IDENTIFICATION
     

Résultats - Elite D1

Organismes

Tour 1
(21/10/18)

*Groupe 1*

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

ALCARAZ Jeremy (1411pts)

TT PAYS DE GIONO

100 E

2

MATHERON Richard (1441pts)

GAP HAUTES ALPES TT

80 E

3

SOLER Daniel (1285pts)

C S PERTUISIEN (CSP)

65 E

4

RAMOS-CALADO Jordan (1220pts)

GAP HAUTES ALPES TT

50 E

5

LE QUENTREC Loic (1196pts)

TT PAYS DE GIONO

40 E

6

STABILE Christophe (1204pts)

TT PAYS DE GIONO

35 E

7

GAUDAIRE Laurent (969pts)

TENNIS DE TABLE EMBRUNAIS

30 E

8

GAUBERT Bastien (953pts)

TT PAYS DE GIONO

25 E

9

LUGAND Lionel (1148pts)

TT PAYS DE GIONO

20 E

10

DEMOLIN Jean-paul (782pts)

TT BRIANCON

15 E

11

OLIVIER David (779pts)

TT UBAYE

10 E

12

ROUFFIANDIS Hubert (742pts)

TT BRIANCON

7 E

13

BOITRELLE Ludovic (830pts)

AS CAMPUS TT LA BATIE NEUVE

5 E

14

PERRE Jean-claude (793pts)

AS CAMPUS TT LA BATIE NEUVE

4 E

15

CAMPISI Stephane (737pts)

P P C SISTERONNAIS

3 E


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16ALCARAZ Jeremy bat MATHERON Richard  
Finale, Places 3/4 .... 15/16SOLER Daniel bat RAMOS-CALADO Jordan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LE QUENTREC Loic bat STABILE Christophe  
Finale, Places 3/4 .... 15/16GAUDAIRE Laurent bat GAUBERT Bastien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16LUGAND Lionel bat DEMOLIN Jean-paul  
Finale, Places 3/4 .... 15/16OLIVIER David bat ROUFFIANDIS Hubert  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BOITRELLE Ludovic bat PERRE Jean-claude  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CAMPISI Stephane bat Absent AbsentForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MATHERON Richard bat RAMOS-CALADO Jordan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1ALCARAZ Jeremy bat SOLER Daniel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LE QUENTREC Loic bat GAUBERT Bastien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1STABILE Christophe bat GAUDAIRE Laurent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DEMOLIN Jean-paul bat ROUFFIANDIS Hubert  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LUGAND Lionel bat OLIVIER David  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BOITRELLE Ludovic bat CAMPISI Stephane  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PERRE Jean-claude bat Absent AbsentForfait 
1/4 F et 1/4 FKOMATHERON Richard bat GAUBERT Bastien  
1/4 F et 1/4 FKORAMOS-CALADO Jordan bat LE QUENTREC Loic  
1/4 F et 1/4 FKOSOLER Daniel bat GAUDAIRE Laurent  
1/4 F et 1/4 FKOALCARAZ Jeremy bat STABILE Christophe  
1/4 F et 1/4 FKODEMOLIN Jean-paul bat BOITRELLE Ludovic  
1/4 F et 1/4 FKOROUFFIANDIS Hubert bat CAMPISI Stephane  
1/4 F et 1/4 FKOOLIVIER David bat Absent AbsentForfait 
1/4 F et 1/4 FKOLUGAND Lionel bat PERRE Jean-claude  
Barrages 2e-3eGAUBERT Bastien bat DEMOLIN Jean-paul  
Barrages 2e-3eRAMOS-CALADO Jordan bat CAMPISI Stephane  
Barrages 2e-3eGAUDAIRE Laurent bat OLIVIER David  
Barrages 2e-3eSTABILE Christophe bat LUGAND Lionel