IDENTIFICATION
     

Résultats - CF_M-Elites Messieurs-D3

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

*Groupe 1*

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

VANNER Alexander (858pts)

CHERBOURG ASTT

100 F

2

TRISTAN Quentin (790pts)

CHERBOURG ASTT

80 F

3

LESAGE Thibaut (874pts)

SAINT LO PL

65 F

4

HOUEL Yohan (771pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

52 F

5

SAMSON Kevin (819pts)

STE SUZANNE ESP

42 F

6

REBILLON Romain (713pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

37 F

7

ANGOT Alexandre (817pts)

CARANTILLAISE JS

32 F

8

MASSON Mathéo (782pts)

TEILLEULAIS TT

28 F

9

BURNEL Jérome (772pts)

Olympique Club d'AGNEAUX

25 F

10

DUCLAYE Leo (755pts)

TORIGNAISE ESTT

24 F

11

ALONSO Raphael (833pts)

EQUEURDREVILLE UST

23 F

12

GARDAN Erwan (685pts)

SAINT JAMES TT

22 F

13

LEVINDRE Fabien (678pts)

ISIGNY-MONTIGNY ENT P

17 F

14

LEPLEY Lenny (745pts)

ISIGNY-MONTIGNY ENT P

15 F

15

COLETTE Maxime (702pts)

CARENTANAIS CL

13 F

16

BIARD Valentin (722pts)

SAINT LO PL

11 F

25

HOUEL Axel (699pts)

Avenir TT DUCEY AVRANCHES

F

26

MASSON Titouan (720pts)

URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT

F

27

ALONSO Nathan (715pts)

EQUEURDREVILLE UST

F

28

HUET Thibault (783pts)

TEILLEULAIS TT

F

29

DUBUIS Bastien (721pts)

EQUEURDREVILLE UST

F

30

GUERARD Thomas (588pts)

BRICQUEBEC UC

F

31

GOULET Bastien (637pts)

TORIGNAISE ESTT

F

32

ROBINE Mathieu (702pts)

CARENTANAIS CL

F


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32HOUEL Axel bat MASSON Titouan  
FKO, Places 17/18 ....31/32ALONSO Nathan bat HUET Thibault  
FKO, Places 17/18 ....31/32DUBUIS Bastien bat GUERARD Thomas  
FKO, Places 17/18 ....31/32GOULET Bastien bat ROBINE MathieuForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32MASSON Titouan bat HUET Thibault  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32HOUEL Axel bat ALONSO Nathan  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32GUERARD Thomas bat ROBINE MathieuForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32DUBUIS Bastien bat GOULET Bastien  
1/4 FKO et Places 17 à 32HUET Thibault bat GUERARD Thomas  
1/4 FKO et Places 17 à 32MASSON Titouan bat ROBINE Mathieu  
1/4 FKO et Places 17 à 32HOUEL Axel bat DUBUIS Bastien  
1/4 FKO et Places 17 à 32ALONSO Nathan bat GOULET Bastien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VANNER Alexander bat TRISTAN Quentin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LESAGE Thibaut bat HOUEL Yohan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16SAMSON Kevin bat REBILLON Romain  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ANGOT Alexandre bat MASSON Mathéo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BURNEL Jérome bat DUCLAYE Leo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ALONSO Raphael bat GARDAN Erwan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEVINDRE Fabien bat LEPLEY Lenny  
Finale, Places 3/4 .... 15/16COLETTE Maxime bat BIARD Valentin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1TRISTAN Quentin bat HOUEL Yohan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VANNER Alexander bat LESAGE Thibaut  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1REBILLON Romain bat MASSON Mathéo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1SAMSON Kevin bat ANGOT Alexandre  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BURNEL Jérome bat ALONSO Raphael  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DUCLAYE Leo bat GARDAN Erwan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LEVINDRE Fabien bat COLETTE Maxime  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LEPLEY Lenny bat BIARD Valentin  
1/4 F et places 9 à 16TRISTAN Quentin bat MASSON Mathéo  
1/4 F et places 9 à 16HOUEL Yohan bat REBILLON Romain  
1/4 F et places 9 à 16LESAGE Thibaut bat ANGOT Alexandre  
1/4 F et places 9 à 16VANNER Alexander bat SAMSON Kevin  
1/4 F et places 9 à 16BURNEL Jérome bat LEVINDRE Fabien  
1/4 F et places 9 à 16ALONSO Raphael bat COLETTE Maxime  
1/4 F et places 9 à 16GARDAN Erwan bat LEPLEY Lenny  
1/4 F et places 9 à 16DUCLAYE Leo bat BIARD Valentin  
1/8 de finaleTRISTAN Quentin bat BURNEL Jérome  
1/8 de finaleMASSON Mathéo bat LEVINDRE Fabien  
1/8 de finaleHOUEL Yohan bat COLETTE Maxime  
1/8 de finaleREBILLON Romain bat ALONSO Raphael  
1/8 de finaleLESAGE Thibaut bat GARDAN Erwan  
1/8 de finaleANGOT Alexandre bat LEPLEY Lenny  
1/8 de finaleVANNER Alexander bat DUCLAYE Leo  
1/8 de finaleSAMSON Kevin bat BIARD Valentin  
Bar 2/3TRISTAN Quentin bat HUET ThibaultForfait 
Bar 2/3LEVINDRE Fabien bat GUERARD ThomasForfait 
Bar 2/3COLETTE Maxime bat MASSON TitouanForfait 
Bar 2/3REBILLON Romain bat ROBINE MathieuForfait 
Bar 2/3GARDAN Erwan bat DUBUIS BastienForfait 
Bar 2/3LEPLEY Lenny bat HOUEL AxelForfait 
Bar 2/3DUCLAYE Leo bat GOULET BastienForfait 
Bar 2/3BIARD Valentin bat ALONSO NathanForfait