IDENTIFICATION
     

Résultats - MSE Mess seniors

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

*Groupe 1*

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

DIAMUNANGANA Djo (2322pts)

US ST EGREVE T.T.

100 B

2

IVARS Damien (2389pts)

E. CEYRAT

80 B

3

CECE Valerian (2140pts)

AUVR RILLIEUX

65 B

4

DEGRANGE Dorian (2166pts)

ENTENTE AIX GRESY TT

50 B

5

BESSON Quentin (2106pts)

AUVR RILLIEUX

40 B

6

FENOCCHIO Theo (2099pts)

A M S L FREJUS

35 B

7

GIVONE Benjamin (2303pts)

Annecy Cran-Gevrier Meythet TT

30 B

8

EYMARD Virgile (1903pts)

US CHEMINOTS MARSEILLAIS

25 B

9

LABERTHE Remi (2123pts)

STADE CLERMONTOIS

20 B

10

CHIBAH Djessim (1933pts)

UTT SAINT-MARTIN DE CRAU

15 B

11

CORTESE Lorenzo (2001pts)

A.S. MONACO

10 B

12

DO NASCIMENTO SOBRAL Adel (1995pts)

TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE

7 B

13

GUAGLIATA Romain (2082pts)

LYON 7 TT GERLAND

5 B

14

REVIL Romain (1964pts)

Annecy Cran-Gevrier Meythet TT

4 B

15

MLINARIC Maxime (1973pts)

STADE CLERMONTOIS

3 B


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16DIAMUNANGANA Djo bat IVARS Damien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CECE Valerian bat DEGRANGE Dorian  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BESSON Quentin bat FENOCCHIO Theo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GIVONE Benjamin bat EYMARD Virgile  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LABERTHE Remi bat CHIBAH Djessim  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CORTESE Lorenzo bat DO NASCIMENTO SOBRAL Adel  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GUAGLIATA Romain bat REVIL Romain  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DIAMUNANGANA Djo bat CECE Valerian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1IVARS Damien bat DEGRANGE Dorian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BESSON Quentin bat EYMARD Virgile  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1FENOCCHIO Theo bat GIVONE Benjamin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CHIBAH Djessim bat CORTESE Lorenzo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LABERTHE Remi bat DO NASCIMENTO SOBRAL Adel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GUAGLIATA Romain bat MLINARIC Maxime  
1/4 F et 1/4 FKOCECE Valerian bat EYMARD Virgile  
1/4 F et 1/4 FKODIAMUNANGANA Djo bat BESSON Quentin  
1/4 F et 1/4 FKODEGRANGE Dorian bat GIVONE Benjamin  
1/4 F et 1/4 FKOIVARS Damien bat FENOCCHIO Theo  
1/4 F et 1/4 FKOCORTESE Lorenzo bat REVIL Romain  
1/4 F et 1/4 FKOLABERTHE Remi bat GUAGLIATA Romain  
1/4 F et 1/4 FKODO NASCIMENTO SOBRAL Adel bat MLINARIC Maxime  
Barrages 2e-3eEYMARD Virgile bat REVIL Romain  
Barrages 2e-3eBESSON Quentin bat CHIBAH Djessim  
Barrages 2e-3eGIVONE Benjamin bat LABERTHE Remi  
Barrages 2e-3eIVARS Damien bat MLINARIC Maxime