IDENTIFICATION
     

Résultats - R1 AURA EST Benjamins Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

PERRIN Emmanuel (512pts)

TT ST JEANNAIS

100 H

2

GUERRE Mael (500pts)

AL ECHIROLLES-EYBENS TT

80 H

3

SCHILTZ Jehro (500pts)

SALLANCHES TT

65 H

4

MARY Baptiste (562pts)

TT ALBERTVILLE

50 H

5

GORALCZYK Arthur (563pts)

OLYMPIC CLUB TENNIS TABLE

40 H

6

PERNEY Celian (500pts)

A.S. CROSSEY Tennis de Table

35 H

7

PEYREMORTE Valentin (528pts)

T.T. BOURGOIN JALLIEU

30 H

8

BURTE Yohan (505pts)

AL ECHIROLLES-EYBENS TT

25 H

9

ANDRE POYAUD Nicolas (554pts)

AL ECHIROLLES-EYBENS TT

20 H

10

RUBINI Ethan (500pts)

CHAMBERY TENNIS DE TABLE

15 H

11

D'HUMIERES Guillaume (500pts)

ABERGEMENT CLEMENCIA

10 H

12

ECHERNIER Florian (500pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

7 H

13

BAS DIT NUGUES Martin (540pts)

CTT FEILLENS

5 H

14

GUILLAUD Mathis (500pts)

CHIMILIN ABRETS PONT TT CAPTT

4 H


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16PERRIN Emmanuel bat GUERRE Mael  
Finale, Places 3/4 .... 15/16SCHILTZ Jehro bat MARY Baptiste  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GORALCZYK Arthur bat PERNEY Celian  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PEYREMORTE Valentin bat BURTE YohanForfait 
Finale, Places 3/4 .... 15/16ANDRE POYAUD Nicolas bat RUBINI Ethan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16D'HUMIERES Guillaume bat ECHERNIER Florian  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BAS DIT NUGUES Martin bat GUILLAUD Mathis  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GUERRE Mael bat SCHILTZ Jehro  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PERRIN Emmanuel bat MARY Baptiste  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PERNEY Celian bat BURTE Yohan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GORALCZYK Arthur bat PEYREMORTE Valentin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ANDRE POYAUD Nicolas bat ECHERNIER Florian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1RUBINI Ethan bat D'HUMIERES Guillaume  
1/4 F et 1/4 FKOSCHILTZ Jehro bat BURTE Yohan  
1/4 F et 1/4 FKOGUERRE Mael bat PERNEY Celian  
1/4 F et 1/4 FKOPERRIN Emmanuel bat PEYREMORTE Valentin  
1/4 F et 1/4 FKOMARY Baptiste bat GORALCZYK Arthur  
1/4 F et 1/4 FKOANDRE POYAUD Nicolas bat BAS DIT NUGUES Martin  
1/4 F et 1/4 FKORUBINI Ethan bat GUILLAUD Mathis  
Barrages 2e-3eBURTE Yohan bat ANDRE POYAUD Nicolas  
Barrages 2e-3ePERNEY Celian bat ECHERNIER Florian  
Barrages 2e-3ePEYREMORTE Valentin bat D'HUMIERES Guillaume  
Barrages 2e-3eGORALCZYK Arthur bat GUILLAUD Mathis