IDENTIFICATION
     

Résultats - D3 Juniors garçon -18

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
(03/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

*Groupe 1*

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

LABARDIN Kevin (531pts)

RUMILLY T T C

100 H

2

ZBINDEN Xavier (510pts)

PING GAILLARDIN

80 H

3

POURQUIER Jules (500pts)

STELLA THONON

65 H

4

SEMPERE Arthur (506pts)

CLUSES TENNIS DE TABLE

50 H

5

PORTIER Noa (500pts)

ANNECY LE VIEUX - SILLINGY TT

40 H

6

SARKIS Nicolas (500pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

35 H

7

LEMOINE Matéo (500pts)

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 74

30 H

8

DUNAND-ROUX Lilian (506pts)

Club de Tennis de Table de POISY

25 H

9

BIOT Arthur (500pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

20 H

10

TALOTTE Tristan (500pts)

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

15 H

11

MARTIGNONI Thibault (500pts)

SEYNOD TENNIS DE TABLE

10 H


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16LABARDIN Kevin bat ZBINDEN Xavier  
Finale, Places 3/4 .... 15/16POURQUIER Jules bat SEMPERE Arthur  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PORTIER Noa bat SARKIS Nicolas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEMOINE Matéo bat DUNAND-ROUX Lilian  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BIOT Arthur bat TALOTTE Tristan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MARTIGNONI Thibault bat Absent Absent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LABARDIN Kevin bat POURQUIER Jules  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ZBINDEN Xavier bat SEMPERE Arthur  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PORTIER Noa bat DUNAND-ROUX Lilian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1SARKIS Nicolas bat LEMOINE Matéo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1TALOTTE Tristan bat Absent Absent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BIOT Arthur bat MARTIGNONI Thibault  
1/4 F et 1/4 FKOPOURQUIER Jules bat PORTIER Noa  
1/4 F et 1/4 FKOLABARDIN Kevin bat DUNAND-ROUX Lilian  
1/4 F et 1/4 FKOZBINDEN Xavier bat LEMOINE Matéo  
1/4 F et 1/4 FKOSEMPERE Arthur bat SARKIS Nicolas  
1/4 F et 1/4 FKOTALOTTE Tristan bat Absent Absent  
1/4 F et 1/4 FKOMARTIGNONI Thibault bat Absent Absent  
1/4 F et 1/4 FKOBIOT Arthur bat Absent Absent  
Barrages 2e-3ePORTIER Noa bat Absent Absent  
Barrages 2e-3eDUNAND-ROUX Lilian bat TALOTTE Tristan  
Barrages 2e-3eLEMOINE Matéo bat MARTIGNONI Thibault  
Barrages 2e-3eSARKIS Nicolas bat BIOT Arthur