IDENTIFICATION
     

Résultats - CF_M-Elites Messieurs-D2

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

*Groupe 1*

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

DESVERGEZ Alain (989pts)

LES PIEUX AAGIR

100 E

2

DAGORNE Eliott (868pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

80 E

3

FRANCOISE Gabin (1049pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

65 E

4

PATTYN Allan (911pts)

MORTAINAISE ENT TT

55 E

5

BURNEL Jérome (772pts)

Olympique Club d'AGNEAUX

45 E

6

COLETTE Maxime (702pts)

CARENTANAIS CL

40 E

7

HULIN Nicolas (891pts)

COUTANCES JA TT

37 E

8

ALONSO Raphael (833pts)

EQUEURDREVILLE UST

35 E

9

VERRON Anthony (1025pts)

SAINT JAMES TT

33 E

10

LECAPLAIN Simon (824pts)

COUTANCES JA TT

32 E

11

LEPLEY Lenny (745pts)

ISIGNY-MONTIGNY ENT P

31 E

12

DOSSIER Margaux (731pts)

COUTANCES JA TT

30 E

13

BIARD Emmanuel (1001pts)

CARANTILLAISE JS

29 E

14

ALONSO Nathan (715pts)

EQUEURDREVILLE UST

28 E

15

MASSON Titouan (720pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

27 E

16

GARDAN Erwan (685pts)

SAINT JAMES TT

26 E

17

DUCLAYE Leo (755pts)

TORIGNAISE ESTT

23 E

18

ROBINE Mathieu (702pts)

CARENTANAIS CL

20 E

19

REBILLON Romain (713pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

17 E

20

HOUEL Yohan (771pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

15 E

21

HOUEL Axel (699pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

13 E

22

BOULLOT Anicet (525pts)

TORIGNAISE ESTT

12 E

23

LEVINDRE Fabien (678pts)

ISIGNY-MONTIGNY ENT P

11 E

24

DEGROULT Sylvain (598pts)

Olympique Club d'AGNEAUX

10 E

25

LECOFFRE Nathan (581pts)

BRICQUEBEC UC

9 E

26

GENTILLEAU Christophe (500pts)

BRICQUEBEC UC

8 E

27

COHIER Emilien (500pts)

ISIGNY-MONTIGNY ENT P

7 E

28

LEVEZIEL Alexis (500pts)

QUERQUEVILLAISE ASTT

6 E

29

BURNOUF Melvin (531pts)

SAINT LO PL

5 E

HERAULT Gabriel (503pts)

