLY T T C

20 F

10

KUHN Jeremy (896pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

15 F

11

BAIS Florian (837pts)

SALLANCHES TT

10 F

12

OH Jason (839pts)

RUMILLY T T C

7 F

13

CHEVILLET Pascal (863pts)

Club de Tennis de Table de POISY

5 F

14

DALLARD Hervé (835pts)

STELLA THONON

4 F

15

GENDRE Boris (879pts)

ASSOC. PONGISTE VUACHE

3 F


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16CORBET Bertrand bat PHILIPPE Patrick  
Finale, Places 3/4 .... 15/16FOURNIER Cedric bat SEMAAN Thierry  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MASSON Solange bat BARDOU Sébastien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEFORT Laurent bat ORPHE Etienne  
Finale, Places 3/4 .... 15/16TRIQUET Patrice bat KUHN Jeremy  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BAIS Florian bat OH Jason  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHEVILLET Pascal bat DALLARD Hervé  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GENDRE Boris bat Absent Absent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CORBET Bertrand bat FOURNIER Cedric  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PHILIPPE Patrick bat SEMAAN Thierry  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BARDOU Sébastien bat ORPHE Etienne  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MASSON Solange bat LEFORT Laurent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1TRIQUET Patrice bat BAIS Florian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1KUHN Jeremy bat OH Jason  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DALLARD Hervé bat Absent Absent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CHEVILLET Pascal bat GENDRE Boris  
1/4 F et 1/4 FKOCORBET Bertrand bat BARDOU Sébastien  
1/4 F et 1/4 FKOFOURNIER Cedric bat ORPHE Etienne  
1/4 F et 1/4 FKOSEMAAN Thierry bat MASSON Solange  
1/4 F et 1/4 FKOPHILIPPE Patrick bat LEFORT Laurent  
1/4 F et 1/4 FKOTRIQUET Patrice bat DALLARD Hervé  
1/4 F et 1/4 FKOBAIS Florian bat Absent Absent  
1/4 F et 1/4 FKOOH Jason bat GENDRE Boris  
1/4 F et 1/4 FKOKUHN Jeremy bat CHEVILLET Pascal  
Barrages 2e-3eCORBET Bertrand bat TRIQUET Patrice  
Barrages 2e-3eORPHE Etienne bat BAIS Florian  
Barrages 2e-3eSEMAAN Thierry bat GENDRE Boris  
Barrages 2e-3eLEFORT Laurent bat CHEVILLET Pascal