IDENTIFICATION
     

Résultats - CF_M-Elites Messieurs-D2

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

*Groupe 1*

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

CHENU Francois (1310pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

100 E

2

CORNILLE Yohann (1009pts)

SAINT JAMES TT

80 E

3

RENE Frédérick (1030pts)

QUERQUEVILLAISE ASTT

65 E

4

BIARD Emmanuel (1001pts)

CARANTILLAISE JS

55 E

5

MARCHAND Franck (1151pts)

STE MARIE STE MERE ES

45 E

6

GÉRARD Florian (1020pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

40 E

7

LIEVIN Xavier (1035pts)

QUERQUEVILLAISE ASTT

37 E

8

LE GALLAIS Kevin (851pts)

COUTANCES JA TT

35 E

9

VERRON Anthony (1025pts)

SAINT JAMES TT

33 E

10

DESVERGEZ Alain (989pts)

LES PIEUX AAGIR

32 E

11

HELAINE Paulin (903pts)

COUTANCES JA TT

31 E

12

LELIEVRE Marc (909pts)

COUTANCES JA TT

30 E

13

LESAGE Thibaut (874pts)

SAINT LO PL

29 E

14

VANNER Alexander (858pts)

CHERBOURG ASTT

28 E

15

GOULET Jean marc (914pts)

SAINT LO PL

27 E

16

HOUEL Yohan (771pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

26 E

17

LARQUEMIN Jordan (995pts)

COUTANCES JA TT

23 E

18

HIMPE Julien (827pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

20 E

19

PLAINE Sylvain (814pts)

LA GLACERIE US TT

17 E

20

TRISTAN Quentin (790pts)

CHERBOURG ASTT

15 E

21

SAMSON Kevin (819pts)

STE SUZANNE ESP

13 E

22

PATTYN Allan (911pts)

MORTAINAISE ENT TT

12 E

23

REBILLON Romain (713pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

11 E

LECAPLAIN Simon (824pts)

COUTANCES JA TT


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32LARQUEMIN Jordan bat HIMPE Julien  
FKO, Places 17/18 ....31/32PLAINE Sylvain bat TRISTAN Quentin  
FKO, Places 17/18 ....31/32SAMSON Kevin bat PATTYN Allan  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32LARQUEMIN Jordan bat PLAINE Sylvain  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32HIMPE Julien bat TRISTAN Quentin  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32SAMSON Kevin bat REBILLON Romain  
1/4 FKO et Places 17 à 32LARQUEMIN Jordan bat PATTYN Allan  
1/4 FKO et Places 17 à 32TRISTAN Quentin bat SAMSON Kevin  
1/4 FKO et Places 17 à 32HIMPE Julien bat REBILLON Romain  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHENU Francois bat CORNILLE Yohann  
Finale, Places 3/4 .... 15/16RENE Frédérick bat BIARD Emmanuel  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MARCHAND Franck bat GÉRARD Florian  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LIEVIN Xavier bat LE GALLAIS Kevin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VERRON Anthony bat DESVERGEZ Alain  
Finale, Places 3/4 .... 15/16HELAINE Paulin bat LELIEVRE Marc  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LESAGE Thibaut bat VANNER Alexander  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GOULET Jean marc bat HOUEL Yohan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CHENU Francois bat RENE Frédérick  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CORNILLE Yohann bat BIARD Emmanuel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GÉRARD Florian bat LE GALLAIS Kevin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MARCHAND Franck bat LIEVIN Xavier  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DESVERGEZ Alain bat HELAINE Paulin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VERRON Anthony bat LELIEVRE Marc  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LESAGE Thibaut bat GOULET Jean marc  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VANNER Alexander bat HOUEL Yohan  
1/4 F et places 9 à 16CHENU Francois bat GÉRARD Florian  
1/4 F et places 9 à 16RENE Frédérick bat LE GALLAIS Kevin  
1/4 F et places 9 à 16BIARD Emmanuel bat LIEVIN Xavier  
1/4 F et places 9 à 16CORNILLE Yohann bat MARCHAND Franck  
1/4 F et places 9 à 16DESVERGEZ Alain bat GOULET Jean marc  
1/4 F et places 9 à 16HELAINE Paulin bat LESAGE Thibaut  
1/4 F et places 9 à 16VERRON Anthony bat HOUEL Yohan  
1/4 F et places 9 à 16LELIEVRE Marc bat VANNER Alexander  
1/8 de finaleCHENU Francois bat GOULET Jean marc  
1/8 de finaleGÉRARD Florian bat DESVERGEZ Alain  
1/8 de finaleRENE Frédérick bat HELAINE Paulin  
1/8 de finaleLE GALLAIS Kevin bat LESAGE Thibaut  
1/8 de finaleBIARD Emmanuel bat VERRON Anthony  
1/8 de finaleLIEVIN Xavier bat HOUEL Yohan  
1/8 de finaleCORNILLE Yohann bat LELIEVRE Marc  
1/8 de finaleMARCHAND Franck bat VANNER Alexander  
Bar 2/3DESVERGEZ Alain bat PLAINE SylvainForfait 
Bar 2/3HELAINE Paulin bat LARQUEMIN JordanForfait 
Bar 2/3LE GALLAIS Kevin bat PATTYN AllanForfait 
Bar 2/3VERRON Anthony bat TRISTAN QuentinForfait 
Bar 2/3HOUEL Yohan bat SAMSON KevinForfait 
Bar 2/3CORNILLE Yohann bat REBILLON RomainForfait 
Bar 2/3VANNER Alexander bat HIMPE JulienForfait