IDENTIFICATION
     

Résultats - D2 Senior messieurs +18

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

*Groupe 1*

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

GAJIC Nikola (1260pts)

Annecy Cran-Gevrier Meythet TT

100 F

2

DENIGER Etienne (1276pts)

Annecy Cran-Gevrier Meythet TT

80 F

3

JUSZCZAK Thomas (1217pts)

CRUSEILLES TT

65 F

4

ORPHE Etienne (1033pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

50 F

5

DREUX David (1185pts)

CRUSEILLES TT

40 F

6

BRECHET Christophe (1137pts)

TT LES GECKOS

35 F

7

BAILLET Regis (1147pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

30 F

8

TRAN Joseph (1079pts)

RUMILLY T T C

25 F

9

WALLON Gauthier (1094pts)

SALLANCHES TT

20 F

10

LEFORT Laurent (984pts)

Annecy Cran-Gevrier Meythet TT

15 F

11

CHEVILLET Pascal (863pts)

Club de Tennis de Table de POISY

10 F

12

BAIS Florian (837pts)

SALLANCHES TT

7 F

13

OH Jason (839pts)

RUMILLY T T C

5 F

14

TRIQUET Patrice (1017pts)

RUMILLY T T C

4 F

15

DALLARD Hervé (835pts)

STELLA THONON

3 F

16

KUHN Jeremy (896pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

2 F


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16GAJIC Nikola bat DENIGER Etienne  
Finale, Places 3/4 .... 15/16JUSZCZAK Thomas bat ORPHE Etienne  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DREUX David bat BRECHET Christophe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BAILLET Regis bat TRAN Joseph  
Finale, Places 3/4 .... 15/16WALLON Gauthier bat LEFORT Laurent  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHEVILLET Pascal bat BAIS Florian  
Finale, Places 3/4 .... 15/16OH Jason bat TRIQUET Patrice  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DALLARD Hervé bat KUHN Jeremy  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GAJIC Nikola bat JUSZCZAK Thomas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DENIGER Etienne bat ORPHE Etienne  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BRECHET Christophe bat BAILLET Regis  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DREUX David bat TRAN Joseph  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1WALLON Gauthier bat CHEVILLET Pascal  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LEFORT Laurent bat BAIS Florian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1OH Jason bat DALLARD Hervé  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1TRIQUET Patrice bat KUHN Jeremy  
1/4 F et 1/4 FKOGAJIC Nikola bat BAILLET Regis  
1/4 F et 1/4 FKOJUSZCZAK Thomas bat BRECHET Christophe  
1/4 F et 1/4 FKODENIGER Etienne bat TRAN Joseph  
1/4 F et 1/4 FKOORPHE Etienne bat DREUX David  
1/4 F et 1/4 FKOWALLON Gauthier bat DALLARD Hervé  
1/4 F et 1/4 FKOCHEVILLET Pascal bat OH Jason  
1/4 F et 1/4 FKOLEFORT Laurent bat KUHN Jeremy  
1/4 F et 1/4 FKOBAIS Florian bat TRIQUET Patrice  
Barrages 2e-3eBAILLET Regis bat WALLON Gauthier  
Barrages 2e-3eJUSZCZAK Thomas bat OH Jason  
Barrages 2e-3eTRAN Joseph bat LEFORT Laurent  
Barrages 2e-3eORPHE Etienne bat BAIS Florian