IDENTIFICATION
     

Résultats - D1 Cadet -15

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

*Groupe 1*

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

CIESLAK Clement (693pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

100 G

2

PORTIER Julyan (651pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

80 G

3

MCTEER Kerrian (642pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

65 G

4

CALLAMAND Maxime (701pts)

ANNECY LE VIEUX - SILLINGY TT

50 G

5

MABBOUX Ewan (547pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

40 G

6

SALTAS Yannick (588pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

35 G

7

ROSSIER Killian (563pts)

CRUSEILLES TT

30 G

8

NOYER Simeon (524pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

25 G

9

PERSONA Anthony (547pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

20 G

10

DERUAZ Paul (538pts)

CRUSEILLES TT

15 G

11

CHARRUAU Alessio (515pts)

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE

10 G

12

SIMONNEY Marius (500pts)

SALLANCHES TT

7 G

13

PEETERS Matisse (532pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

5 G

14

DENAT Vivien (500pts)

Club de Tennis de Table de POISY

4 G

15

BEQIRI Adrian (550pts)

ANNECY TENNIS DE TABLE

3 G

16

CHARBONNET Gaël (504pts)

CLUB DE TENNIS DE TABLE GESSIEN

2 G


Détail des parties du tableau final

Finale, Places 3/4 .... 15/16CIESLAK Clement bat PORTIER Julyan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MCTEER Kerrian bat CALLAMAND Maxime  
Finale, Places 3/4 .... 15/16MABBOUX Ewan bat SALTAS Yannick  
Finale, Places 3/4 .... 15/16ROSSIER Killian bat NOYER Simeon  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PERSONA Anthony bat DERUAZ Paul  
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHARRUAU Alessio bat SIMONNEY Marius  
Finale, Places 3/4 .... 15/16PEETERS Matisse bat DENAT Vivien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16BEQIRI Adrian bat CHARBONNET Gaël  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PORTIER Julyan bat CALLAMAND Maxime  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CIESLAK Clement bat MCTEER Kerrian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MABBOUX Ewan bat ROSSIER Killian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1SALTAS Yannick bat NOYER Simeon  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DERUAZ Paul bat SIMONNEY Marius  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PERSONA Anthony bat CHARRUAU Alessio  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PEETERS Matisse bat BEQIRI Adrian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DENAT Vivien bat CHARBONNET Gaël  
1/4 F et 1/4 FKOPORTIER Julyan bat ROSSIER Killian  
1/4 F et 1/4 FKOCALLAMAND Maxime bat MABBOUX Ewan  
1/4 F et 1/4 FKOMCTEER Kerrian bat SALTAS Yannick  
1/4 F et 1/4 FKOCIESLAK Clement bat NOYER Simeon  
1/4 F et 1/4 FKODERUAZ Paul bat PEETERS Matisse  
1/4 F et 1/4 FKOSIMONNEY Marius bat BEQIRI Adrian  
1/4 F et 1/4 FKOPERSONA Anthony bat CHARBONNET Gaël  
1/4 F et 1/4 FKOCHARRUAU Alessio bat DENAT Vivien  
Barrages 2e-3ePORTIER Julyan bat DERUAZ Paul  
Barrages 2e-3eMABBOUX Ewan bat BEQIRI Adrian  
Barrages 2e-3eMCTEER Kerrian bat PERSONA Anthony  
Barrages 2e-3eNOYER Simeon bat CHARRUAU Alessio