IDENTIFICATION
     

Résultats - D4 Senior messieurs +18

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(03/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

*Groupe 1*

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

DUTEMPLE Gaëtan (784pts)

RUMILLY T T C

100 H

2

VANDINI Yannick (737pts)

RUMILLY T T C

80 H

3

AGALOSTHENNE Cyril (571pts)

STELLA THONON

65 H

4

GOLLIET Philippe (617pts)

RUMILLY T T C

50 H

5

SEWOA Vincent (776pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

40 H

6

SNOEIJS Walter (582pts)

CRUSEILLES TT

35 H

7

GOY Johan (580pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

30 H

8

ZBINDEN Philippe (500pts)

PING GAILLARDIN

25 H

9

DESCOMBES Jean-paul (632pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

20 H

10

BREARD Edouard (584pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

15 H

11

VALLET Joel (605pts)

PING GAILLARDIN

10 H

12

THIERSTEIN Laurent (587pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

7 H

13

CHARMOT Isabelle (618pts)

STELLA THONON

5 H

14

CAPPE Monique (598pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

4 H

15

VELLUT Romain (538pts)

RUMILLY T T C

3 H

16

GOBE Samuel (500pts)

TT LES GECKOS

2 H

17

MALRAS Jean francois (500pts)

CRAN GEVRIER TENNIS DE TABLE

1 H

18

GLAIZE Bruno (524pts)

STELLA THONON

1 H

19

VANDINI Evelyne (508pts)

RUMILLY T T C

1 H

21

HOVAN Yves (500pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

1 H

DESCLOUX Frédéric (510pts)

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 74

H


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32MALRAS Jean francois bat GLAIZE Bruno  
FKO, Places 17/18 ....31/32VANDINI Evelyne bat Absent Absent  
FKO, Places 17/18 ....31/32HOVAN Yves bat Absent Absent  
FKO, Places 17/18 ....31/32DESCLOUX Frédéric bat Absent Absent  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32GLAIZE Bruno bat Absent Absent  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32MALRAS Jean francois bat VANDINI Evelyne  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32HOVAN Yves bat DESCLOUX Frédéric  
1/4 FKO et Places 17 à 32GLAIZE Bruno bat Absent Absent  
1/4 FKO et Places 17 à 32MALRAS Jean francois bat HOVAN Yves  
1/4 FKO et Places 17 à 32VANDINI Evelyne bat DESCLOUX Frédéric  
1/8 F KOGLAIZE Bruno bat Absent Absent  
1/8 F KOMALRAS Jean francois bat Absent Absent  
1/8 F KOHOVAN Yves bat Absent Absent  
1/8 F KOVANDINI Evelyne bat Absent Absent  
1/8 F KODESCLOUX Frédéric bat Absent Absent  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DUTEMPLE Gaëtan bat VANDINI Yannick  
Finale, Places 3/4 .... 15/16AGALOSTHENNE Cyril bat GOLLIET Philippe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16SEWOA Vincent bat SNOEIJS Walter  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GOY Johan bat ZBINDEN Philippe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DESCOMBES Jean-paul bat BREARD Edouard  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VALLET Joel bat THIERSTEIN Laurent  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHARMOT Isabelle bat CAPPE Monique  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VELLUT Romain bat GOBE Samuel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DUTEMPLE Gaëtan bat AGALOSTHENNE Cyril  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VANDINI Yannick bat GOLLIET Philippe  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1SEWOA Vincent bat ZBINDEN Philippe  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1SNOEIJS Walter bat GOY Johan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BREARD Edouard bat THIERSTEIN Laurent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DESCOMBES Jean-paul bat VALLET Joel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CHARMOT Isabelle bat GOBE Samuel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CAPPE Monique bat VELLUT Romain  
1/4 F et places 9 à 16DUTEMPLE Gaëtan bat SEWOA Vincent  
1/4 F et places 9 à 16AGALOSTHENNE Cyril bat ZBINDEN Philippe  
1/4 F et places 9 à 16GOLLIET Philippe bat SNOEIJS Walter  
1/4 F et places 9 à 16VANDINI Yannick bat GOY Johan  
1/4 F et places 9 à 16BREARD Edouard bat GOBE Samuel  
1/4 F et places 9 à 16THIERSTEIN Laurent bat CHARMOT Isabelle  
1/4 F et places 9 à 16VALLET Joel bat CAPPE Monique  
1/4 F et places 9 à 16DESCOMBES Jean-paul bat VELLUT Romain  
1/8 de finaleDUTEMPLE Gaëtan bat GOBE Samuel  
1/8 de finaleSEWOA Vincent bat BREARD Edouard  
1/8 de finaleAGALOSTHENNE Cyril bat CHARMOT Isabelle  
1/8 de finaleZBINDEN Philippe bat THIERSTEIN Laurent  
1/8 de finaleSNOEIJS Walter bat CAPPE Monique  
1/8 de finaleGOLLIET Philippe bat VALLET Joel  
1/8 de finaleVANDINI Yannick bat VELLUT Romain  
1/8 de finaleGOY Johan bat DESCOMBES Jean-paul  
Bar 2/3GOBE Samuel bat Absent Absent  
Bar 2/3BREARD Edouard bat Absent Absent  
Bar 2/3AGALOSTHENNE Cyril bat GLAIZE Bruno  
Bar 2/3ZBINDEN Philippe bat Absent Absent  
Bar 2/3SNOEIJS Walter bat MALRAS Jean francois  
Bar 2/3VALLET Joel bat HOVAN Yves  
Bar 2/3VELLUT Romain bat VANDINI Evelyne  
Bar 2/3DESCOMBES Jean-paul bat DESCLOUX Frédéric