Site officiel

actualité

En direct de Poitiers !

Publié le : 30/05/2015

Les championnats de France minimes & juniors ont débuté hier, vendredi 29 mai à Poitiers (86). Cette journée fut consacrée aux poules. Aujourd'hui, le programme est chargé : les doubles commencent ainsi que les matchs à élimination directe. Retrouvez ci-dessous les rencontres de la journée diffusées en direct sur Dailymotion sur les tables 1 et 2.
Programme prévisionnel.
Le site officiel de la compétition

Les divers tableaux
Simple Minimes Garçons
Simple Minimes Filles
Doubles Minimes Garçons
Doubles Minimes Filles 
Simple Juniors Garçons
Simple Juniors Filles
Doubles Juniors Garçons
Doubles Juniors Filles 
Les rencontres de la journée en direct sur Dailymotion
Table 1 Table 2

Doubles Minimes
9h : 
PESSY William/LEFEVRE Paul 

- VANNIER-MAMDY Maxence/LEMIRI Corentin

9h30 :  GUILLOT GROUSSET Armance/GODARD Manon
– RAY Sofia/IORI Charlotte

Doubles Juniors
10h : 
MOMMESSIN Alexis/CAO VAN TUAT Timothée

– RENAUDON Gaëtan/HILLAIRET Thibault

10h30 : DEMOULIN Andréa/BELHASSEN Kenza
– MOSTAFAVI Leili/LE SCOUR Romane

11h : 
BELACHE Melissa/BAELDE Eleonore 
– PAVADE Prithika/CHOMIS Chloé


11h30 :
WOZNIAK Lucas/BOURG Maxime
– ROLLAND Jules/PRIME Sébastien

32e de finales Simples Minimes 
13h : 
TIBI Pierre – CLAUDE Ethan
13h30 : 
FAILLIOT Lilou – CARIOU Mathilde
 
16e de finales Simples Juniors 

14h : AKKUZU Can – BOURRASSAUD Florian
14h45 : CAMPION Camille – CAUSSE Maéva 

16e de finales Simples Minimes
15h30 :
 BLAMART Lucas – ZHENG Dorian

16h : GROULT Lucile – LAUNAY PEY Nina

8e de finales Simples Juniors

16h30 : HAUSHALTER Solène – SALPIN Anaïs

8e de finales Simples Minimes

17h15 : IORI Charlotte – DARDARI Gwendoline



Quarts Doubles Juniors 
17h45 : 
FAUCHER Andreas/CARLOMAGNO Maxime

– MENAND Rémi/CHOBEAU Clément


Quarts Doubles Minimes

18h15 : SCACCHIA Alessia/LUTZ Camille 

– SLIMANI Sarah/FRETE Lou


Quarts Simples Juniors

18h45 : RUIZ Romain – RAYMOND Titouan

Quarts Simples Minimes
19h30 : HAMACHE Bilal – CONTASSOT Charles

Doubles Minimes
9h : 
PORET Thibault/BAECHLER Martin

– SABHI Myshaal/CONTASSOT Charles

9h30 : TOUN Manon/MASSENAT Loane
– RAHARIMANANA Hanitra Karen/COK Isa

Doubles Juniors
10h :
 BATOCCHI Hugo/CAPELLO Benjy
– PICARD Vincent/DOYEN Antoine

10h30 : WITZ Hélène/WIELS Estelle
– RANDRIANTSOA Vony-Ange/SILVA Célia

11h : 
PRODHOMME Mathis/COURGEON Marc – SIMON Louis/PRIMIG Julian

11h30:
BERTHAUD Marion/PATARIN Salomé - MIGOT Marie/GUISNEL Océane

32e de finales Simples Minimes
13h : 
MAHOUDO Benjamin – KOURAICHI Alexis
13h30 : 
ROBIN Noémie – FUZIER Mathilde

16e de finales Simples Juniors 

14h : BARDET Lilian – PIGNER Matthieu
14h45 : MATHIEU Jeanne – MATHIEU Malaurie

16e de finales Simples Minimes
15h30 : VERNET Félix – CHAUSSON Guillaume
16h : BAELDE Eléonore – LUTZ Charlotte



8e de finales Simples Juniors

16h30 : MOLAND Lucas – CAPELLO Benjy



8e de finales Simples Minimes

17h15 : RAY Lucas – DELEBARRE Yoann

Quarts Doubles Juniors  

17h45 : SAINT DIZIER Eloïse/JAFFEUX Emilie
– GAUTHIER Lucie/FORT Nolwenn

Quarts Doubles Minimes

18h15 : CAVAILLE Jules/HAMACHE Bilal
– LEYGONIE Jean-Baptiste/BERNIARD Alexis

Quarts Simples Juniors

18h45 : LAGSIR Sannah – JAFFEUX Emilie



Quarts Simples Minimes
19h30 : COK Isa - FRETE Lou


Championnats de France Minimes/Juniors - Table 1 

Championnats de France Minimes/Juniors - Table 2