Site officiel

actualité

Les résultats du jour

Publié le : 16/07/2015

Retrouvez les résultats de l'équipe de France Cadets & Juniors lors de la 2ème journée des épreuves individuelles des Championnats d'Europe Jeunes 2015.

Le site des CEJ 2015
\"\"
Résultats des Tricolores - Jeudi 16 juillet - Les tableaux
64èmes de finale – Simple Juniors filles

Océane Gusinel – Stanislava Slezakova CZE : 4/0

64èmes de finale – Simple Cadettes
Vony-Ange Randriantsoa – Krisztina Varga ROU : 4/3
Bérénice Marteau – Iris Kronfeld ISR : 4/1
32èmes de finale – Double mixte Juniors

J. Seyfried/N. Bajor POL - S. Kucera/M. Sevcikova CZE : 3/0
R. Ruiz/O. Guisnel – T. Spanik/M. Urikova SVK : 3/1

32èmes de finale – Double mixte Cadets
J. Rolland/L. Gauthier – G. Gomes/P. Santos POR : 3/0
V. Randriantsoa/V. Ursu MDA - R. Trtnik/A. Vovk SLO : 3/0
B. Marteau/J. Valenta CZE - Z. Itshak/V. Karlin ISR : 3/0
L. Bardet/L. Mostafavi – B. Haug/K. Vakhliayeva BLR : 3/0
32èmes de finale – Double Juniors garçons
A. Cassin/C. Akkuzu – A. Dugiel/T. Tomaszuk POL : 3/1
N. Givone/J. Seyfried – M. Simon/A. Ben-Ari ISR : 3/2
R. Ruiz/J. Pavolka SVK – A. Kallberg/O. Perman SWE : 3/1
32èmes de finale – Double Juniors filles
M. Migot/O. Guisnel – G. Chatzyligeroudi/I. Isampaloglou GRE : 3/0
A. Zarif/N. Bajor POL – K. Cechova/N. Petrovova CZE : 3/1
P. Chasselin/A. Diaconu ROU – L. Imre/C. Nagypal HUN : 2/3
32èmes de finale – Double Cadettes
V. Randriantsoa/B. Marteau – D. Karkusova/R. Tominjak SRB : 3/1
32èmes de finale – Double Cadets
J. Rolland/L. De Nodrest – D. Levajac/M. Jovicic SRB : 3/0
I. Bertrand/L. Bardet – P. Daunarovich/V. Henin BLR : 3/1
16èmes de finale - Double mixte Juniors
J. Seyfried/N. Bajor POL - M. Kiselev/V. Shcherbatykh RUS : 3/0
R. Ruiz/O. Guisnel - J. Hansen/N. Nilsen NOR : 3/0
16èmes de finale - Double mixte Cadets
J. Rolland/L. Gauthier - T. Eise/A. Bondareva GER : 1/3
V. Randriantsoa/V. Ursu MDA - B. Tok/F. Aykutlu TUR : 3/2
B. Marteau/J. Valenta CZE - A. Dvoynikov RUS/T. Plaian ROU : 2/3
L. Bardet/L. Mostafavi - T. Koldas/A. Matejovska CZE : 3/2
8èmes de finale - Double mixte Juniors
J. Seyfried/N. Bajor POL - D. Jorgic/T. Pavcnik SLO : 3/1
R. Ruiz/O. Guisnel
-A. Bilas/L. Lung BEL : 3/2
8èmes de finale - Double mixte Cadets
V. Randriantsoa/V. Ursu MDA - A. Grela/A. Zakrzewska POL : 3/2
L. Bardet/L. Mostafavi - O. Ryznichenko/V. Perebeynos UKR : 3/0

Une page 100% CEJ

Pour vous permettre de suivre l’actualité de nos jeunes Français à Bratislava, le site www.fftt.com a mis en ligne une page spéciale dédiée aux CEJ. Vous y retrouverez tous les articles en lien avec l’épreuve, une présentation détaillée de chaque équipe française ainsi qu’un accès aux vidéos et à la galerie de photos. Une seule adresse : http://www.fftt.com/CEJ2015