IDENTIFICATION
     

Résultats - CF_M-Elites Messieurs-D1

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

*Groupe 1*

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

THIERRY Dorian (1547pts)

SAINT HILAIRE/PARIGNY

100 D

2

ROIZIL Fabien (1373pts)

SAINT HILAIRE/PARIGNY

80 D

3

DECLE Romain (1604pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

65 D

4

DIENIS Emmanuel (1436pts)

CHERBOURG US

52 D

5

YGOUF Laurent (1246pts)

LES PIEUX AAGIR

42 D

6

MAGDELAINE Stéphane (1453pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

37 D

7

GUINGAND Kévin (1310pts)

TORIGNAISE ESTT

32 D

8

GOURBIN Benoit (1206pts)

CARANTILLAISE JS

28 D

9

GIGAN Gaudéric (1448pts)

CARENTANAIS CL

25 D

10

ROBIN Xavier (1351pts)

COUTANCES JA TT

24 D

11

LEQUESNE Thomas (1251pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

23 D

12

TRAVERS Alexandre (1123pts)

COUTANCES JA TT

22 D

13

ROSALIE Mickael (1189pts)

ISIGNY/ST PELLERIN TT

17 D

14

CHOUTEAU Laurent (1051pts)

SAINT LO PL

15 D

15

PINSON Didier (1170pts)

CHERBOURG ASTT

13 D

16

SAVARY Geoffroy (972pts)

GOUVILLE-COUTAINVILLE ENT

11 D

17

BARBEY Pascal (1171pts)

GOUVILLE-COUTAINVILLE ENT

9 D

18

SAMPAIO Vasco (1096pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

8 D

19

GESLAIN Guillaume (1129pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

7 D

20

CADO Hugo (1217pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

6 D

21

DOLLON Emile (919pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

5 D

22

THEBAUT Thierry (976pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

4 D

MANCEAU Paul (1055pts)

COUTANCES JA TT


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32BARBEY Pascal bat SAMPAIO Vasco  
FKO, Places 17/18 ....31/32GESLAIN Guillaume bat CADO Hugo  
FKO, Places 17/18 ....31/32DOLLON Emile bat THEBAUT Thierry  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32BARBEY Pascal bat GESLAIN Guillaume  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32SAMPAIO Vasco bat CADO Hugo  
1/4 FKO et Places 17 à 32BARBEY Pascal bat THEBAUT Thierry  
1/4 FKO et Places 17 à 32SAMPAIO Vasco bat DOLLON Emile  
Finale, Places 3/4 .... 15/16THIERRY Dorian bat ROIZIL Fabien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DECLE Romain bat DIENIS Emmanuel  
Finale, Places 3/4 .... 15/16YGOUF Laurent bat MAGDELAINE Stéphane  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GUINGAND Kévin bat GOURBIN Benoit  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GIGAN Gaudéric bat ROBIN Xavier  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEQUESNE Thomas bat TRAVERS Alexandre  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROSALIE Mickael bat CHOUTEAU Laurent  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PINSON Didier bat SAVARY Geoffroy  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1THIERRY Dorian bat DIENIS Emmanuel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ROIZIL Fabien bat DECLE Romain  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MAGDELAINE Stéphane bat GOURBIN Benoit  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1YGOUF Laurent bat GUINGAND Kévin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ROBIN Xavier bat LEQUESNE Thomas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GIGAN Gaudéric bat TRAVERS Alexandre  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ROSALIE Mickael bat SAVARY Geoffroy  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CHOUTEAU Laurent bat PINSON Didier  
1/4 F et places 9 à 16DIENIS Emmanuel bat MAGDELAINE Stéphane  
1/4 F et places 9 à 16THIERRY Dorian bat GOURBIN Benoit  
1/4 F et places 9 à 16DECLE Romain bat YGOUF Laurent  
1/4 F et places 9 à 16ROIZIL Fabien bat GUINGAND Kévin  
1/4 F et places 9 à 16ROBIN Xavier bat ROSALIE Mickael  
1/4 F et places 9 à 16LEQUESNE Thomas bat SAVARY Geoffroy  
1/4 F et places 9 à 16TRAVERS Alexandre bat CHOUTEAU Laurent  
1/4 F et places 9 à 16GIGAN Gaudéric bat PINSON Didier  
1/8 de finaleDIENIS Emmanuel bat ROSALIE MickaelForfait 
1/8 de finaleMAGDELAINE Stéphane bat ROBIN XavierForfait 
1/8 de finaleGOURBIN Benoit bat LEQUESNE ThomasForfait 
1/8 de finaleTHIERRY Dorian bat SAVARY GeoffroyForfait 
1/8 de finaleDECLE Romain bat TRAVERS AlexandreForfait 
1/8 de finaleYGOUF Laurent bat CHOUTEAU LaurentForfait 
1/8 de finaleROIZIL Fabien bat GIGAN GaudéricForfait 
1/8 de finaleGUINGAND Kévin bat PINSON DidierForfait 
Bar 2/3ROSALIE Mickael bat GESLAIN GuillaumeForfait 
Bar 2/3LEQUESNE Thomas bat THEBAUT ThierryForfait 
Bar 2/3SAVARY Geoffroy bat BARBEY PascalForfait 
Bar 2/3TRAVERS Alexandre bat CADO HugoForfait 
Bar 2/3GIGAN Gaudéric bat DOLLON EmileForfait 
Bar 2/3PINSON Didier bat SAMPAIO VascoForfait