Site officiel

actualité

Deux médailles assurées !

Publié le : 17/07/2015

L'équipe de France Cadets & Juniors est assurée de remporter 2 nouvelles médailles en plus des 3 breloques décrochées par équipes. Les doubles mixte Ruiz/Guisnel et Ursu/Randriantsoa seront sur les podiums. Des podiums que les Tricolores chercheront à atteindre demain en simples et en doubles.
Retrouvez les résultats complets du 17 juillet

Le site des CEJ 2015

#EYC : Pauline Chasselin retrouve la victoire by FFTT
Le programme des Tricolores - Samedi 18 juillet
8èmes de finale - Double Juniors garçons
12h30 - Table 1 : A. Cassin/C. Akkuzu - D. Brunner/N. Simonet SUI (LIVE)
12h30 - Table 7 : J. Seyfried/N. Givone - H. Weerasinghe/T. Jarvis ENG
En cas de victoire, quarts de finale à partir de 15h50
8èmes de finale - Double Juniors filles
12h30 - Table 10 : M. Migot/O. Guisnel - K. Yovkova/M. Yovkova BUL
12h30 - Table 13 : A. Zarif/N. Bajor POL - Z. Xuan/N. Escartin ESP
En cas de victoire(s), quarts de finale à partir de 15h50
8èmes de finale - Double Cadets
13h - Table 1 : J. Rolland/L. De Nodrest - S. Peko/D. Orac SVK (LIVE)
13h - Table 8 : I. Bertrand/L. Bardet - G. Piciulin/J. Oyebode ITA
En cas de victoire(s), quarts de finale à partir de 16h20
8èmes de finale - Double Cadettes
13h - Table 10 : V. Randriantsoa/B. Marteau - K. Strazar/A. Vovk SLO
13h - Table 16 : L. Mostafavi/L. Gauthier - G. Ozkaya/F. Aykutlu TUR
En cas de victoire(s), quarts de finale à partir de 16h20
8èmes de finale - Simple Juniors garçons

13h30 - Table 9 : Romain Ruiz - Anton Kallberg SWE
13h30 - Table 12 :
Can Akkuzu - Tomas Polansky CZE
13h30 - Table 16 :
Alexandre Cassin - Andreas Dilling DEN
En cas de victoire(s), quarts de finale à partir de 16h50

8èmes de finale - Simple Juniors filles

13h30 - Table 5 : Audrey Zarif - Georgiana Zaharia ROU
13h30 - Table 8 : Pauline Chasselin - Andrea Clapa ROU
13h30 - Table 1 : Marie Migot - Daria Chernoray RUS (LIVE)
En cas de victoire(s), quarts de finale à partir de 17h30

8èmes de finale - Simple Cadettes

14h10 - Table 1 : Lucie Gauthier - Ema Marn CRO (LIVE)
14h10 - Table 2 : Leïli Mostafavi - Tatiana Kukulkova SVK (LIVE)
14h10 - Table 5 : Vony-Ange Randriantsoa - Stina Kallberg SWE
En cas de victoire(s), quarts de finale à partir de 18h50

8èmes de finale - Simple Cadets

14h10 - Table 9 : Léo De Nodrest - Cristian Pletea ROU
14h10 - Table 11 : Jules Rolland - Truls Moregardh SWE
14h10 - Table 14 : Lilian Bardet - Fanbo Meng GER
14h10 - Table 16 : Irvin Bertrand - Jannik Xu GER
En cas de victoire(s), quarts de finale à partir de 18h10

Demi-finales - Double mixte Juniors
14h50 - Table 2 : R. Ruiz/O. Guisnel - A. Khanin/D. Trigolos BLR (LIVE)
En cas de victoire, finale à partir de 19h45
Demi-finales - Double mixte Cadets
15h20 - Table 2 : V. Randriantsoa/V. Ursu MDA (LIVE)
En cas de victoire, finale à partir de 19h45

#EYC : Best of Bardet / Friis SWE (16è de... by FFTT

Une page 100% CEJ

Pour vous permettre de suivre l’actualité de nos jeunes Français à Bratislava, le site www.fftt.com a mis en ligne une page spéciale dédiée aux CEJ. Vous y retrouverez tous les articles en lien avec l’épreuve, une présentation détaillée de chaque équipe française ainsi qu’un accès aux vidéos et à la galerie de photos. Une seule adresse : http://www.fftt.com/CEJ2015