IDENTIFICATION
     

Résultats - CF_M-Elites Messieurs-D1

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

*Groupe 1*

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

ROBIN Xavier (1351pts)

COUTANCES JA TT

100 D

2

LEQUESNE Thomas (1251pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

80 D

3

GUINGAND Kévin (1310pts)

TORIGNAISE ESTT

65 D

4

GIGAN Gaudéric (1448pts)

CARENTANAIS CL

52 D

5

CADO Hugo (1217pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

42 D

6

MAGDELAINE Stéphane (1453pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

37 D

7

CHOUTEAU Laurent (1051pts)

SAINT LO PL

32 D

8

CHENU Francois (1310pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

28 D

9

ROSALIE Mickael (1189pts)

ISIGNY/ST PELLERIN TT

25 D

10

MARCHAND Franck (1151pts)

STE MARIE STE MERE ES

24 D

11

DUVAL- BRUAND Gregoire (1061pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

23 D

12

GOURBIN Benoit (1206pts)

CARANTILLAISE JS

22 D

13

TRAVERS Alexandre (1123pts)

COUTANCES JA TT

17 D

14

PINSON Didier (1170pts)

CHERBOURG ASTT

15 D

15

GESLAIN Guillaume (1129pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

13 D

16

CORNILLE Yohann (1009pts)

SAINT JAMES TT

11 D

17

SAMPAIO Vasco (1096pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

9 D

18

RENE Frédérick (1030pts)

QUERQUEVILLAISE ASTT

8 D

19

LESAGE Thibaut (874pts)

SAINT LO PL

7 D

20

GÉRARD Florian (1020pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

6 D

21

HELAINE Paulin (903pts)

COUTANCES JA TT

5 D

22

SAVARY Geoffroy (972pts)

GOUVILLE-COUTAINVILLE ENT

4 D

23

THEBAUT Thierry (976pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

3 D

24

DIENIS Emmanuel (1436pts)

CHERBOURG US

2 D


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32SAMPAIO Vasco bat RENE Frédérick  
FKO, Places 17/18 ....31/32LESAGE Thibaut bat GÉRARD Florian  
FKO, Places 17/18 ....31/32HELAINE Paulin bat SAVARY Geoffroy  
FKO, Places 17/18 ....31/32THEBAUT Thierry bat DIENIS EmmanuelForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32RENE Frédérick bat GÉRARD Florian  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32SAMPAIO Vasco bat LESAGE Thibaut  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32HELAINE Paulin bat THEBAUT Thierry  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32SAVARY Geoffroy bat DIENIS EmmanuelForfait 
1/4 FKO et Places 17 à 32RENE Frédérick bat THEBAUT Thierry  
1/4 FKO et Places 17 à 32GÉRARD Florian bat HELAINE Paulin  
1/4 FKO et Places 17 à 32LESAGE Thibaut bat SAVARY Geoffroy  
1/4 FKO et Places 17 à 32SAMPAIO Vasco bat DIENIS Emmanuel  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROBIN Xavier bat LEQUESNE Thomas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GUINGAND Kévin bat GIGAN Gaudéric  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CADO Hugo bat MAGDELAINE Stéphane  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHOUTEAU Laurent bat CHENU FrancoisForfait 
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROSALIE Mickael bat MARCHAND Franck  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DUVAL- BRUAND Gregoire bat GOURBIN Benoit  
Finale, Places 3/4 .... 15/16TRAVERS Alexandre bat PINSON Didier  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GESLAIN Guillaume bat CORNILLE Yohann  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ROBIN Xavier bat GIGAN Gaudéric  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LEQUESNE Thomas bat GUINGAND Kévin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CADO Hugo bat CHENU Francois  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MAGDELAINE Stéphane bat CHOUTEAU Laurent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ROSALIE Mickael bat GOURBIN Benoit  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MARCHAND Franck bat DUVAL- BRUAND Gregoire  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1TRAVERS Alexandre bat GESLAIN Guillaume  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PINSON Didier bat CORNILLE Yohann  
1/4 F et places 9 à 16ROBIN Xavier bat CADO Hugo  
1/4 F et places 9 à 16GIGAN Gaudéric bat CHENU Francois  
1/4 F et places 9 à 16GUINGAND Kévin bat MAGDELAINE Stéphane  
1/4 F et places 9 à 16LEQUESNE Thomas bat CHOUTEAU Laurent  
1/4 F et places 9 à 16GOURBIN Benoit bat TRAVERS Alexandre  
1/4 F et places 9 à 16ROSALIE Mickael bat GESLAIN Guillaume  
1/4 F et places 9 à 16MARCHAND Franck bat CORNILLE Yohann  
1/4 F et places 9 à 16DUVAL- BRUAND Gregoire bat PINSON Didier  
1/8 de finaleROBIN Xavier bat TRAVERS AlexandreForfait 
1/8 de finaleCADO Hugo bat GOURBIN BenoitForfait 
1/8 de finaleCHENU Francois bat ROSALIE MickaelForfait 
1/8 de finaleGIGAN Gaudéric bat GESLAIN GuillaumeForfait 
1/8 de finaleGUINGAND Kévin bat CORNILLE YohannForfait 
1/8 de finaleMAGDELAINE Stéphane bat MARCHAND FranckForfait 
1/8 de finaleCHOUTEAU Laurent bat DUVAL- BRUAND GregoireForfait 
1/8 de finaleLEQUESNE Thomas bat PINSON DidierForfait 
Bar 2/3TRAVERS Alexandre bat THEBAUT ThierryForfait 
Bar 2/3GOURBIN Benoit bat RENE FrédérickForfait 
Bar 2/3ROSALIE Mickael bat GÉRARD FlorianForfait 
Bar 2/3GESLAIN Guillaume bat HELAINE PaulinForfait 
Bar 2/3CORNILLE Yohann bat SAVARY GeoffroyForfait 
Bar 2/3MARCHAND Franck bat LESAGE ThibautForfait 
Bar 2/3DUVAL- BRUAND Gregoire bat SAMPAIO VascoForfait 
Bar 2/3PINSON Didier bat DIENIS EmmanuelForfait