IDENTIFICATION
     

Résultats - 3-3E-Cadets R1 Est LNA

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

BELKHIRIA Hugo (1013pts)

Angoulême TTGF

100 F

2

GUERIN Nathan (836pts)

Cognac UA

80 F

3

GEOFFROY Arthur (691pts)

Ruffec Chef Boutonne TT

65 F

4

GUIZIER Xavier (765pts)

SAINT-YRIEIX-LA-PERCHE EATT (87)

50 F

5

ESCALLE Maxence (708pts)

AEL GUERET

40 F

6

BEAU Julien (667pts)

SARLIAC TENNIS DE TABLE

35 F

7

MARATHEE Simon (752pts)

Haute Corrèze Tenn.de Tabl

30 F

8

DISTRIBUE Antoine (500pts)

SARLIAC TENNIS DE TABLE

25 F

9

VLIEGHE Dimitri (549pts)

PSA AIXE-SUR-VIENNE (87)

20 F

10

CHEVALLIER Valérian (546pts)

ASPTT DE TULLE

15 F

11

NOPPE Alexandre (534pts)

RAQUETTE ARDOISIERE

10 F

12

CROCHET Kylian (500pts)

PSA AIXE-SUR-VIENNE (87)

7 F


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16BELKHIRIA Hugo bat GUERIN Nathan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GEOFFROY Arthur bat GUIZIER Xavier  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ESCALLE Maxence bat BEAU Julien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MARATHEE Simon bat DISTRIBUE Antoine  
Finale, Places 3/4 .... 15/16VLIEGHE Dimitri bat CHEVALLIER Valérian  
Finale, Places 3/4 .... 15/16NOPPE Alexandre bat CROCHET Kylian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BELKHIRIA Hugo bat GUIZIER Xavier  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GUERIN Nathan bat GEOFFROY Arthur  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DISTRIBUE Antoine bat CHEVALLIER Valérian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MARATHEE Simon bat VLIEGHE Dimitri  
1/4 F et places 9 à 16GUIZIER Xavier bat ESCALLE Maxence  
1/4 F et places 9 à 16GUERIN Nathan bat BEAU Julien  
1/4 F et places 9 à 16CHEVALLIER Valérian bat NOPPE Alexandre  
1/4 F et places 9 à 16VLIEGHE Dimitri bat CROCHET Kylian