Site officiel

actualité

Les yeux vers les titres

Publié le : 16/05/2015

A l'issue d'une deuxième journée chargée à Villeneuve-sur-Lot, les affiches des demi-finales des championnats de France Benjamins & Cadets 2015 sont connues. Plusieurs surprises ont émaillé cette deuxième journée avec notamment les éliminations de Mathieu Bardin, n°1 en Benjamins garçons, et Vony-Ange Randriantsoa, n°3 en Cadettes. Vous trouverez ci-dessous le programme des demi-finales en simple et double.
Le site des championnats de France Benjamins & Cadets

Le programme des demi-finales
Double Benjamins Double Benjamines
9h : Guillon/Telo - David/Poret
9h :
Besnier/Rico - Berino/Deschamps
Finale à 11h15
9h : Chevallier/Pavade - Courgeon/Vallee
9h :
Lutz/Vogt - Frete/Mobarek
Finale à 11h15
Double Cadets Double Cadettes
9h30 : Bertrand/Bardet -  Llorca/Picard
9h30 :
Gireau/Voets - Rembert/De Nodrest
Finale à 11h45
9h30 : Gauthier/Mostafavi - Avit/Hausalther
9h30 :
Lutz/Picard - Lucas/Vergne
Finale à 11h45
Simple Benjamins Simple Benjamines
10h : William Pessy - Thibaut Poret
10h :
Enzo Berino - Alexis Kouraichi
Finale à 14h
10h : Prithika Pavade - Charlotte Lutz
10h :
Lucie Mobarek - Loa-Line Frete
Finale à 13h30
Simple Cadets Simple Cadettes
10h30 : Irvin Bertrand - Jules Rolland 
10h30 :
Léo De Nodrest - Florian Bourrassaud
Finale à 15h15
10h30 : Leïli Mostafavi - Juliette Gasquez
10h30 :
Lucie Gauthier - Claire-Marie Avit
Finale à 14h30
Résultats et tableaux
Benjamins Benjamines
Cadets Cadettes
Les championnats de France benjamins & cadets en direct vidéo !

Championnats de France Benjamins/Cadets - Table 1 par FFTT


Championnats de France Benjamins/Cadets - Table 2 par FFTT

Informations pratiques 

Le site officiel de la compétition
Les horaires généraux
Le plan d'accès
La galerie photo
Suivez les Championnats de France Benjamins et Cadets sur Facebook

Le palmarès 2014
Cadets : Nolan Givone (Chef-Boutonne)
Cadettes :
Lucie Gauthier (Nîmes ASPC)

Benjamins : Myshaal Sabhi (Charleville-Mézières)
Benjamines :
Prithika Pavade (Le Bourget)

Doubles Cadets
: Nolan Givone & Irvin Bertrand

Doubles Cadettes
:
Lucie Gauthier & Nolwenn Fort
Doubles Benjamins
:
Fabio Rakotoarimanana & Alexis Lebrun
Doubles Benjamines :
Prithika Pavade & Chloé Chomis

L'affiche officielle