IDENTIFICATION
     

Résultats - D3 Senior messieurs +18

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

*Groupe 1*

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

BARDOU Sébastien (1171pts)

CLUSES TENNIS DE TABLE

100 G

2

SCHAER Alexandre (681pts)

CRUSEILLES TT

80 G

3

PROTIERE Raphael (958pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

65 G

4

REJAUNIER Patrick (873pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

50 G

5

GENDRE Boris (879pts)

ASSOC. PONGISTE VUACHE

40 G

6

KUHN Jeremy (896pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

35 G

7

CHERONT Rémi (789pts)

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 74

30 G

8

STENGEL Yvon (812pts)

STELLA THONON

25 G

9

RON José-luis (784pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

20 G

10

BIDAL Jean-luc (832pts)

STELLA THONON

15 G

11

MACINOT Cédric (667pts)

CRUSEILLES TT

10 G

12

AGALOSTHENNE Cyril (651pts)

STELLA THONON

7 G

13

MARGEOTTE Camille (743pts)

CRUSEILLES TT

5 G

14

GOLLIET Philippe (737pts)

RUMILLY T T C

4 G

15

FOURNIER Jean paul (694pts)

PING DE MARGENCEL

3 G


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16BARDOU Sébastien bat SCHAER Alexandre  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PROTIERE Raphael bat REJAUNIER Patrick  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GENDRE Boris bat KUHN Jeremy  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHERONT Rémi bat STENGEL Yvon  
Finale, Places 3/4 .... 15/16RON José-luis bat BIDAL Jean-luc  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MACINOT Cédric bat AGALOSTHENNE Cyril  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MARGEOTTE Camille bat GOLLIET Philippe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16FOURNIER Jean paul bat Absent Absent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BARDOU Sébastien bat PROTIERE Raphael  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1SCHAER Alexandre bat REJAUNIER Patrick  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GENDRE Boris bat CHERONT Rémi  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1KUHN Jeremy bat STENGEL Yvon  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BIDAL Jean-luc bat MACINOT Cédric  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1RON José-luis bat AGALOSTHENNE Cyril  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GOLLIET Philippe bat Absent Absent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MARGEOTTE Camille bat FOURNIER Jean paul  
1/4 F et 1/4 FKOBARDOU Sébastien bat CHERONT Rémi  
1/4 F et 1/4 FKOPROTIERE Raphael bat GENDRE Boris  
1/4 F et 1/4 FKOSCHAER Alexandre bat STENGEL Yvon  
1/4 F et 1/4 FKOREJAUNIER Patrick bat KUHN Jeremy  
1/4 F et 1/4 FKOMACINOT Cédric bat Absent Absent  
1/4 F et 1/4 FKOBIDAL Jean-luc bat GOLLIET Philippe  
1/4 F et 1/4 FKORON José-luis bat FOURNIER Jean paul  
1/4 F et 1/4 FKOAGALOSTHENNE Cyril bat MARGEOTTE Camille  
Barrages 2e-3eCHERONT Rémi bat MACINOT Cédric  
Barrages 2e-3ePROTIERE Raphael bat BIDAL Jean-luc  
Barrages 2e-3eSTENGEL Yvon bat RON José-luis  
Barrages 2e-3eKUHN Jeremy bat MARGEOTTE Camille