IDENTIFICATION
     

Résultats - CF_M-Elites Messieurs-D1

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

*Groupe 1*

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

LOYER Vincent (1668pts)

SAINT HILAIRE/PARIGNY

100 D

2

DE MONTFUMAT Sébastien (1613pts)

CARENTANAIS CL

80 D

3

GUINGAND Kévin (1310pts)

TORIGNAISE ESTT

65 D

4

MAGDELAINE Stéphane (1453pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

52 D

5

GIGAN Gaudéric (1448pts)

CARENTANAIS CL

42 D

6

DIENIS Emmanuel (1436pts)

CHERBOURG US

37 D

7

CHENU Francois (1310pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

32 D

8

PINSON Didier (1170pts)

CHERBOURG ASTT

28 D

9

ROBIN Xavier (1351pts)

COUTANCES JA TT

25 D

10

CADO Hugo (1217pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

24 D

11

GESLAIN Guillaume (1129pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

23 D

12

DOLLON Emile (919pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

22 D

13

ROSALIE Mickael (1189pts)

ISIGNY/ST PELLERIN TT

17 D

14

CORNILLE Yohann (1009pts)

SAINT JAMES TT

15 D

15

VANNER Alexander (858pts)

CHERBOURG ASTT

13 D

16

GÉRARD Florian (1020pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

11 D

17

TRAVERS Alexandre (1123pts)

COUTANCES JA TT

9 D

18

CHOUTEAU Laurent (1051pts)

SAINT LO PL

8 D

19

MARCHAND Franck (1151pts)

STE MARIE STE MERE ES

7 D

20

RENE Frédérick (1030pts)

QUERQUEVILLAISE ASTT

6 D

21

THEBAUT Thierry (976pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

5 D

22

HELAINE Paulin (903pts)

COUTANCES JA TT

4 D

23

SAVARY Geoffroy (972pts)

GOUVILLE-COUTAINVILLE ENT

3 D


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32TRAVERS Alexandre bat CHOUTEAU Laurent  
FKO, Places 17/18 ....31/32MARCHAND Franck bat RENE Frédérick  
FKO, Places 17/18 ....31/32THEBAUT Thierry bat HELAINE Paulin  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32TRAVERS Alexandre bat RENE Frédérick  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32CHOUTEAU Laurent bat MARCHAND Franck  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32HELAINE Paulin bat SAVARY Geoffroy  
1/4 FKO et Places 17 à 32RENE Frédérick bat THEBAUT Thierry  
1/4 FKO et Places 17 à 32MARCHAND Franck bat HELAINE Paulin  
1/4 FKO et Places 17 à 32CHOUTEAU Laurent bat SAVARY Geoffroy  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LOYER Vincent bat DE MONTFUMAT Sébastien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GUINGAND Kévin bat MAGDELAINE Stéphane  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GIGAN Gaudéric bat DIENIS Emmanuel  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHENU Francois bat PINSON Didier  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROBIN Xavier bat CADO Hugo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GESLAIN Guillaume bat DOLLON Emile  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROSALIE Mickael bat CORNILLE Yohann  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VANNER Alexander bat GÉRARD Florian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LOYER Vincent bat GUINGAND Kévin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DE MONTFUMAT Sébastien bat MAGDELAINE Stéphane  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DIENIS Emmanuel bat PINSON Didier  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GIGAN Gaudéric bat CHENU Francois  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CADO Hugo bat GESLAIN Guillaume  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ROBIN Xavier bat DOLLON Emile  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CORNILLE Yohann bat GÉRARD Florian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ROSALIE Mickael bat VANNER Alexander  
1/4 F et places 9 à 16LOYER Vincent bat DIENIS Emmanuel  
1/4 F et places 9 à 16GUINGAND Kévin bat PINSON Didier  
1/4 F et places 9 à 16MAGDELAINE Stéphane bat GIGAN Gaudéric  
1/4 F et places 9 à 16DE MONTFUMAT Sébastien bat CHENU Francois  
1/4 F et places 9 à 16CADO Hugo bat CORNILLE Yohann  
1/4 F et places 9 à 16GESLAIN Guillaume bat GÉRARD Florian  
1/4 F et places 9 à 16DOLLON Emile bat VANNER Alexander  
1/4 F et places 9 à 16ROBIN Xavier bat ROSALIE Mickael  
1/8 de finaleLOYER Vincent bat CORNILLE YohannForfait 
1/8 de finaleDIENIS Emmanuel bat CADO HugoForfait 
1/8 de finalePINSON Didier bat GESLAIN GuillaumeForfait 
1/8 de finaleGUINGAND Kévin bat GÉRARD FlorianForfait 
1/8 de finaleGIGAN Gaudéric bat VANNER AlexanderForfait 
1/8 de finaleMAGDELAINE Stéphane bat DOLLON EmileForfait 
1/8 de finaleCHENU Francois bat ROBIN XavierForfait 
1/8 de finaleDE MONTFUMAT Sébastien bat ROSALIE MickaelForfait 
Bar 2/3CORNILLE Yohann bat TRAVERS AlexandreForfait 
Bar 2/3GESLAIN Guillaume bat THEBAUT ThierryForfait 
Bar 2/3GÉRARD Florian bat RENE FrédérickForfait 
Bar 2/3VANNER Alexander bat HELAINE PaulinForfait 
Bar 2/3DOLLON Emile bat MARCHAND FranckForfait 
Bar 2/3ROBIN Xavier bat SAVARY GeoffroyForfait 
Bar 2/3ROSALIE Mickael bat CHOUTEAU LaurentForfait