IDENTIFICATION
     

Résultats - R1 AURA EST Seniors Mess.

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

*Groupe 1*

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

DALLARD Mathieu (1857pts)

ASPTT ROMANS

100 D

2

RESSOUCHE Clement (1509pts)

STT MEZERIAT

80 D

3

DENISOFF Celdric (1492pts)

ST ROMAIN DE JALIONAS

65 D

4

KHODABAKHSH Akbar (1494pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

52 D

5

PEUTIN Louis (1632pts)

STT MEZERIAT

42 D

6

TEIXEIRA Guillaume (1357pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

37 D

7

GAJIC Nikola (1385pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

32 D

8

LORANG Romain (1559pts)

ASPTT ROMANS

28 D

9

BURGUNDER Maxime (1540pts)

AIRE PING

25 D

10

THUVENY Benjamin (1521pts)

A.S. CROSSEY Tennis de Table

24 D

11

RIDOUX Adrien (1613pts)

ASPTT ROMANS

23 D

12

VERNEDE Sebastien (1325pts)

AS BRESSANE TT

22 D

13

PRAT Alexis (1320pts)

LJ ST ETIENNE DU BOIS

17 D

14

CHARDON Thomas (1371pts)

TT PONT DE VAUX

15 D

15

DELENCLOS Benjamin (1274pts)

TT LES GECKOS

13 D

16

BENTAALA Laurent (1293pts)

STELLA THONON

11 D

17

RAVETLLAT Philippe (1424pts)

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 74

9 D

18

HERNANDEZ Dylan (1330pts)

CORCY TENNIS DE TABLE

8 D

19

AYMARD Nicolas (1327pts)

STELLA THONON

7 D

20

PONCIN Florient (1382pts)

CORCY TENNIS DE TABLE

6 D

21

RIBERET Eric (1460pts)

AS BRESSANE TT

5 D

22

MANHES Didier (1286pts)

TT LES GECKOS

4 D

23

DAVID Tom (1318pts)

TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE

3 D

24

DAMBON Sébastien (1131pts)

Ent. FRANS-VILLENEUVE TT

2 D


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32RAVETLLAT Philippe bat HERNANDEZ Dylan  
FKO, Places 17/18 ....31/32AYMARD Nicolas bat PONCIN Florient  
FKO, Places 17/18 ....31/32RIBERET Eric bat MANHES Didier  
FKO, Places 17/18 ....31/32DAVID Tom bat DAMBON Sébastien  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32RAVETLLAT Philippe bat PONCIN Florient  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32HERNANDEZ Dylan bat AYMARD Nicolas  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32MANHES Didier bat DAVID Tom  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32RIBERET Eric bat DAMBON Sébastien  
1/4 FKO et Places 17 à 32PONCIN Florient bat MANHES Didier  
1/4 FKO et Places 17 à 32RAVETLLAT Philippe bat DAVID Tom  
1/4 FKO et Places 17 à 32AYMARD Nicolas bat RIBERET Eric  
1/4 FKO et Places 17 à 32HERNANDEZ Dylan bat DAMBON Sébastien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DALLARD Mathieu bat RESSOUCHE Clement  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DENISOFF Celdric bat KHODABAKHSH Akbar  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PEUTIN Louis bat TEIXEIRA Guillaume  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GAJIC Nikola bat LORANG Romain  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BURGUNDER Maxime bat THUVENY Benjamin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16RIDOUX Adrien bat VERNEDE Sebastien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PRAT Alexis bat CHARDON Thomas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DELENCLOS Benjamin bat BENTAALA Laurent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DALLARD Mathieu bat KHODABAKHSH Akbar  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1RESSOUCHE Clement bat DENISOFF Celdric  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1TEIXEIRA Guillaume bat GAJIC Nikola  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PEUTIN Louis bat LORANG Romain  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BURGUNDER Maxime bat VERNEDE Sebastien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1THUVENY Benjamin bat RIDOUX Adrien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PRAT Alexis bat DELENCLOS Benjamin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CHARDON Thomas bat BENTAALA Laurent  
1/4 F et places 9 à 16DALLARD Mathieu bat GAJIC Nikola  
1/4 F et places 9 à 16KHODABAKHSH Akbar bat TEIXEIRA Guillaume  
1/4 F et places 9 à 16DENISOFF Celdric bat LORANG Romain  
1/4 F et places 9 à 16RESSOUCHE Clement bat PEUTIN Louis  
1/4 F et places 9 à 16VERNEDE Sebastien bat DELENCLOS Benjamin  
1/4 F et places 9 à 16BURGUNDER Maxime bat PRAT Alexis  
1/4 F et places 9 à 16RIDOUX Adrien bat BENTAALA Laurent  
1/4 F et places 9 à 16THUVENY Benjamin bat CHARDON Thomas  
1/8 de finaleDALLARD Mathieu bat VERNEDE Sebastien  
1/8 de finaleGAJIC Nikola bat DELENCLOS Benjamin  
1/8 de finaleKHODABAKHSH Akbar bat BURGUNDER Maxime  
1/8 de finaleTEIXEIRA Guillaume bat PRAT Alexis  
1/8 de finaleLORANG Romain bat RIDOUX Adrien  
1/8 de finaleDENISOFF Celdric bat BENTAALA Laurent  
1/8 de finaleRESSOUCHE Clement bat THUVENY Benjamin  
1/8 de finalePEUTIN Louis bat CHARDON Thomas  
Bar 2/3VERNEDE Sebastien bat PONCIN Florient  
Bar 2/3GAJIC Nikola bat MANHES Didier  
Bar 2/3BURGUNDER Maxime bat RAVETLLAT Philippe  
Bar 2/3TEIXEIRA Guillaume bat DAVID Tom  
Bar 2/3RIDOUX Adrien bat AYMARD Nicolas  
Bar 2/3DENISOFF Celdric bat RIBERET Eric  
Bar 2/3RESSOUCHE Clement bat DAMBON Sébastien  
Bar 2/3CHARDON Thomas bat HERNANDEZ Dylan