IDENTIFICATION
     

Résultats - Tableau BenjaminsPous

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
*Groupe 1*

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

DE VRIESE Arthur (590pts)

NEUBOURG QUITTEBEUF TT

100 H

2

RODIER Nathan (532pts)

NEUBOURG QUITTEBEUF TT

80 H

3

CAPLAIN Noam (500pts)

AS HONGUEMARE-LE LANDIN

65 H

4

DE FRANCQUEVILLE Xavier (551pts)

NEUBOURG QUITTEBEUF TT

52 H

5

DESFORGES Raphael (512pts)

EVREUX ETUDIANTS CERCLE

42 H

6

WEYRIG Nicolas (526pts)

EVREUX ETUDIANTS CERCLE

37 H

7

BONNET Louis (509pts)

AS HONGUEMARE-LE LANDIN

32 H

8

PROVOT Axel (500pts)

U.S FIDELAIRE TENNIS DE TABLE

28 H

9

CHAMPNEUF Félix (500pts)

ST PHILBERT ATHLETIC CLUB

25 H

10

BAZIRET Louis (500pts)

GROSSOEUVRE SPORTS

24 H

11

CAP Louis-ferdinand (500pts)

EVREUX ETUDIANTS CERCLE

23 H

12

PICHOU Titouan (500pts)

NEUBOURG QUITTEBEUF TT

22 H

13

SENS SALIS Valentin (500pts)

Vallée d'Avre Tennis de Table

17 H

14

OLIVEIRA Timoté (500pts)

NEUBOURG QUITTEBEUF TT

15 H

15

LEBLOND Baptiste (500pts)

TT DE L ARCHE

13 H

16

CREPIN Gwendoline (500pts)

NEUBOURG QUITTEBEUF TT

11 H

17

GONTIER Lou (500pts)

TT DE L ARCHE

9 H

18

MARREC Kelyan (500pts)

EVREUX ETUDIANTS CERCLE

8 H

19

GOMEZ-MECON Erwan (500pts)

EVREUX ETUDIANTS CERCLE

7 H

20

JOUANNE Clement (500pts)

EVREUX ETUDIANTS CERCLE

6 H

21

FAUVEL Lilian (500pts)

ST PHILBERT ATHLETIC CLUB

5 H

22

VERMEULIN Ben (500pts)

EVREUX ETUDIANTS CERCLE

4 H

23

ALIM'MADI Antheo (500pts)

EVREUX ETUDIANTS CERCLE

3 H

LABOUR Arthur (500pts)

EVREUX ETUDIANTS CERCLE


Détail des parties du tableau final

Places 17/18 .... 31/32 GONTIER Lou bat MARREC Kelyan  
Places 17/18 .... 31/32 GOMEZ-MECON Erwan bat JOUANNE Clement  
Places 17/18 .... 31/32 FAUVEL Lilian bat VERMEULIN Ben  
Places 17 à 20 .... 29 à 32GONTIER Lou bat GOMEZ-MECON Erwan  
Places 17 à 20 .... 29 à 32MARREC Kelyan bat JOUANNE Clement  
Places 17 à 20 .... 29 à 32VERMEULIN Ben bat ALIM'MADI Antheo  
Places 17 à 24 et 25 à 32GONTIER Lou bat FAUVEL Lilian  
Places 17 à 24 et 25 à 32JOUANNE Clement bat VERMEULIN Ben  
Places 17 à 24 et 25 à 32MARREC Kelyan bat ALIM'MADI Antheo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DE VRIESE Arthur bat RODIER Nathan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CAPLAIN Noam bat DE FRANCQUEVILLE Xavier  
Finale, Places 3/4 .... 15/16DESFORGES Raphael bat WEYRIG Nicolas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BONNET Louis bat PROVOT Axel  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHAMPNEUF Félix bat BAZIRET Louis  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CAP Louis-ferdinand bat PICHOU Titouan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16SENS SALIS Valentin bat OLIVEIRA Timoté  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEBLOND Baptiste bat CREPIN Gwendoline  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16DE VRIESE Arthur bat CAPLAIN Noam  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16RODIER Nathan bat DE FRANCQUEVILLE Xavier  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16DESFORGES Raphael bat BONNET Louis  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16WEYRIG Nicolas bat PROVOT Axel  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16BAZIRET Louis bat CAP Louis-ferdinand  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16CHAMPNEUF Félix bat PICHOU Titouan  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16SENS SALIS Valentin bat LEBLOND Baptiste  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16OLIVEIRA Timoté bat CREPIN Gwendoline  
1/4 F et places 9 à 16DE VRIESE Arthur bat PROVOT Axel  
1/4 F et places 9 à 16CAPLAIN Noam bat WEYRIG Nicolas  
1/4 F et places 9 à 16RODIER Nathan bat BONNET Louis  
1/4 F et places 9 à 16DE FRANCQUEVILLE Xavier bat DESFORGES Raphael  
1/4 F et places 9 à 16BAZIRET Louis bat LEBLOND Baptiste  
1/4 F et places 9 à 16CAP Louis-ferdinand bat SENS SALIS Valentin  
1/4 F et places 9 à 16PICHOU Titouan bat OLIVEIRA Timoté  
1/4 F et places 9 à 16CHAMPNEUF Félix bat CREPIN Gwendoline  
1/8 de finaleDE VRIESE Arthur bat LEBLOND Baptiste  
1/8 de finalePROVOT Axel bat BAZIRET Louis  
1/8 de finaleWEYRIG Nicolas bat SENS SALIS Valentin  
1/8 de finaleCAPLAIN Noam bat CAP Louis-ferdinand  
1/8 de finaleRODIER Nathan bat PICHOU Titouan  
1/8 de finaleBONNET Louis bat OLIVEIRA Timoté  
1/8 de finaleDE FRANCQUEVILLE Xavier bat CREPIN Gwendoline  
1/8 de finaleDESFORGES Raphael bat CHAMPNEUF Félix  
1/16 de finaleLEBLOND Baptiste bat FAUVEL Lilian  
1/16 de finalePROVOT Axel bat GONTIER Lou  
1/16 de finaleCAP Louis-ferdinand bat GOMEZ-MECON Erwan  
1/16 de finalePICHOU Titouan bat VERMEULIN Ben  
1/16 de finaleOLIVEIRA Timoté bat JOUANNE Clement  
1/16 de finaleCREPIN Gwendoline bat ALIM'MADI Antheo  
1/16 de finaleCHAMPNEUF Félix bat MARREC Kelyan