IDENTIFICATION
     

Résultats - CF_M-Elites Messieurs-D2

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

*Groupe 1*

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

LESAGE Thibaut (874pts)

SAINT LO PL

100 E

2

DUVAL- BRUAND Gregoire (1061pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

80 E

3

LARQUEMIN Jordan (995pts)

COUTANCES JA TT

65 E

4

ALONSO Raphael (833pts)

EQUEURDREVILLE UST

55 E

5

DAGORNE Eliott (868pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

45 E

6

LIEVIN Xavier (1035pts)

QUERQUEVILLAISE ASTT

40 E

7

SAMSON Kevin (819pts)

STE SUZANNE ESP

37 E

8

LELIEVRE Marc (909pts)

COUTANCES JA TT

35 E

9

VERRON Anthony (1025pts)

SAINT JAMES TT

33 E

10

HULIN Nicolas (891pts)

COUTANCES JA TT

32 E

11

DESVERGEZ Alain (989pts)

LES PIEUX AAGIR

31 E

12

LECAPLAIN Simon (824pts)

COUTANCES JA TT

30 E

13

GOULET Jean marc (914pts)

SAINT LO PL

29 E

14

BURNEL Jérome (772pts)

Olympique Club d'AGNEAUX

28 E

15

GOULET Bastien (637pts)

TORIGNAISE ESTT

27 E

16

TRISTAN Quentin (790pts)

CHERBOURG ASTT

26 E

17

PATTYN Allan (911pts)

MORTAINAISE ENT TT

23 E

18

HOUEL Yohan (771pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

20 E

19

MASSON Titouan (720pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

17 E

20

PLAINE Sylvain (814pts)

LA GLACERIE US TT

15 E

21

LEVINDRE Fabien (678pts)

ISIGNY-MONTIGNY ENT P

13 E

22

LEPLEY Lenny (745pts)

ISIGNY-MONTIGNY ENT P

12 E

23

REBILLON Romain (713pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

11 E

24

DUCLAYE Leo (755pts)

TORIGNAISE ESTT

10 E


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32PATTYN Allan bat HOUEL Yohan  
FKO, Places 17/18 ....31/32MASSON Titouan bat PLAINE Sylvain  
FKO, Places 17/18 ....31/32LEVINDRE Fabien bat LEPLEY Lenny  
FKO, Places 17/18 ....31/32REBILLON Romain bat DUCLAYE Leo  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32PATTYN Allan bat PLAINE Sylvain  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32HOUEL Yohan bat MASSON Titouan  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32LEVINDRE Fabien bat REBILLON Romain  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32LEPLEY Lenny bat DUCLAYE Leo  
1/4 FKO et Places 17 à 32PLAINE Sylvain bat LEVINDRE Fabien  
1/4 FKO et Places 17 à 32PATTYN Allan bat REBILLON Romain  
1/4 FKO et Places 17 à 32MASSON Titouan bat DUCLAYE Leo  
1/4 FKO et Places 17 à 32HOUEL Yohan bat LEPLEY Lenny  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LESAGE Thibaut bat DUVAL- BRUAND Gregoire  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LARQUEMIN Jordan bat ALONSO Raphael  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DAGORNE Eliott bat LIEVIN Xavier  
Finale, Places 3/4 .... 15/16SAMSON Kevin bat LELIEVRE Marc  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VERRON Anthony bat HULIN Nicolas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DESVERGEZ Alain bat LECAPLAIN Simon  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GOULET Jean marc bat BURNEL Jérome  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GOULET Bastien bat TRISTAN Quentin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LESAGE Thibaut bat LARQUEMIN Jordan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DUVAL- BRUAND Gregoire bat ALONSO Raphael  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LIEVIN Xavier bat LELIEVRE Marc  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DAGORNE Eliott bat SAMSON Kevin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1HULIN Nicolas bat LECAPLAIN Simon  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VERRON Anthony bat DESVERGEZ Alain  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GOULET Jean marc bat GOULET Bastien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BURNEL Jérome bat TRISTAN Quentin  
1/4 F et places 9 à 16LARQUEMIN Jordan bat LIEVIN Xavier  
1/4 F et places 9 à 16LESAGE Thibaut bat LELIEVRE Marc  
1/4 F et places 9 à 16ALONSO Raphael bat SAMSON Kevin  
1/4 F et places 9 à 16DUVAL- BRUAND Gregoire bat DAGORNE Eliott  
1/4 F et places 9 à 16HULIN Nicolas bat GOULET Bastien  
1/4 F et places 9 à 16LECAPLAIN Simon bat GOULET Jean marc  
1/4 F et places 9 à 16DESVERGEZ Alain bat BURNEL Jérome  
1/4 F et places 9 à 16VERRON Anthony bat TRISTAN Quentin  
1/8 de finaleLIEVIN Xavier bat HULIN Nicolas  
1/8 de finaleLARQUEMIN Jordan bat GOULET Bastien  
1/8 de finaleLESAGE Thibaut bat LECAPLAIN Simon  
1/8 de finaleLELIEVRE Marc bat GOULET Jean marc  
1/8 de finaleALONSO Raphael bat DESVERGEZ Alain  
1/8 de finaleSAMSON Kevin bat BURNEL Jérome  
1/8 de finaleDUVAL- BRUAND Gregoire bat TRISTAN Quentin  
1/8 de finaleDAGORNE Eliott bat VERRON Anthony  
Bar 2/3HULIN Nicolas bat LEVINDRE FabienForfait 
Bar 2/3GOULET Bastien bat PLAINE SylvainForfait 
Bar 2/3LECAPLAIN Simon bat PATTYN AllanForfait 
Bar 2/3GOULET Jean marc bat REBILLON RomainForfait 
Bar 2/3ALONSO Raphael bat DUCLAYE LeoForfait 
Bar 2/3BURNEL Jérome bat MASSON TitouanForfait 
Bar 2/3DUVAL- BRUAND Gregoire bat HOUEL YohanForfait 
Bar 2/3DAGORNE Eliott bat LEPLEY LennyForfait