IDENTIFICATION
     

Résultats - M18 Mess - de 18 ans

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

*Groupe 1*

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

ANTOINE MICHARD Maxime (2113pts)

C L COURNON

100 C

2

LE GALL Malo (1985pts)

PING PONG DE VENELLES

80 C

3

MAILLOT Benjamin (2048pts)

T.T. DU GRESIVAUDAN

65 C

4

PREVOT Ugo (1872pts)

STADE CLERMONTOIS

50 C

5

GUAGLIATA Romain (2082pts)

LYON 7 TT GERLAND

40 C

6

VIGNALS Tom (1883pts)

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

35 C

7

TIBI Pierre (2010pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

30 C

8

BARTZ Quentin (1726pts)

PING PONG DE VENELLES

25 C

9

MICHELARD Anthony (1947pts)

NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE

20 C

10

JANIN COMBE Thomas (1809pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

15 C

11

ROUYER Johan (1677pts)

AS MIRAMAS

10 C

12

RAY Lucas (1879pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

7 C

13

SIMON Tristan (1812pts)

US ST EGREVE T.T.

5 C

14

PAN Faustin (1791pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

4 C

15

DUBOURG Dylan (1802pts)

PPC SORGUAIS

3 C

16

RESSOUCHE Clement (1480pts)

STT MEZERIAT

2 C


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16ANTOINE MICHARD Maxime bat LE GALL Malo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MAILLOT Benjamin bat PREVOT Ugo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GUAGLIATA Romain bat VIGNALS Tom  
Finale, Places 3/4 .... 15/16TIBI Pierre bat BARTZ Quentin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MICHELARD Anthony bat JANIN COMBE Thomas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROUYER Johan bat RAY Lucas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16SIMON Tristan bat PAN Faustin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DUBOURG Dylan bat RESSOUCHE Clement  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LE GALL Malo bat PREVOT Ugo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ANTOINE MICHARD Maxime bat MAILLOT Benjamin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GUAGLIATA Romain bat TIBI Pierre  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VIGNALS Tom bat BARTZ Quentin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MICHELARD Anthony bat ROUYER Johan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1JANIN COMBE Thomas bat RAY Lucas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PAN Faustin bat DUBOURG Dylan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1SIMON Tristan bat RESSOUCHE Clement  
1/4 F et 1/4 FKOPREVOT Ugo bat GUAGLIATA Romain  
1/4 F et 1/4 FKOLE GALL Malo bat TIBI Pierre  
1/4 F et 1/4 FKOANTOINE MICHARD Maxime bat BARTZ Quentin  
1/4 F et 1/4 FKOMAILLOT Benjamin bat VIGNALS Tom  
1/4 F et 1/4 FKOMICHELARD Anthony bat PAN Faustin  
1/4 F et 1/4 FKOROUYER Johan bat DUBOURG Dylan  
1/4 F et 1/4 FKORAY Lucas bat RESSOUCHE Clement  
1/4 F et 1/4 FKOJANIN COMBE Thomas bat SIMON Tristan  
Barrages 2e-3eGUAGLIATA Romain bat PAN Faustin  
Barrages 2e-3eLE GALL Malo bat ROUYER Johan  
Barrages 2e-3eBARTZ Quentin bat RAY Lucas  
Barrages 2e-3eVIGNALS Tom bat JANIN COMBE Thomas