IDENTIFICATION
     

Résultats - ME - Rég Elite Messieurs

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
*Groupe 1*

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

KOELZ Anthony (1843pts)

ST GERMAIN DU CORBEIS ATT

100 C

2

BELLENGER Damien (1774pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

80 C

3

NOEL Hugo (1654pts)

COUTANCES JA TT

65 C

4

LEGASTELOIS Colin (1801pts)

USO MONDEVILLE TT

52 C

5

PIOT Vincent (1645pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

42 C

6

HOUDART Charle (1896pts)

ENTENTE SAINT PIERRAISE TT

37 C

7

LESEIGNEUR Killian (1650pts)

ALCL TT GRAND QUEVILLY

32 C

8

SOUVANNALATH Steven (1923pts)

CP QUEVILLAIS

28 C

9

LETELLIER Joachim (1743pts)

SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT

25 C

10

MAURICE Jordan (1706pts)

GAILLON AUBEVOYE TT

24 C

11

ALLIO David (1820pts)

ENTENTE SAINT PIERRAISE TT

23 C

12

HOCHART Jeremy (1614pts)

NEUBOURG QUITTEBEUF TT

22 C

13

BONY Louis (1837pts)

USO MONDEVILLE TT

17 C

14

DESJARDINS Ryan (1549pts)

U S FECAMPOISE

15 C

15

LEBRETON Matthieu (1591pts)

VIROISE USM

13 C

16

HUBERT Joann (1533pts)

NEUBOURG QUITTEBEUF TT

11 C

17

PIEDNOEL Cyril (1928pts)

SPO ROUEN Tennis de Table

9 C

18

THIERRY Dorian (1631pts)

SAINT HILAIRE/PARIGNY

8 C

19

GAULTIER Adrien (1669pts)

ST GERMAIN DU CORBEIS ATT

7 C

20

DUMONT Anthony (1539pts)

FLERIEN TT

6 C

21

VAIDIS Jimmy (1479pts)

FRENOUVILLAIS TT

5 C

22

GIRARD Martial (1586pts)

NEUBOURG QUITTEBEUF TT

4 C

DECHAMPS Romain (1651pts)

FJ LA REMUEE TT


Détail des parties du tableau final

FKO, Places 17/18 ....31/32PIEDNOEL Cyril bat THIERRY Dorian  
FKO, Places 17/18 ....31/32GAULTIER Adrien bat DUMONT Anthony  
FKO, Places 17/18 ....31/32VAIDIS Jimmy bat GIRARD Martial  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32THIERRY Dorian bat DUMONT Anthony  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32PIEDNOEL Cyril bat GAULTIER Adrien  
1/4 FKO et Places 17 à 32THIERRY Dorian bat VAIDIS Jimmy  
1/4 FKO et Places 17 à 32PIEDNOEL Cyril bat GIRARD Martial  
Finale, Places 3/4 .... 15/16KOELZ Anthony bat BELLENGER Damien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16NOEL Hugo bat LEGASTELOIS Colin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PIOT Vincent bat HOUDART Charle  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LESEIGNEUR Killian bat SOUVANNALATH StevenForfait 
Finale, Places 3/4 .... 15/16LETELLIER Joachim bat MAURICE Jordan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ALLIO David bat HOCHART Jeremy  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BONY Louis bat DESJARDINS Ryan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEBRETON Matthieu bat HUBERT Joann  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1KOELZ Anthony bat LEGASTELOIS Colin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BELLENGER Damien bat NOEL Hugo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1HOUDART Charle bat LESEIGNEUR Killian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PIOT Vincent bat SOUVANNALATH StevenForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LETELLIER Joachim bat HOCHART Jeremy  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MAURICE Jordan bat ALLIO David  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DESJARDINS Ryan bat HUBERT Joann  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BONY Louis bat LEBRETON Matthieu  
1/4 F et places 9 à 16LEGASTELOIS Colin bat HOUDART Charle  
1/4 F et places 9 à 16KOELZ Anthony bat LESEIGNEUR Killian  
1/4 F et places 9 à 16NOEL Hugo bat SOUVANNALATH Steven  
1/4 F et places 9 à 16BELLENGER Damien bat PIOT Vincent  
1/4 F et places 9 à 16LETELLIER Joachim bat DESJARDINS Ryan  
1/4 F et places 9 à 16HOCHART Jeremy bat HUBERT Joann  
1/4 F et places 9 à 16ALLIO David bat BONY Louis  
1/4 F et places 9 à 16MAURICE Jordan bat LEBRETON Matthieu  
1/8 de finaleHOUDART Charle bat DESJARDINS Ryan  
1/8 de finaleLEGASTELOIS Colin bat LETELLIER Joachim  
1/8 de finaleLESEIGNEUR Killian bat HUBERT Joann  
1/8 de finaleKOELZ Anthony bat HOCHART Jeremy  
1/8 de finaleNOEL Hugo bat BONY Louis  
1/8 de finaleSOUVANNALATH Steven bat ALLIO David  
1/8 de finaleBELLENGER Damien bat LEBRETON Matthieu  
1/8 de finalePIOT Vincent bat MAURICE Jordan  
Bar 2/3DESJARDINS Ryan bat DUMONT Anthony  
Bar 2/3HUBERT Joann bat VAIDIS Jimmy  
Bar 2/3KOELZ Anthony bat THIERRY Dorian  
Bar 2/3NOEL Hugo bat GIRARD Martial  
Bar 2/3ALLIO David bat PIEDNOEL Cyril  
Bar 2/3PIOT Vincent bat GAULTIER Adrien