Site officiel

actualité

C'est parti à Villeneuve-sur-Lot !

Publié le : 15/05/2015

Les championnats de France Benjamins & Cadets débutent ce matin à Villeneuve-sur-Lot (47). Le tirage des poules qualificatives a été effectué hier. Retrouvez ci-dessous le tirage des poules ainsi que les rencontres de la journée diffusées en direct sur Dailymotion sur les tables 1 et 2.
Le site officiel de la compétition

Les poules en simple
Simple Cadets
Simple Cadettes
Simple Benjamins
Simple Benjamines
Les rencontres de la matinée en direct sur Dailymotion
Table 1 Table 2

10h00 : MENAND Paul – CONTASSOT Charles
10h30 : VERGNE Mélissa– LAURANT Marine
11h : BARTHELEMI Maximilien - EUDELINE Simon
11h30 : LEVY Hippolyte - GUERY Théo
12h : CHARIL Anaïs - ROBIN Noémie
12h30 : CARLOMAGNO Thomas - HAZIF-THOMAS Léandre
13h : WIELS Estelle - HURE Léa

14h : BARDIN Matthieu – OULEDI Benjamin
14h30 : BESNIER Célian – MAUDUIT Mael
15h : PAVADE Prithika – VAGNER Cassandre
15h30 : BARTHELEMI Victoire – VANG Eva
16h : RICO Tom – MACAIRE Vincent
16h30 : BARABAN Roman – LAFLEUR Rémi
17h : DEHAN Cécilia – FARCY Marine
17h30 : VALLEE Emma – DOUINE Maya
18h : PORET Thibault – SCHAFFHAUSER Louis
18h30 : DELEGLISE Matthieu – PESSY William
19h : BILLAUD Oriane – ROBBES Jeanne
19h30 : BELACHE Mélissa – LOMBARD Jade

10h00 : DORR Esteban - LE FRANC Elie
10h30 : SILVA Célia - MONTREUIL Nora
11h : BOUGUEN Hugo - PETITFRERE Antonin
11h30 : DE CASTILLA Alphonse - SABHI Myshaal
12h : DARDARI Gwendoline - CASTANO Justine
12h30 : HERSENT Léo - TISSANDIER Antoine
13h : BONI Marie-Amélie - EDOUARD Orlane

14h : GUENERIE Maxime– ROLLAND Tom
14h30 : ROCHE Yanis – RAYNARD Simon
15h : COURGEON Eva – PERCHOC Léonie
15h30 : DEMARIN Fanny – SEGOUIN Cyrielle
16h : GILLE Ethan – BERNARDI Julien
16h30 : BECOURT Noah – KIET Jean-Pierre
17h : GOUT Emeline – JACQUOT Lyne
17h30 : DUGAST Jeanne – RODRIGUEZ Emma
18h : REISSE Arthur – NAZE Flavien
18h30 : ANQUETIL Quentin – LAMBERT Simon
19h : KEBSI Dorsaff – AUDEBERT Eva
19h30 : NOEL Margot – DEMIER Tessa


Championnats de France Benjamins/Cadets - Table 1 

Championnats de France Benjamins/Cadets - Table 2