SAINT LO PL


Détail des parties du tableau final

Places 17/18 .... 31/32 DUCLAYE Leo bat ROBINE Mathieu  
Places 17/18 .... 31/32 REBILLON Romain bat HOUEL Yohan  
Places 17/18 .... 31/32 HOUEL Axel bat BOULLOT Anicet  
Places 17/18 .... 31/32 LEVINDRE Fabien bat DEGROULT Sylvain  
Places 17/18 .... 31/32 LECOFFRE Nathan bat GENTILLEAU Christophe  
Places 17/18 .... 31/32 COHIER Emilien bat LEVEZIEL Alexis  
Places 17 à 20 .... 29 à 32ROBINE Mathieu bat REBILLON Romain  
Places 17 à 20 .... 29 à 32DUCLAYE Leo bat HOUEL Yohan  
Places 17 à 20 .... 29 à 32BOULLOT Anicet bat DEGROULT Sylvain  
Places 17 à 20 .... 29 à 32HOUEL Axel bat LEVINDRE Fabien  
Places 17 à 20 .... 29 à 32GENTILLEAU Christophe bat COHIER Emilien  
Places 17 à 20 .... 29 à 32LECOFFRE Nathan bat LEVEZIEL Alexis  
Places 17 à 24 et 25 à 32ROBINE Mathieu bat DEGROULT Sylvain  
Places 17 à 24 et 25 à 32REBILLON Romain bat BOULLOT Anicet  
Places 17 à 24 et 25 à 32DUCLAYE Leo bat LEVINDRE Fabien  
Places 17 à 24 et 25 à 32HOUEL Yohan bat HOUEL Axel  
Places 17 à 24 et 25 à 32GENTILLEAU Christophe bat BURNOUF Melvin  
Places 17 à 32DEGROULT Sylvain bat COHIER Emilien  
Places 17 à 32BOULLOT Anicet bat GENTILLEAU Christophe  
Places 17 à 32REBILLON Romain bat BURNOUF Melvin  
Places 17 à 32LEVINDRE Fabien bat LEVEZIEL Alexis  
Places 17 à 32HOUEL Yohan bat LECOFFRE Nathan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DESVERGEZ Alain bat DAGORNE Eliott  
Finale, Places 3/4 .... 15/16FRANCOISE Gabin bat PATTYN Allan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BURNEL Jérome bat COLETTE Maxime  
Finale, Places 3/4 .... 15/16HULIN Nicolas bat ALONSO Raphael  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VERRON Anthony bat LECAPLAIN Simon  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEPLEY Lenny bat DOSSIER Margaux  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BIARD Emmanuel bat ALONSO Nathan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MASSON Titouan bat GARDAN Erwan  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16DESVERGEZ Alain bat PATTYN Allan  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16DAGORNE Eliott bat FRANCOISE Gabin  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16BURNEL Jérome bat HULIN Nicolas  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16COLETTE Maxime bat ALONSO Raphael  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16VERRON Anthony bat LEPLEY Lenny  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16LECAPLAIN Simon bat DOSSIER Margaux  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16BIARD Emmanuel bat MASSON Titouan  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16ALONSO Nathan bat GARDAN Erwan  
1/4 F et places 9 à 16PATTYN Allan bat ALONSO Raphael  
1/4 F et places 9 à 16DESVERGEZ Alain bat COLETTE Maxime  
1/4 F et places 9 à 16FRANCOISE Gabin bat HULIN Nicolas  
1/4 F et places 9 à 16DAGORNE Eliott bat BURNEL Jérome  
1/4 F et places 9 à 16LEPLEY Lenny bat MASSON Titouan  
1/4 F et places 9 à 16VERRON Anthony bat BIARD Emmanuel  
1/4 F et places 9 à 16LECAPLAIN Simon bat GARDAN Erwan  
1/4 F et places 9 à 16DOSSIER Margaux bat ALONSO Nathan  
1/8 de finaleALONSO Raphael bat LEPLEY Lenny  
1/8 de finalePATTYN Allan bat MASSON Titouan  
1/8 de finaleDESVERGEZ Alain bat VERRON Anthony  
1/8 de finaleCOLETTE Maxime bat BIARD Emmanuel  
1/8 de finaleFRANCOISE Gabin bat GARDAN Erwan  
1/8 de finaleHULIN Nicolas bat LECAPLAIN Simon  
1/8 de finaleBURNEL Jérome bat ALONSO Nathan  
1/8 de finaleDAGORNE Eliott bat DOSSIER Margaux  
1/16 de finaleLEPLEY Lenny bat ROBINE Mathieu  
1/16 de finaleMASSON Titouan bat DEGROULT Sylvain  
1/16 de finalePATTYN Allan bat COHIER Emilien  
1/16 de finaleDESVERGEZ Alain bat GENTILLEAU Christophe  
1/16 de finaleVERRON Anthony bat BOULLOT Anicet  
1/16 de finaleCOLETTE Maxime bat REBILLON Romain  
1/16 de finaleBIARD Emmanuel bat BURNOUF Melvin  
1/16 de finaleGARDAN Erwan bat DUCLAYE Leo  
1/16 de finaleHULIN Nicolas bat LEVINDRE Fabien  
1/16 de finaleLECAPLAIN Simon bat LEVEZIEL Alexis  
1/16 de finaleBURNEL Jérome bat HOUEL Yohan  
1/16 de finaleALONSO Nathan bat LECOFFRE Nathan  
1/16 de finaleDOSSIER Margaux bat HOUEL Axel