Site officiel

actualité

Début des tableaux finaux

Publié le : 21/05/2015
Les tableaux finaux débutent aujourd'hui en Croatie. A l'issue des qualifications, 14 joueuses et joueurs français sont qualifiés pour les 32èmes de finale en simple. Retrouvez ci-dessous le programme de la journée.
Le site de la compétition
Jeudi 21 mai - Le programme des Français
Moins de 21 ans dames - 16èmes de finale

9h40 : Pauline Chasselin - Lee Zion KOR
En cas de victoire, 8èmes de finale à partir de 17h10 et quarts de finale à partir de 18h20

Moins de 21 ans messieurs - 16èmes de finale

9h40 : Paul Gauzy - Yuya Oshima JPN (LIVE)
9h40 : Antoine Hachard - Bence Majoros HUN
10h20 : Alexandre Robinot - Claus Nielsen DEN (LIVE)
10h20 : Enzo Angles - Tomas Polansky CZE
10h20 : Can Akkuzu - Adam Szudi HUN
10h20 : Mehdi Bouloussa - Carl Ahlander SWE
10h20 : Alexandre Cassin - David Serdaroglu AUT
En cas de victoire(s), 8èmes de finale à partir de 17h45 et quarts de finale à partir de 18h55

Simple dames - 32èmes de finale
11h50 : Pauline Chasselin (132) - Nina Mittelham (82) GER (LIVE)
12h40 : Carole Grundisch (68) - Jo Yujin (119) KOR (LIVE)
En cas de victoire, 16èmes de finale à partir de 19h30
Simple messieurs - 32èmes de finale

13h30 : Alexandre Cassin (159) - Quadri Aruna (44) NGR
13h30 : Tristan Flore (NC) - Cazuo Matsumoto (115) BRA
14h20 : Stéphane Ouaiche (93) - Andreas Levenko (355) AUT (LIVE)
14h20 : Enzo Angles (174) - Kim Donghyun (41) KOR
14h20 : Alexandre Robinot (189) - Cho Eonrae (40) KOR
14h20 : Can Akkuzu (200) - Carlos Machado (107) ESP
14h20 : Benjamin Brossier (119) - Florent Lambiet (201) BEL
14h20 : Paul Gauzy (307) - Jens Lundquist (89) SWE
14h20 : Quentin Robinot (134) - André Silva (209) POR
15h10 : Mehdi Bouloussa (189) - Tomislav Kolarek (148) CRO
15h10 : Romain Lorentz (114) - Jonathan Groth (111) DEN (LIVE)
15h10 : Antoine Hachard (170) - Steffen Mengel (31) GER (LIVE)
En cas de victoire(s), 16èmes de finale à partir de 20h30
 
 

Double messieurs - 8èmes de finale
16h35 : R. Lorentz/Q. Robinot - C. Nielsen/T. Rasmussen DEN
20h15 : C. Akkuzu/A. Cassin - Adversaires à définir