IDENTIFICATION
     

Résultats - D1 Seniors Pas de Calais

Organismes

Tour 1
*Groupe 1*

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

DELPIERRE Loic (1353pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

100 D

2

ADAMS Arnaud (1314pts)

OUTREAU APB

80 D

3

BRAY Benoit (1466pts)

SAILLY LABOURSE TT

65 D

4

FOUACHE Michaël (1240pts)

CARVIN ATT

52 D

5

LEFEBVRE Johann (1302pts)

SAILLY LABOURSE TT

42 D

6

EDOIRE Sebastien (1313pts)

NOYELLES GODAULT TTSM

37 D

7

POULY Fabien (1331pts)

BOULOGNE SUR MER ABCP

32 D

8

HALBOT Jonathan (933pts)

BILLY BERCLAU TT

28 D

9

THUILLIEZ Christophe (1370pts)

LONGUENESSE AL

25 D

10

VANDAL Sebastien (1254pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

24 D

11

LEGRAND Antonio (1154pts)

SAINT LAURENT BLANGY TTI

23 D

12

GRONIER Thomas (1189pts)

LABOURSE TT

22 D

13

GUIBON Alexis (1249pts)

NOYELLES GODAULT PPC

17 D

14

FIEMS Jean-paul (1137pts)

NOYELLES GODAULT PPC

15 D

15

BILLAUD Rémi (1102pts)

QUIESTEDE TT

13 D

16

NOLF Nicolas (1162pts)

SAINT LAURENT BLANGY TTI

11 D

17

SWIETEK Maxime (1200pts)

LABOURSE TT

9 D

18

THOMAS Sebastien (972pts)

PREURES-ZOTEUX FR

8 D

19

HEDIN Eric (1189pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

7 D

20

GERARD Benoit (1219pts)

FREVENT TENNIS DE TABLE

6 D

21

CORREIA Thomas (1106pts)

BETHUNE-BEUVRY ASTT

5 D

22

DESTREHEM Valentin (1061pts)

LABOURSE TT

4 D

24

LETENDART Philippe (1243pts)

SAILLY LABOURSE TT

3 D


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32SWIETEK Maxime bat THOMAS Sebastien  
FKO, Places 17/18 ....31/32HEDIN Eric bat GERARD BenoitForfait 
FKO, Places 17/18 ....31/32CORREIA Thomas bat DESTREHEM ValentinForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32SWIETEK Maxime bat GERARD BenoitForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32THOMAS Sebastien bat HEDIN Eric  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32CORREIA Thomas bat LETENDART PhilippeForfait 
1/4 FKO et Places 17 à 32SWIETEK Maxime bat DESTREHEM Valentin  
1/4 FKO et Places 17 à 32THOMAS Sebastien bat CORREIA Thomas  
1/4 FKO et Places 17 à 32HEDIN Eric bat LETENDART PhilippeForfait 
Finale, Places 3/4 .... 15/16DELPIERRE Loic bat ADAMS Arnaud  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BRAY Benoit bat FOUACHE Michaël  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEFEBVRE Johann bat EDOIRE Sebastien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16POULY Fabien bat HALBOT Jonathan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16THUILLIEZ Christophe bat VANDAL Sebastien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEGRAND Antonio bat GRONIER Thomas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GUIBON Alexis bat FIEMS Jean-paul  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BILLAUD Rémi bat NOLF NicolasForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ADAMS Arnaud bat BRAY Benoit  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DELPIERRE Loic bat FOUACHE Michaël  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LEFEBVRE Johann bat POULY Fabien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1EDOIRE Sebastien bat HALBOT Jonathan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1THUILLIEZ Christophe bat LEGRAND Antonio  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1VANDAL Sebastien bat GRONIER Thomas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GUIBON Alexis bat BILLAUD Rémi  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1FIEMS Jean-paul bat NOLF Nicolas  
1/4 F et places 9 à 16BRAY Benoit bat LEFEBVRE Johann  
1/4 F et places 9 à 16ADAMS Arnaud bat POULY Fabien  
1/4 F et places 9 à 16DELPIERRE Loic bat EDOIRE Sebastien  
1/4 F et places 9 à 16FOUACHE Michaël bat HALBOT Jonathan  
1/4 F et places 9 à 16THUILLIEZ Christophe bat GUIBON Alexis  
1/4 F et places 9 à 16LEGRAND Antonio bat BILLAUD Rémi  
1/4 F et places 9 à 16GRONIER Thomas bat FIEMS Jean-paul  
1/4 F et places 9 à 16VANDAL Sebastien bat NOLF Nicolas  
1/8 de finaleBRAY Benoit bat THUILLIEZ Christophe  
1/8 de finaleLEFEBVRE Johann bat GUIBON Alexis  
1/8 de finaleADAMS Arnaud bat LEGRAND Antonio  
1/8 de finalePOULY Fabien bat BILLAUD Rémi  
1/8 de finaleDELPIERRE Loic bat GRONIER Thomas  
1/8 de finaleEDOIRE Sebastien bat FIEMS Jean-paul  
1/8 de finaleHALBOT Jonathan bat VANDAL Sebastien  
1/8 de finaleFOUACHE Michaël bat NOLF Nicolas  
Bar 2/3THUILLIEZ Christophe bat GERARD Benoit  
Bar 2/3LEGRAND Antonio bat DESTREHEM Valentin  
Bar 2/3BILLAUD Rémi bat SWIETEK Maxime  
Bar 2/3GRONIER Thomas bat CORREIA Thomas  
Bar 2/3FIEMS Jean-paul bat THOMAS Sebastien  
Bar 2/3HALBOT Jonathan bat LETENDART Philippe  
Bar 2/3FOUACHE Michaël bat HEDIN Eric