Site officiel

actualité

Championnats d'Europe Vétérans

Publié le : 29/05/2013

Les qualifications des tableaux de simple des Championnats d’Europe Vétérans ont livré leur verdict.

Ces qualifications, par groupe de trois ou quatre joueurs dans les huit catégories d'âge de 40 à 85 ans et plus, ont été plutôt bien négociées par nos 75 pongistes français (50 hommes et 25 femmes) puisque 50% des hommes (24) accéderont jeudi prochain 30 mai  au tableau final, au même titre que 35% des femmes (9). Nul doute que la lutte fera également rage dans le tableau consolation !

Après les simples, les qualifications des épreuves de double se déroulent à partir d’aujourd’hui à Brême.

Les résultats

Les simples  ICI
Les doubles ICI
Tous les tableaux ICI

Horaires prévisionnels ICI

Voici les résultats des qualifications des joueuses et joueurs Tricolores :

Dames qualifiées pour le tableau final

40/49

GUILBAULT Isabelle                                                   

50/59

BERGAMARSCHI Sophie                                           

MARADEIX Christine                                                                                                                       

60/64

CHARBONNEAU Eliane                                                

65/69

LEROYAnnie                                                                                                                                                                                        

70/74

DE SANTA BARBARA Michèle                                  

DAUMARD Madeleine                                                                                 

75/79

PILLIERE Nicole                                                        

80/84

BRENGARD Nicole

Dames qualifiées pour le tableau de consolation

40/49

HADADOU Malika                                                     

50/59

BLIN Francine                                                

GUILLON Christine

ALINE Christine                                            

NAMIK Sabine

KRASKA Ratchaneewarm                               

SEVIN Michelle                     

PAILLARD Martine                 

60/64

DUBOSC Patricia                                           

65/69

BIGOT Annick                                               

EVRARD Paulette                               

BOURET Michelle                                                                                                                 

70/74      

BEAUDUCEAU Francine                                 

DE BENGUE D'AGUT Elisabeth                                                         

75/79       

FAFOURNOUX Solange                                                                     

80/84

BARGUIRDJIAN Jacqueline              

Messieurs qualifiés pour le tableau final

40/49        

LELARGE Olivier                     

GEOFFROY Fabrice                

ROGER Ludovic                       

FOREL Laurent

50/59      

ETIENNE Thierry                  

MORVEZEN Bruno                  

LAVING Philippe                    

MARSY Philippe                     

MENAGER Michel

LEBIGOT Joël

BAILLET Régis

65/69      

VERSANG Jacques                                                                 

AMIAUD André                     

DELVILLE Jean-Marc                                     

70/74      

JOYAU Christian                                                                   

KASAL Jean-Pierre                                                                

GUILLON Maurice

75/79      

LEROUVREUR Michel              

MORIAUD Denis                    

PERROLAZ Jacques                

LORETTE André                                                        

80/84      

FAFOURNOUX Pierre       

DEBAERE André                                                                       

85 +             

HOVELAQUE Michel

Messieurs qualifiés pour le tableau consolation

50/59      

CHUFFART Pascal                                         

KRASKA Bruno                                               

EHRLICH Paul                                                

BRISSON Pierre

60/64      

CARTON Christian                       

FERRIER Gérard                                                     

ANDRE Alain       

DELRIVE Luc

BALANCE Jean-Michel

65/69          

VIALLON Marc                                              

CHAUNIER Robert                                                                            

MECENE Claude

70/74      

DUVAL André                                                

MANDALLAZ Pierre                                                  

FIALON Maurice                                           

GREZIL Pierre

ROGER Jean-Marie

MANDALLAZ Michel  

75/79

LAILHEUGUE Pierre                                      

GRIGGIO Jacques                                                     

ROGER Bernard

CADIS Georges

80/84

GREFFION René

OGER Jacques       

SALES Jacques                                                         

DEBAERE André        

85 +  

MOREAU Antonin