IDENTIFICATION
     

Résultats - 3-4E-Elite Messieurs R1 Est LNA

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

PAN Leon (1583pts)

Angoulême TTGF

100 D

2

TOURRAIS Tristan (1417pts)

Chateaubernard SL TT

80 D

3

DELCHIER Vincent (1788pts)

Lagarde Albussac Midi Correzien

65 D

4

DELUMEAU Yannick (1282pts)

PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87)

50 D

5

LADANT Kevin (1274pts)

Puymoyen Tennis de Table

40 D

6

REYNAUD Mathieu (1274pts)

COUZEIX TENNIS DE TABLE (87)

35 D

7

ABDESSELAM Alain (1301pts)

Haute Corrèze Tenn.de Tabl

30 D

8

PICARD Romain (1276pts)

Lagarde Albussac Midi Correzien

25 D

9

DANIGO Sylvain (1064pts)

COUZEIX TENNIS DE TABLE (87)

20 D

10

CHAPTAL Christophe (1040pts)

COUZEIX TENNIS DE TABLE (87)

15 D

11

PHANTHONGSING Nicolas (1177pts)

Angoulême TTGF

10 D

12

BUGEAUD Anthony (1188pts)

Entente Pongiste Pays Sostranien

7 D


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16PAN Leon bat TOURRAIS Tristan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DELCHIER Vincent bat DELUMEAU Yannick  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LADANT Kevin bat REYNAUD Mathieu  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ABDESSELAM Alain bat PICARD Romain  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DANIGO Sylvain bat CHAPTAL Christophe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PHANTHONGSING Nicolas bat BUGEAUD Anthony  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1TOURRAIS Tristan bat DELCHIER Vincent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PAN Leon bat DELUMEAU Yannick  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ABDESSELAM Alain bat CHAPTAL Christophe  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PICARD Romain bat DANIGO Sylvain  
1/4 F et places 9 à 16TOURRAIS Tristan bat REYNAUD Mathieu  
1/4 F et places 9 à 16DELUMEAU Yannick bat LADANT Kevin  
1/4 F et places 9 à 16CHAPTAL Christophe bat BUGEAUD Anthony  
1/4 F et places 9 à 16PICARD Romain bat PHANTHONGSING Nicolas