IDENTIFICATION
     

Résultats - MINIMES D1

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

*Groupe 1*

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

ERB Valentin (911pts)

Vars Entente Pongiste

100 F

2

ROMAIN Pierre (622pts)

Gond Pontouvre T.T.G.P.

80 G

3

TOURNEBOURAUD Mathieu (617pts)

Gond Pontouvre T.T.G.P.

65 G

4

HUSSON Noah (543pts)

Mornac Tennis de Table

50 G

5

BOUDJEMA Ryan (505pts)

Angoulême TTGF

40 G

6

HILLAIRET Lucien (509pts)

Angoulême TTGF

35 G

7

ESTEVA Mathias (500pts)

Gond Pontouvre T.T.G.P.

30 G

8

GILLOT Florentin (518pts)

Angoulême TTGF

25 G

9

THIBAUD Romain (500pts)

Gond Pontouvre T.T.G.P.

20 G

10

BERNARD Yann (500pts)

Mornac Tennis de Table

15 G

11

HERLIN Maxence (500pts)

Gond Pontouvre T.T.G.P.

10 G

12

LENOIR-MAMEIN Matthias (500pts)

Puymoyen Tennis de Table

7 G

13

BARDER Enzo (500pts)

Chateauneuf TT Castelnovien

5 G

14

NEDELEC Yvan (551pts)

Angoulême TTGF

0 G

14

JEANNETEAU Leny (545pts)

Chateauneuf TT Castelnovien

0 G

14

VERMILLARD Eloi (500pts)

Cognac UA

0 G


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16ERB Valentin bat ROMAIN Pierre  
Finale, Places 3/4 .... 15/16TOURNEBOURAUD Mathieu bat HUSSON Noah  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BOUDJEMA Ryan bat HILLAIRET Lucien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ESTEVA Mathias bat GILLOT Florentin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16THIBAUD Romain bat BERNARD Yann  
Finale, Places 3/4 .... 15/16HERLIN Maxence bat LENOIR-MAMEIN Matthias  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ERB Valentin bat HUSSON Noah  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ROMAIN Pierre bat TOURNEBOURAUD Mathieu  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1HILLAIRET Lucien bat GILLOT Florentin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BOUDJEMA Ryan bat ESTEVA Mathias  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1THIBAUD Romain bat HERLIN Maxence  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BERNARD Yann bat LENOIR-MAMEIN Matthias  
1/4 F et 1/4 FKOERB Valentin bat GILLOT Florentin  
1/4 F et 1/4 FKOHUSSON Noah bat HILLAIRET Lucien  
1/4 F et 1/4 FKOTOURNEBOURAUD Mathieu bat ESTEVA Mathias  
1/4 F et 1/4 FKOROMAIN Pierre bat BOUDJEMA Ryan  
1/4 F et 1/4 FKOTHIBAUD Romain bat BARDER Enzo  
Barrages 2e-3eGILLOT Florentin bat HERLIN Maxence  
Barrages 2e-3eHILLAIRET Lucien bat BARDER Enzo  
Barrages 2e-3eESTEVA Mathias bat BERNARD Yann  
Barrages 2e-3eBOUDJEMA Ryan bat LENOIR-MAMEIN Matthias