PRO A - MessieursPRO B - MessieursPRO Dames - Poule APRO Dames - Poule B
 Actualité | Coupes d'Europe | Transferts | Règlementation | Archives | Monclub

  TT ST LOUIS  
LES RÉSULTATS RÉCENTS
Tous les résultats sportifs du club sur
www.ludoping.net

Retrouver les rencontres à domicile en direct sur Dailymotion
PRÉSENTATION DU CLUB
de gauche à droite : Adam PATTANTYUS - Nicola MOHLER - Ivan JUZBASIC - Roko TOSIC - Damien DELOBBE
Crédit Photo F.Strosser

Mot du Président | Le Staff | Salle | Joueurs | Statistiques | Palmares
Résultats -
Ces résultats sont publiés par la FFTT sous réserve d'homologation par la commission sportive compétente - ©FFTT-2010r19
CltEquipePtsJouéVicDefFf/PPGPP
1ROUEN SPO248800247
2PONTOISE-CERGY AS2086202013
3JURA MOREZ TT1985301913
4LA ROMAGNE SS1885301815
5LES LOUPS D'ANGERS1784401715
6HENNEBONT GV1583501520
7ST-DENIS US 93 TT1483501420
8CAEN TTC1382601319
-ISTRES TT1382601320
10VILLENEUVE PPC1182601122

ACTUALITÉ DU CLUB

LES PARTENAIRES DU CLUB
VILLE DE SAINT-LOUIS
CONSEIL REGIONAL D’ALSACE
CONSEIL GENERAL DU HAUT-RHIN
CREDIT MUTUEL REGIO SAINT-LOUIS
CREDIT MUTUEL 3 PAYS VILLAGE-NEUF
JOOLA
TT STORE WEIL (D)
AZ IMPRIMERIE MULHOUSE
IMPRIMERIE BOTELLA SAINT-LOUIS
CLUB DES ENTREPRISES SAINT-LOUIS REGIO
IBIS SAINT-LOUIS
LA VILLA K - LA CAVE SAINT-LOUIS
OPTIQUE WAUTHIER SAINT-LOUIS
LE BEST OFF SIERENTZ
RESTAURANT AU CERF VILLAGE-NEUF
HOTEL RESTAURANT LE CHEVAL BLANC VILLAGE-NEUF
SOCIETE ENELCA HUNINGUE
SOCIETE SIGVARIS HUNINGUE
HD ENERGY STAFFELFELDEN
CLASSEMENT DE LA POULE
CltEquipePts
1ROUEN SPO24
2PONTOISE-CERGY AS20
3JURA MOREZ TT19
4LA ROMAGNE SS18
5LES LOUPS D'ANGERS17
6HENNEBONT GV15
7ST-DENIS US 93 TT14
8CAEN TTC13
-ISTRES TT13
10VILLENEUVE PPC11
Résultats & classement

LES DERNIERES RENCONTRES
Adversaire Score Date
Ce site est propriété de la FFTT - 2010r19
mot de passe