IDENTIFICATION
     

Résultats - D4 Senior messieurs +18

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

*Groupe 1*

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

VANDINI Yannick (759pts)

RUMILLY T T C

100 H

2

LOZERAND Christophe (641pts)

PING DE MARGENCEL

80 H

3

SEWOA Vincent (793pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

65 H

4

JOUINOT Olivier (552pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

50 H

5

JEHAN Hubert (637pts)

RUMILLY T T C

40 H

6

LOPEZ Lenny (529pts)

Annecy Cran-Gevrier Meythet TT

35 H

7

VALLET Joel (566pts)

PING GAILLARDIN

30 H

8

REY Nicolas (553pts)

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 74

25 H

9

DESCOMBES Jean-paul (620pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

20 H

10

DERICQUE Christophe (511pts)

RUMILLY T T C

15 H

11

VANDINI Evelyne (519pts)

RUMILLY T T C

10 H

12

PRAZ Fabien (500pts)

RUMILLY T T C

7 H

13

GLAIZE Bruno (517pts)

STELLA THONON

5 H

14

GOBE Samuel (528pts)

TT LES GECKOS

4 H

15

BATTOLLA Emilio (503pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

3 H

16

MASSE Christophe (500pts)

PING GAILLARDIN

2 H


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16VANDINI Yannick bat LOZERAND Christophe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16SEWOA Vincent bat JOUINOT Olivier  
Finale, Places 3/4 .... 15/16JEHAN Hubert bat LOPEZ Lenny  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VALLET Joel bat REY Nicolas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DESCOMBES Jean-paul bat DERICQUE Christophe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VANDINI Evelyne bat PRAZ Fabien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GLAIZE Bruno bat GOBE Samuel  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BATTOLLA Emilio bat MASSE Christophe  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VANDINI Yannick bat SEWOA Vincent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LOZERAND Christophe bat JOUINOT Olivier  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1JEHAN Hubert bat REY Nicolas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LOPEZ Lenny bat VALLET Joel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DESCOMBES Jean-paul bat VANDINI Evelyne  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DERICQUE Christophe bat PRAZ Fabien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GLAIZE Bruno bat BATTOLLA Emilio  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GOBE Samuel bat MASSE Christophe  
1/4 F et 1/4 FKOSEWOA Vincent bat JEHAN Hubert  
1/4 F et 1/4 FKOVANDINI Yannick bat REY Nicolas  
1/4 F et 1/4 FKOLOZERAND Christophe bat VALLET Joel  
1/4 F et 1/4 FKOJOUINOT Olivier bat LOPEZ Lenny  
1/4 F et 1/4 FKOVANDINI Evelyne bat GLAIZE Bruno  
1/4 F et 1/4 FKODESCOMBES Jean-paul bat BATTOLLA Emilio  
1/4 F et 1/4 FKODERICQUE Christophe bat MASSE Christophe  
1/4 F et 1/4 FKOPRAZ Fabien bat GOBE Samuel  
Barrages 2e-3eJEHAN Hubert bat VANDINI Evelyne  
Barrages 2e-3eREY Nicolas bat BATTOLLA Emilio  
Barrages 2e-3eVALLET Joel bat DERICQUE Christophe  
Barrages 2e-3eJOUINOT Olivier bat GOBE Samuel