IDENTIFICATION
     

Résultats - CF_M-Elites Messieurs-D1

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

*Groupe 1*

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

LOYER Vincent (1668pts)

SAINT HILAIRE/PARIGNY

100 D

2

LETELLIER Joachim (1696pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

80 D

3

THIERRY Dorian (1547pts)

SAINT HILAIRE/PARIGNY

65 D

4

DECLE Romain (1604pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

52 D

5

MAGDELAINE Stéphane (1453pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

42 D

6

DIENIS Emmanuel (1436pts)

CHERBOURG US

37 D

7

ROIZIL Fabien (1373pts)

SAINT HILAIRE/PARIGNY

32 D

8

GIGAN Gaudéric (1448pts)

CARENTANAIS CL

28 D

9

BARBEY Pascal (1171pts)

GOUVILLE-COUTAINVILLE ENT

25 D

10

MAZELINE Matthias (1201pts)

CARANTILLAISE JS

24 D

11

LABICHE Vincent (1245pts)

QUERQUEVILLAISE ASTT

23 D

12

GOURBIN Benoit (1206pts)

CARANTILLAISE JS

22 D

13

YGOUF Laurent (1246pts)

LES PIEUX AAGIR

17 D

14

CADO Hugo (1217pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

15 D

15

ROSALIE Mickael (1189pts)

ISIGNY/ST PELLERIN TT

13 D

16

PINSON Didier (1170pts)

CHERBOURG ASTT

11 D

25

ARRIVE Julien (1173pts)

SAINT LO PL

D

26

GENDRE Adrien (1241pts)

EQUEURDREVILLE UST

D

27

GESLAIN Guillaume (1129pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

D

28

TEURTERIE Alexis (1194pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

D

29

SAMPAIO Vasco (1096pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

D

30

TRAVERS Alexandre (1123pts)

COUTANCES JA TT

D

31

DUVAL- BRUAND Gregoire (1061pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

D

MARCHAND Franck (1151pts)

STE MARIE STE MERE ES


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32ARRIVE Julien bat GENDRE Adrien  
FKO, Places 17/18 ....31/32GESLAIN Guillaume bat TEURTERIE Alexis  
FKO, Places 17/18 ....31/32SAMPAIO Vasco bat TRAVERS Alexandre  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32GENDRE Adrien bat TEURTERIE Alexis  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32ARRIVE Julien bat GESLAIN Guillaume  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32SAMPAIO Vasco bat DUVAL- BRUAND Gregoire  
1/4 FKO et Places 17 à 32TEURTERIE Alexis bat DUVAL- BRUAND Gregoire  
1/4 FKO et Places 17 à 32GENDRE Adrien bat SAMPAIO Vasco  
1/4 FKO et Places 17 à 32ARRIVE Julien bat TRAVERS Alexandre  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LOYER Vincent bat LETELLIER Joachim  
Finale, Places 3/4 .... 15/16THIERRY Dorian bat DECLE Romain  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MAGDELAINE Stéphane bat DIENIS Emmanuel  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROIZIL Fabien bat GIGAN Gaudéric  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BARBEY Pascal bat MAZELINE Matthias  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LABICHE Vincent bat GOURBIN Benoit  
Finale, Places 3/4 .... 15/16YGOUF Laurent bat CADO Hugo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROSALIE Mickael bat PINSON Didier  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LETELLIER Joachim bat THIERRY Dorian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LOYER Vincent bat DECLE Romain  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DIENIS Emmanuel bat GIGAN Gaudéric  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MAGDELAINE Stéphane bat ROIZIL Fabien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BARBEY Pascal bat GOURBIN Benoit  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MAZELINE Matthias bat LABICHE Vincent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CADO Hugo bat PINSON Didier  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1YGOUF Laurent bat ROSALIE Mickael  
1/4 F et places 9 à 16LETELLIER Joachim bat DIENIS Emmanuel  
1/4 F et places 9 à 16THIERRY Dorian bat GIGAN Gaudéric  
1/4 F et places 9 à 16DECLE Romain bat MAGDELAINE Stéphane  
1/4 F et places 9 à 16LOYER Vincent bat ROIZIL Fabien  
1/4 F et places 9 à 16BARBEY Pascal bat PINSON Didier  
1/4 F et places 9 à 16GOURBIN Benoit bat CADO Hugo  
1/4 F et places 9 à 16MAZELINE Matthias bat ROSALIE Mickael  
1/4 F et places 9 à 16LABICHE Vincent bat YGOUF Laurent  
1/8 de finaleLETELLIER Joachim bat BARBEY PascalForfait 
1/8 de finaleDIENIS Emmanuel bat PINSON DidierForfait 
1/8 de finaleGIGAN Gaudéric bat GOURBIN BenoitForfait 
1/8 de finaleTHIERRY Dorian bat CADO HugoForfait 
1/8 de finaleDECLE Romain bat ROSALIE MickaelForfait 
1/8 de finaleMAGDELAINE Stéphane bat MAZELINE MatthiasForfait 
1/8 de finaleROIZIL Fabien bat YGOUF LaurentForfait 
1/8 de finaleLOYER Vincent bat LABICHE VincentForfait 
Bar 2/3BARBEY Pascal bat DUVAL- BRUAND GregoireForfait 
Bar 2/3PINSON Didier bat TEURTERIE AlexisForfait 
Bar 2/3GOURBIN Benoit bat GENDRE AdrienForfait 
Bar 2/3CADO Hugo bat SAMPAIO VascoForfait 
Bar 2/3ROSALIE Mickael bat ARRIVE JulienForfait 
Bar 2/3MAZELINE Matthias bat TRAVERS AlexandreForfait 
Bar 2/3LABICHE Vincent bat GESLAIN GuillaumeForfait